Перейти к содержанию

Первый класс 2009-2010 учебный год


Вилена

Рекомендуемые сообщения

У меня крестница учится по Патерсону.. мрак =)) задачи первого класса не могли решить всем подъездом.. даже папа-отличник с красным дипломом =))) там на логику и сообразительность.. первое время было тяжело, сейчас она уже в 6 классе, учится хорошо, вроде нравится, но домашнее задание делает сама.. родители помочь не могут =)) т.к. с логикой тяжело =)) так что, если ребенок лентяй и не сомжет самостоятельно учиться, то лучш ене Патерсон а обычная математика.. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня крестница учится по Патерсону.. мрак =)) задачи первого класса не могли решить всем подъездом.. даже папа-отличник с красным дипломом =))) там на логику и сообразительность.. первое время было тяжело, сейчас она уже в 6 классе, учится хорошо, вроде нравится, но домашнее задание делает сама.. родители помочь не могут =)) т.к. с логикой тяжело =)) так что, если ребенок лентяй и не сомжет самостоятельно учиться, то лучш ене Патерсон а обычная математика.. =)

Я готова помогать ребенку. И сам он тоже сможет. Я смотрела учебники по математике программы 2100 - по-моему , очень похожи. А логику всегда надо развивать - тем более мальчикам. :) У женщин, по мнению большинства, с этим бАльшие проблемы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняли, с логикой у всех там в порядке, но задачки очень сложные по Патерсону, родители как не старались - мало чем могли помочь дочери, т.к. логика работала по-другому =)) хотя у дочери она в итоге оказалсь сильнее =)))

(у папы был красный диплом из школы)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! У меня племянник заканчивает 4 класс в этом году. Учиться у Марины Александровны. Замечательный педагог. Мы переехали 2 года назад и племянник был новичком в классе, но адаптация прошла на ура. В этом году сын пойдет в первый класс и только к этой учительнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто ж его знает :lol: Есть и сторонники и противники у каждой. Говорят по Петерсону - сложная программа. Но своего ребенка я отдаю именно на нее. Учительница сказала, что он потянет. В любом случае будет еще беседа с психологом (под которой родители подразумевают тестирование)

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Могу сказать, что 2100 не лёгкая. Сын учится по ней уже во 2 классе. Нужно быть неплохо подготовленным, чтобы не было проблем. мой пошел в школу с 7.5 лет. Мы реально готовились. Пока тянем. Но если в школе после тестирования вам скажут, что ваш ребёнок не потянет 2100, толучше пойти на классическую программу.(и не расстраиваться). Она не хуже, а уребёнка не будет развиваться комплекс неполноценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу удержаться и не рассказать о нашей любимой учительнице. Мы заканчиваем начальную школу у Прибыловой Натальи Викторовны. С первого учебного дня ребенок с удовольствием ходит в школу. Внимательная, в меру строгая, любящая детей преподаватель. Мне нравится, как она проводит родительские собрания. Всегда очень корректна. Я года два собирала информацию о преподавателях школы, о Наталье Викторовне больше всего было положительных отзывов от родителей. Со страхом жду перехода в 5-й класс. :rolleyes:

А почему со страхом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Добрый день! У меня племянник заканчивает 4 класс в этом году. Учиться у Марины Александровны. Замечательный педагог. Мы переехали 2 года назад и племянник был новичком в классе, но адаптация прошла на ура. В этом году сын пойдет в первый класс и только к этой учительнице.

Согласна, замечательный педагог!

Но в 09-10 уч.году Марина Александровна будет работаь по программе XXI век, а, кстати, Наталья Викторовна - по программе 2100. Так что, теперь обучение у них по учебникам других авторов. (Если, конечно, это важно). Будет ещё программа Гармония, по ней работает завуч начальной школы Светлана Викторовна. По традиционной программе - Любовь Андреевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...