Перейти к содержанию

Первый класс 2009-2010 учебный год


Вилена

Рекомендуемые сообщения

А разве в 2100 математика не по Петерсону?

Программа Школа 2100, учебники:

математика - Л.Г. Петерсон

русский, чтение - Р.Н. и Е.В. Бунеевы

окружающий мир - А.А.Вахрушев

Вилена, спасибо Вам за ценную информацию.

Как выясняется, в началке 5 школы четыре учителя:

1. Наталья Викторовна - Школа 2100

2. Марина Александровна - Начальная школа XXI века

3. Светлана Викторовна - Гармония

4. Любовь Андреевна - Школа России (если не ошибаюсь)

Это все? Или еще есть педагоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы занимаемся у Натальи Викторовны. Математика- Моро, литературное чтение- Ефросинина (начальная школа 21 века), окружающий мир- Плешаков, русский язык -Полякова. Боюсь перехода в старшую школу потому, что не знаю, что ждет нас впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы занимаемся у Натальи Викторовны. Математика- Моро, литературное чтение- Ефросинина (начальная школа 21 века), окружающий мир- Плешаков, русский язык -Полякова. Боюсь перехода в старшую школу потому, что не знаю, что ждет нас впереди.

Понятно теперь. Видимо, учтителя берут авторов из разных программ, т.к. Моро, Плешаков - Школа России, Ефросинина - школа 21 века и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в школе повесили объявление:

11 апреля в 10:00 в школе №5 состоится собрание для роителей будущих первоклассников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выясняется, в началке 5 школы четыре учителя:

1. Наталья Викторовна - Школа 2100

2. Марина Александровна - Начальная школа XXI века

3. Светлана Викторовна - Гармония

4. Любовь Андреевна - Школа России (если не ошибаюсь)

Это все? Или еще есть педагоги?

Если быть точными, то и "Нач.шк.21в", и "Гармония",и даже "2100" относятся к традиционным. Но комплекты учебников разные. Развивающие программы - это автров Занкова и Эльконина-Давыдова. В "простонародии" традиционной вроде как называют комплект из Матем-ки Моро, Окр.мира Плешакова и Русского языка Рамзаевой (иногда Зелениной или Поляковой).

Возможно появление в школе и новых учителей, и возвращение учителей из декретных отпусков. Наверняка детей наберётся более чем на 4 класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "простонародии" традиционной вроде как называют комплект из Матем-ки Моро, Окр.мира Плешакова и Русского языка Рамзаевой (иногда Зелениной или Поляковой).

Если такой комплект, то я только ЗА :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, а как детей распределяют по классам, нужно пораньше записываться, чтоб попасть к желаемому педагогу?

Была сегодня на собрании, спросить забыла, еще не согласна, что нужно идти подавать документы с ребенком, ведь все дети в основном из садов, соответственно проходили логопеда и знают о проблемах речи своих детей и школьный логопед ничего нового не скажет. Моему ребенку на момент начала обучения будет шесть с половиной, у кого еще шестилетки, не боитесь отдавать так рано?Поддержите меня, пожалуйста, а то все чаще одолевают сомнения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, а как детей распределяют по классам, нужно пораньше записываться, чтоб попасть к желаемому педагогу?

Моему ребенку на момент начала обучения будет шесть с половиной, у кого еще шестилетки, не боитесь отдавать так рано?Поддержите меня, пожалуйста, а то все чаще одолевают сомнения. :)

шесть с половиной - проходит по нормам. Если мальчик, думаю, надо отдавать. Перед армией может пригодиться некоторый запас времени. Если девочка - можно и подождать.

Чтобы попасть к желаемому педагогу, сверху заявления пишите фамилию учителя и фсе.

После собрания выяснился интересный нюанс - Школа 2100 начинает изучать иностранный язык с 5 класса. Остальные системы - иняз со 2 класса.

Так шта, кому данный факт критичен - хорошо подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в 2100 математика не по Петерсону?

Программа Школа 2100, учебники:

математика - Л.Г. Петерсон

русский, чтение - Р.Н. и Е.В. Бунеевы

окружающий мир - А.А.Вахрушев

2100 К Петерсону никакого отношения не имеет. там авторы учебника " Моя математика" - Демидова, Козлова, Тонких.

А вот английского по 2100 действительно не предусмотрено. Но и без него, поверьте, делать есть что.

А ещё, как педагог, спешу успокоить тех, кого напрягает отсутсвие английского в начальной школе. С 5 класса он учится легче и осознаннее и нагоняется до уровня тех кто учил его со 2 класса достаточно быстро.

Будь моя воля, я бы вообще его не раньше 4-го вводила.

Конечно это касается только изучения языка в рамках школы.

Если ребёнок куда-то дополнительно ходит, то тут другое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...