Перейти к публикации
Драгоценная

шапка - шлем

Рекомендованные сообщения

Хотела своему купить, но не могу найти наш размер, всё мало, решила связать, но не занималась этим уже 100 лет, никто не расскажет как её вязать? А может журнальчиком кто поделиться, со схемкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шапка-шлем

вот такая? Еще на форуме www.osinka.ru видела подобные шапки, но там сегодня до 13.00 профилактика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шапка-шлем

вот такая? Еще на форуме www.osinka.ru видела подобные шапки, но там сегодня до 13.00 профилактика.

ага, типа такой...токма по аглицки не читаем((

на осинке посмотрю, спасибо. Искала в инете, когда просто объясняют на форумах, ничего не понимаю, т.к. давно не вязала, что-то уже сомневаюсь, что получится...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, типа такой...токма по аглицки не читаем((

на осинке посмотрю, спасибо. Искала в инете, когда просто объясняют на форумах, ничего не понимаю, т.к. давно не вязала, что-то уже сомневаюсь, что получится...((

    На осинке эта шапка есть с переводом прям по тексту, как в журнале. Сходите на форум, там выкладывают полноценные описания со схемами. :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Я вот тоже хотела сама вязать шапку-шлем, но передумала... Я очень свободно вяжу, шапка теплой не получается. Вот на весну и лето вязала-самое то. :D Еще мне дали книжку по вязанию, там как раз есть описания и схемы вязания "шлема". Но отсканировать получится только на след. неделе. Если нужно, я позже выложу. :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Ну это если уж повязать очень хочется..

    А так все же купить лучше, ИМХО. есть проверенные временем фирмы у которых хорошая форма шлема - КИВАТ, СКИКИ. В них внутри изософт защищает уши и лоб, а остальное верх шерсть, подклат х/б. Рейма типо крутая, стоит дороже других.. Но вижу многие гуляют - шерсть быстро как сваливается, мелкими шарошками, вид ненарядный....

    В Копейки Скики говорят за 1200. Если через Инет, можно за 700 найти

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Кстати, у меня подруга много вяжет детям. Но шапки предпочитает покупать, т.к. шапка-самовяз часто имеет свойство растягиваться. Я купила шапку Шалуны в Копейке, стоила 380р. По нынешним ценам очень недорого, но мне в ней все нравится. И теплая (изософт), и непромокает (в снег), и закрывает голову как шлем.:D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    tn1133108196109.jpg

    http://dnl.alp.ru/7ya-photo-pw/109/tn1133108196109.jpg

    Я вот тоже хотела сама вязать шапку-шлем, но передумала... Я очень свободно вяжу, шапка теплой не получается. Вот на весну и лето вязала-самое то. :D Еще мне дали книжку по вязанию, там как раз есть описания и схемы вязания "шлема". Но отсканировать получится только на след. неделе. Если нужно, я позже выложу. :rolleyes:

    рекомендую при слишком свободном вязании взять спицы меньшего диаметра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    да я б купила, но что не меряем-головешка не лезет, кругом жмет. по интету не знаю какой размер брать, т.к. по см берем мерять нормально, а реально мала. Кто подскажет где купить большого размера, буду очень благодарна. В копейке 1100, но тоже мала. А я хотела связать, а между слоев синтепоном проложить.Но чувствую, что для меня сложновато будет, хотя раньше очень хорошо вязала, даже не заказ делала вещи, но всё забылось. за последние 12 лет один костюмчик связала, когда малому было 3 мес :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Присоединиться к беседе

    Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

    Гость
    Ответить в тему...

    ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

      Разрешено не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

    • Заходи к нам в Telegram!

    • Интересные предложения

    ×
    ×
    • Создать...