Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Butch

Бани в Железнодорожном

Рекомендованные сообщения

Завожу позитивную тему. В условиях кризиса, стресса, хронической усталости и рассшалившихся нервишек решили посетить баню.

В железке вот столько бань (взято с сайта желдор.инфо):

Бани ЖКК-7 Телефоны: 527-71-67 Адрес: ул. Маяковского, дом 23

Банно-Оздоровительный Комплекс Телефоны: 542-99-77 8-903-555-20-99 Адрес: г.Железнодорожный, ул. Луговая, стр.1

Баня ПТП ГХ Телефоны: 527-51-41 Адрес: ул. 1 Мая, дом 10

Русская Баня на дровах Телефоны: 522-61-19 Адрес: мкрн.Керамика, рядом с кафе-бар "У Александра"

Саввинская Баня Телефоны: 522-96-29; 527-51-41 Адрес: г.Железнодорожный, ул.1 Мая, д.8А

Сауна на Свободе (мкрн.Керамика) Телефоны: 8-903-748-43-26 Адрес: мкрн.Керамика, ул.Свободы

Вопросы к спецам местных бань. Ккие из них хорошие, какие нет? И вообще, давайте тут про бани тереть, только без флейма. Сходили, если нетрудно - отпишитесь о впечатлениях. Негатив тоже можно оставлять.

В теме же можно искать себе собутыльников и компаньонов. Веселее и дешевле, так как плата всегда за время. Я пока решил отдохнуть душой, поэтому иду с семьей.

Сейчас мой выбор пал на Баню на Луговой. Иду завтра.

Пожалуйста, общайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу общественных бань.

Был в трех банях. В Саввино хорошо, на дровах, нормальный ремонт, но слишком много народу. Напротив фитнес клуба клуба Апельсин - самая на мой взгляд новая, евроремонт, что то типа водопадика в бассейне, пар так себе, опять же много народу(моей девушке больше всего в ней нравится). Последняя у нас в Ольгино на маяковского мне больше остальных по душе, без евроремонта , без телевизора, вместо дров тэны, совковая , но все таки опрятная, самый хорошший пар ИМХО, народу обычно не много (это решающий фактор).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая тема!!!! Как это раньше мы без неё родимой-банькИ? Очень люблю бани, сауны. Но больше на дровах и с веничком. Ну и чай, пивко, обязательно. Был почти во всех перечисленных, кроме Саввино. Больше всего нравиться ближайшая " У Александра". Периодически туда хожу. И ещё. Как не смешно, но, каждый год 1 ЯНВАРЯ мы с компанией обязательно ходим в эту баню. Ощущения надо сказать просто непередоваемые. После Новогодней бурной ночи отсыпаемся и примерно в 17 часов идем в баньку часика на 4-5. Это просто сказка!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за отзыв про общественные бани, Фомич!

я обязательно посещу и общественные. сейчас пока забронировал "номерную"

от старожила слышал, что "в Павлино" хорошая общественная баня. Он туда ходит уже несколько лет.

Только где это, я так и не понял :rolleyes: Наверное, это он имел в виду баню на ул. Свободы

Был почти во всех перечисленных, кроме Саввино.

А что скажете про "Луговую"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луговая это и есть я так понял напротив Апельсина, самая новая и аккуратная, наверно все таки нужно в каждой побывать и самому дать оценку по личным ощущениям. Сколько людей столько и мнений :blink: Там при входе даже браслетики дают как где нить в отеле в египте :rolleyes:

Надо б и другие посетить но не озадачивался этим вопросом, информацию получал от банщиковв ольгинской бани, сам живу только год в Железке потому банной компанией не обзавелся....

А мы с друзьями в моем родном городе в новогоднюю ночь часика в 3 утра забуривались в сауну и до 10-11 утра !! Эх было время!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общественная мужская раздевалка на Луговой небольшая, возможно шкафчиков 20, не более. Очень чисто.

"Номерная" мне не понравилась по интерьеру и отделке. Совок. Но вот сама парная (русская) на 100 баллов! В "номере" есть и финская сауна. Но "не жарит".

Бассейн - с ледяной водой. Не попалваешь, но после парной - как в прорубь, что айс.

В след субботу хочу посетить общественную на Маяковке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько живу в Железке, в местные бани не ходила, либо компании нет, либо времени, зато с удовольствием парюсь в деревне, у дяди.

В последнее время, зимой стало актуально покупать в аптеке либо смесь для ингаляций, либо просто эвкалиптовое масло, развожу в ковшике с водой и брызгаю на камни... пары очищают бронхи и легкие.. дыхание становится легким и очень полезно и приятно.. тело после такой "ингаляции" просто кайфует.. поры открыаются.. еще как кто привозили с юга эвкалиптовый веник.. это просто песня. =)) тело расслабляется по полной и усталось и хвори как рукой снимает... расслабляешься лучше.. =)

Рекомендую короче, захватить такой чудо-пузыречек в баню =))) (если конечно остальные посетители будут не против)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в 3-х общественных банях в Железке. В савино, на Маяковке и в эти выходные на Луговой. На Маяковке сразу не понравилось - т.к. это практически сауна - атмосфера не та. Ходил 1,5 года в Савино - все хорошо, но иногда там приходят постоянные посетители и начинают бухать - и места нет, и чувствуешь себя лишним на этом празднике жизни, т.к. сам за рулем. Очень понравилось на луговой. Цена та же, что в савино - 200 р. час. Парилка больше, чем в Савино. Аккуратно. Про бассейн не согласен - сейчас там вода - самое то, очень долго плавал - ничего не свело. Места много - можно в баре посидеть, можно в комнате отдыха. И народ (правда 1 раз был) понравился. И еще я люблю ходить в субботу, а тут как раз мужской день в субботу, а в Савино в воскресенье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кароч, в субботу снова намыливаюсь. кости надо прожарить :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в прошлое воскресенье в Русскай Бане на дровах та что возле Александра, все понравилось, кроме парилки, ИМХО слишком высокий потолок, а потому парилка не прогревается :angry: ,70-80 градусов максимум со слов банщика, холодновато.... Да! были мы в правой секции от входа. В эти выхи пойдем в другую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...