Перейти к содержанию

Первый класс 2009-2010 учебный год


Вилена

Рекомендуемые сообщения

Кстати, в д/саду в Ольгино набирают детей в 1-й класс. Там будет обучение как в начальной школе, только содержание до 17-00 как в детском саду. Есть 20 мест, вроде бы 18 заявлений подано, так что может быть кто-то захочет туда пойти?

Контактов у меня нет, об этом рассказала супруга, работающая в 27-м д/саду, их заведующая вызывала к себе, приглашала записываться, т.к. там будет работать её подруга. Поэтому спрашивайте у заведующей ольгинского д/сада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в д/саду в Ольгино набирают детей в 1-й класс. Там будет обучение как в начальной школе, только содержание до 17-00 как в детском саду. Есть 20 мест, вроде бы 18 заявлений подано, так что может быть кто-то захочет туда пойти?

Контактов у меня нет, об этом рассказала супруга, работающая в 27-м д/саду, их заведующая вызывала к себе, приглашала записываться, т.к. там будет работать её подруга. Поэтому спрашивайте у заведующей ольгинского д/сада.

Эх... если бы 1-4, я бы вприпрыжку бы помчалась, а так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... если бы 1-4, я бы вприпрыжку бы помчалась, а так...

Так там дети будут учиться 4 года... Поспрашивайте, может быть вам подойдёт этот вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в д/саду в Ольгино набирают детей в 1-й класс. Там будет обучение как в начальной школе, только содержание до 17-00 как в детском саду. Есть 20 мест, вроде бы 18 заявлений подано, так что может быть кто-то захочет туда пойти?

Контактов у меня нет, об этом рассказала супруга, работающая в 27-м д/саду, их заведующая вызывала к себе, приглашала записываться, т.к. там будет работать её подруга. Поэтому спрашивайте у заведующей ольгинского д/сада.

Ой! А как это? Детей-то потом в среднюю школу возьмут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там дети будут учиться 4 года... Поспрашивайте, может быть вам подойдёт этот вариант?

Ого!!!!! Думаем в ускоренном режиме. Спс за информацию. Тем более логопедический, а у нас мальчик "француз")))

Изменено пользователем Claire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые родители! Если есть шанс НЕ попасть на программу 2100-воспользуйтесь им! Ужасная программа во всех отношениях. Мой ребёнок закончил 4 класс по этой программе. Литературное чтение-ужас! Сейчас есть возможность ознакомиться с учебниками заранее. Посмотрите оглавление каждого учебника- русской литературы (классической,доброй) в 1 классе всего 8%, во 2 -5%, в 3 кл.-3%, а остальное заребежная и советская . Математика Козлова очень неадекватная. Заданий на закрепление материала совсем нет, каждый урок новая тема ( не повторяя пройденого).У детей в голове каша. Русский всё поставлено с ног на голову. Падежи дети учат только в четвёртом классе, хотя по традиционной и по всем другим - в третьем. Окружающий мир -отдельная история. К контрольным по окр. миру готовимся всей семьёй. Вопросы в контрольной такие каких нет в учебниках. Нужно перерыть массу энциклопедий, чтобы получить максимум 4.

ИТОГ В прошлом году у нас из класса 5 человек поступали в Лингву (школа ин. языков в нашем городе), так там надо было сдавать русский язык на вступительном экзамене, из 5 человек (причём они считались отличниками и хорошистами) 4 написали на двойки и даже колы! Эту прграмму двигают во всех школах, но отзывы родителей, детей и даже многих учителей -отрицательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! А как это? Детей-то потом в среднюю школу возьмут?

Конечно возьмут! В городе есть такие же начальные школы, откуда после 4-го класса переходят в обычные школы.

Просто там дети имеют возможность дольше привыкать к школьному режиму, да и родителям проще - забирать ребёнка можно позже (как из д/сада), да и присмотр там лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые родители! Если есть шанс НЕ попасть на программу 2100-воспользуйтесь им!

у меня сын учился по ней, не скажу, что нет недостатков( у какой программы их нет?), но и такой реакции не было, как у Вас. Весной ходили на родительское собрание в Чайку, где нам преподаватели вкратце рассказали обо всех существующих на сегодняшний день программах, об их + и -.Если резюмировать-надо идти не на программу, а на учителя. Т.к. опытные педагоги знают о недостатках и комбинируют. Я думаю, что Вам с учителем просто не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если резюмировать-надо идти не на программу, а на учителя. Т.к. опытные педагоги знают о недостатках и комбинируют. Я думаю, что Вам с учителем просто не повезло.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...