Перейти к содержанию

Посоветуйте видео-камеру


Lanna

Рекомендуемые сообщения

подводную :)

У меня так друг в прошлом году - торопился, торопился, купил камеру с возможностью съемки до 3 вроде метров под водой (кажется Сони), поехал в Крым совершить обзорную двухнедельную велоэкскурсию. Ехал снимал крымские красоты, наконец докатил до моря, зашел по колено и опустил камеру в воду.. камера умерла :) оказалось он не совсем ту модель приобрел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же история с панасом была. в нашем случае достаточно было неплотно закрыть окошко карт-ридера и камера захлебнулась. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да :) Мы же купили батискаф для съемок обитателей кудиновских карьеров :)

Но у американских камер есть какие-то заморочки со стандартом, у них же NTSC. Я досконально не разбирался, может ли это помешать как-то.

Для Кудиновских можно вот такую приобрести :D

http://www.liquidimageco.com

Изменено пользователем Фомич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так с не же нырять надо )) и ваще это фуфел.

мы сча купили подводную (она опускается в лунку) на проводе, телек наверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так с не же нырять надо )) и ваще это фуфел.

мы сча купили подводную (она опускается в лунку) на проводе, телек наверху.

На счет фуфла не согласен, качество приличное, малые габариты, свободные руки. У меня на работе есть радиоинженер так он мне недавно рассказал, что он сделал: взял радиоуправляемый кораблик в него ввернул камеру на лебедке и т.д. В общем он теперь может управлять эти кораблем, разматывая лебедку, просматривать различные толщи воды, получая изображение на ноутбук. Спрашивал может ли коммерческую ценность иметь его поделка ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге достал свою старую miniDV камеру, поснимал ей чуток, "снял зуд" так сказать, и забыл о новой, надеюсь надолго :)

Руслан, извиняюсь за офф, а какой прогой пользуешься для конвертации видео с miniDV, и в какой формат лучше делать (чтобы и качество нормальное было и весило не очень много)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, извиняюсь за офф, а какой прогой пользуешься для конвертации видео с miniDV, и в какой формат лучше делать (чтобы и качество нормальное было и весило не очень много)?
Тут писал: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=11983

Но весит немало, если надо жать то в divx, можно использовать AutoGK например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторяю: фуфел.

я тут выше писал... купили такие (подобные) спортсменам, да размер картинки большой, но это ни разу не HD. фокуса нет детальная проработка отвратительная, баланс белого никакой, любая MiniDV камера за ту же цену снимет в разы лучше. просто сравнивать нельзя.

качество вэб-камеры.

и самый главный недостаток -не видишь что снимаешь. в итоге получаешь непредсказуемый результат. такой видео регистратор.

да, и кстати, сильно подозреваю, что видео демонстрируемое на сайтах производителей этого Г, на самом деле снималось нормальной камерой.

валяются 4шт, никому не надо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен что правильней назвать видеорегистратором, но летом встретил подводного охотника с такой игрушкой, он от этой камеры в восторге, качество его устраивает на все 100, эта камера же не претендует на лавры команды Кусто.

Цена включает в себя ведь не только камеру, но и маску.

Как раз то что видишь то и снимаешь, думаю приноровиться не трудно. Фокусировка там есть.

MiniDV может и лучше снимает, но под воду на 40 м ее не сунешь (см. выше). :)

качество вэб-камеры? Отнюдь, видел лично отснятые материалы - качество отличное.

А какие именно модели валяются? HD 320? По чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://contour.com/camera/contour_hd

не помню почем, надо в бухгалтерии поднять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...