Перейти к содержанию

Первый класс 2009-2010 учебный год


Вилена

Рекомендуемые сообщения

2100 К Петерсону никакого отношения не имеет. там авторы учебника " Моя математика" - Демидова, Козлова, Тонких.

А вот английского по 2100 действительно не предусмотрено. Но и без него, поверьте, делать есть что.

А ещё, как педагог, спешу успокоить тех, кого напрягает отсутсвие английского в начальной школе. С 5 класса он учится легче и осознаннее и нагоняется до уровня тех кто учил его со 2 класса достаточно быстро.

Будь моя воля, я бы вообще его не раньше 4-го вводила.

Конечно это касается только изучения языка в рамках школы.

Если ребёнок куда-то дополнительно ходит, то тут другое дело...

Прямого отношения не имеет. Понятно. Просто Петерсон входила в Школу 2000, а Демидова - ее ученица, поэтому этот учебник наиболее близок к Петерсон.

На счет английского - согласна полностью. После 4 класса - самое то. Но есть родители, которым этот вопрос принципиален, поэтому они должны быть в теме всех тонкостей обучения... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записались сегодня на "гармонию", довольно быстро приняли документы,перед нами были 2 мамы, правда в это время началась перемена и от звонка чуть не подпрыгнула :) , в наше время звонки были лучше :) ,и начался такой бедлам, шум и переполох...

Но ребенок в восторге от этого "безобразия". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записались сегодня на "гармонию", довольно быстро приняли документы,перед нами были 2 мамы, правда в это время началась перемена и от звонка чуть не подпрыгнула :) , в наше время звонки были лучше :P ,и начался такой бедлам, шум и переполох...

Но ребенок в восторге от этого "безобразия". :)

ОЙ, А ЧТО ТАМ НА 3-ЕМ ЭТАЖЕ В ПЕРЕМЕНКУ ТВОРИТСЯ!!!

Это надо видеть!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ, А ЧТО ТАМ НА 3-ЕМ ЭТАЖЕ В ПЕРЕМЕНКУ ТВОРИТСЯ!!!

Это надо видеть!!! ;)

Да, я это и имела в виду :blink: , пол выложен плиткой, а мальчишки как колобки по этому полу катаются, головами так бьются, что треск стоит :o , в пору моей юности :rolleyes: пол в школе был покрын ленолиумом, падать не так страшно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто записался на гармонию, давайте знакомиться(если, конечно, не переведут на другую программу), к школе уже готовитесь? Мне уже во сне снятся ранцы и рюкзаки :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто учился 5 лет назад у Шароновой Елены Николаевны? Отзовитесь? Мы к ней теперь в 7 школу идем, а раньше она в 5 работала.

Изменено пользователем helenrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем здравствуйте! Уважаемые мамы и папы, кого из преподавателей вы посоветуете к кому можно записать ребёка, в школу нам в 2010году. Думала, что мы относимся к 7школе, пошла сегодня записывать дочь на подготовительные занятия, а мне-вы не к нам, а к 5-ой. В 7-ю нам и учителя посоветовали.Теперь прошу у вас ещё раз посоветуйте хорошего педагога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Уважаемые мамы и папы, кого из преподавателей вы посоветуете к кому можно записать ребёка, в школу нам в 2010году. Думала, что мы относимся к 7школе, пошла сегодня записывать дочь на подготовительные занятия, а мне-вы не к нам, а к 5-ой. В 7-ю нам и учителя посоветовали.Теперь прошу у вас ещё раз посоветуйте хорошего педагога.

В ЛС написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...