Перейти к содержанию

Посоветуйте видео-камеру


Lanna

Рекомендуемые сообщения

у соньки тоже проблема с кодировкой.
Нет сонькины ролики я скачал, всё нормально, и звук и изображение есть.
неподскажите куда деть старую камеру Панасоник касетную? можно ее кому продать ? И где можно переписать касеты на диск ? унас есть в Железке и сколько стоит?
Кассетную в-смысле VHS-C? Толстые кассеты? Или miniDV (маленькие кассеты)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, как сонька?

...

Сонька - изумительно!!! Просто офигительная камерка!

Себе такую же куплю, как бабло появится свободное.

Отменное качество картинки, маленькая, лёгкая. Снимал полуторачасовой семинар в офисе. Семинар проводили ирландец и француз. Качество звука не вызывает никаких нареканий (были опасения у коллег, что не всё будет понятно в их английском). Освещение в переговорной - не сильно яркий искусственный дневной свет. Цветопередача нормальная, лица вполне живые, иногда заворачивал на слайды (проектор светил на стену), слайды читабельны. Снимать не устал. Дрожания рук незаметно. Камера настолько лёгкая, что можно держать двумя пальцами. Ролики считываются с SD-ки на комп и делай с ними что хошь.

Один минус. У меня сравнительно маленькие ладони и недлинные пальцы. Тем не менее не смог удобно расположить пальцы над кнопками управления. Дочке, кажется, было бы проще. Если пятерня будет покрупней моей - придётся приспосабливаться. А может надо было поковыряться с ремешками подольше и подобрал бы вариант.. не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 5-минутных роликов пользую айфон... качество - оч неплохое... Но вот подумалось, на дворе 21 век- может есть смысл купить видеокамеру снимающую в 3D формате. Есть ли такие бытовые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 5-минутных роликов пользую айфон... качество - оч неплохое... Но вот подумалось, на дворе 21 век- может есть смысл купить видеокамеру снимающую в 3D формате. Есть ли такие бытовые?

PANASONIC HDC-SDT750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Озадачился покупкой HD-видеокамеры, думаю на след. неделе приобрету.

Варианта три на текущий момент:

Samsung H204 (H200 + 16 Гб) 11 тыс.

Sony 110 14 тыс.

Panasonic HDC-SD60 14 тыс.

Хотел уже брать Самсунг, и нахваливал ведь - но увы! Есть мелкий недочет. Звук кодирует в не совсем стандартный формат, и мой плеер Popcorn без переконвертации файл показывает без звука. А это уже совсем не то!

Теперь выбираю между Сонькой и Панасом. Панас впереди: есть оптический стабилизатор, и покрупнее чуток, в моей руке будет лучше сидеть.

Руслан, так в итоге какую камеру вы приобрели? Тоже озадачен аналогичным вопросом ...

Изменено пользователем Фомич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, так в итоге какую камеру вы приобрели? Тоже озадачен аналогичным вопросом ...
В итоге достал свою старую miniDV камеру, поснимал ей чуток, "снял зуд" так сказать, и забыл о новой, надеюсь надолго :)

Но если бы покупал, брал бы Панасоник 600 на bhphotovideo.com там выходило всего 15 тыс. с доставкой а у нас она от 30 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подводную :)
Ах да :D Мы же купили батискаф для съемок обитателей кудиновских карьеров :)

Но у американских камер есть какие-то заморочки со стандартом, у них же NTSC. Я досконально не разбирался, может ли это помешать как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помешать чему? она коннектится к своему телеку. должно быть все настроено уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помешать чему? она коннектится к своему телеку. должно быть все настроено уже
Что-то слышал что частота разная (50/60 гц), и из-за этого какие-то проблемы. Но говорю же, точно не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...