Перейти к содержанию

Бани в Железнодорожном


Butch

Рекомендуемые сообщения

  • 2 года спустя...

 Что то тема подзаглохла. Парился пару раз в сауне в ФОК что за оазисом.Если печку включат заранее то вполне приемлимо.Вода в басейне чистая.стоит 1000 руб час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

кароч, в субботу снова намыливаюсь. кости надо прожарить :)

Приглашаю попариться в частную Русскую баню на дровах в Ольгино (частный сектор).

В печке 4 вида камней с целебным эффектом из Карелии и Урала. Полоки из Африканского дерева Абаши. Плитки Гималайской соли в парной. Другие приятные мелочи для тела и души.

Цена за один час- 1300 рублей. Минимальный сеанс- 3 часа (3900 рублей). Максимально комфортное размещение до 5 человек. Веник дубовый 100-150 рублей. Чай и ароматерапия- бесплатно!

Подробности по телефону 89253224347 Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завожу позитивную тему. В условиях кризиса, стресса, хронической усталости и рассшалившихся нервишек решили посетить баню.

В железке вот столько бань (взято с сайта желдор.инфо):

Сейчас мой выбор пал на Баню на Луговой. Иду завтра.

Пожалуйста, общайтесь!

в городе Ж бани гуано - съездите в Перово, в Карибию, там бани на порядоки лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аквапарках банные комплексы - так, чисто погреться после бассейна. На Луговой единственная нормальная, на мой взгляд, баня в городе, хоть и ценник задран до неприличия. В Саввино совсем совок, да и парилка маленькая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аквапарках банные комплексы - так, чисто погреться после бассейна. На Луговой единственная нормальная, на мой взгляд, баня в городе, хоть и ценник задран до неприличия. В Саввино совсем совок, да и парилка маленькая..

в Карибии несколько бань на любой вкус/цвет: финская, русская, хаммам + само собой бассейны/горки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бани, это, конечно, хорошо. Но не всегда есть возможно сходить туда, когда ты в городе живешь. а вот если прикупить фитобочку, то это тема. Главное брать исключительно в Фитороднике. И вопрос с высоким потолком никогда не возникнет)) Если, кому интересно - вот полезное видео - http://youtu.be/_9BQWio17Bc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз недавно опробовала новую баню, частную, здесь в Ольгино.  До этого много лет ходили с подругами в баню на Маяковской.  Ну  это просто небо и земля! На Маяковку ходили по причине близости, в основном, еще бывало, ездили в Балашиху  (на Флерова, и к фабрике),  в Саввинской частенько бывали в номерах, и еще у Коли в Купавне бывало  заказывали (тоже частная).  Нам здесь в Ольгино понравилось очень!  Когда пришли, в парилке было 110, пришлось немного выпускать пар,  все внутри чистенько, аккуратненько,  веник дубовый с эвкалиптом дали по смешной цене, на полочках всякие пахучки стоят на любой вкус,  чай,  радио и триколор есть (нам не до того было).  Мы вчетвером отдохнули просто супер!  Жалко снега еще не было - хотелось  контраста температур.  Душ там есть и воды горячей хватает, а вот  купели нет, да  я и  не особо люблю в общественных  банях такие купели, что ни говори, а вода там не проточная!  


  Что касается недостатков - тоже есть, конечно.  Вокруг бани все как-то не обустроено,  выходишь на лавочке посидеть, а под ногами - земля, листья, потом всю грязь в баню несешь, из окна тоже лучше не выглядывать.  Наверное, если снег выпадет будет лучше,  но вообще, это капризы, конечно. Главное -  пар хороший.   Если кому будет интересно  - могу скинуть ссылку или контакт, я на авито  нашла.  Сегодня вечером уже большей компанией пойдем. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Карибии несколько бань на любой вкус/цвет: финская, русская, хаммам + само собой бассейны/горки

Вот ни разу не в пику, но в карибии, для любителей хорошего пара нечего делать, так чисто погреться)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Согласна целиком и полностью  с пользователем. В Карибии  бани - это как доп. услуга. Карибия - это аквапарк всё-таки! 

А теперь про местные бани. Будучи искушённой в данном вопросе могу подробно рассказать о 3-х банях, находящихся на территории города Железнодорожного. А именно:

1.Баня на ул. Маяковского - это сауна, т.е. с электрическим теном. Парилка по размерам небольшая. Помывочная большая, просторная. На этом +, увы, заканчиваются. В "-" всё остальное. Раздевалка при входе, за вещи свои сами же и ответите, так же как и в "шкафчиках" без дверей, так называемые нишах. Комната отдыха (она же передевалка) просторная, но крайне редко проветриваемая и убираемая :blush: . Бассейн мутный с отколотой плиткой, в туалет заходить побоишься.... Одним словом - ГРЯЗНО, с упорным запахом непромытости всего помещения (а это как никак всё же баня!) Кафель со следами ржавчины на всей площади бани, крючков для вещей в помывочной из 10 - 2 не сломанных. Вывод - "Не рекомендую"

2. Баня на ул. Луговая. Русская баня на дровах. Один из существенных минусов - цена (350 рэ за час) Всё остальное можно отнести к "+" Парная достаточно просторная (при небольшом скоплении народа), использование веника - приветствуется. ПОмывочная, правда не особо большая, но есть ещё и несколько душей. Бассейн чистый, с водопадом. Уборщицу не выгонишь-всё метёт, моет, молодец! Со своей работой справляется на УРА! Уафель по всей бане чистый, без следов ржавчины, без сколов. Всё чистенько и приятно не только глазу, но и телу. Комната отдыха с небольшим колличеством столиков (но при такой стоимости особо и не расседишься :( ), массажным креслом, телевизором. Раздевалка с закрывающимися на ключ шкафчиками, небольшая, скорее даже маленькая, но это уже придирки мои. Пришли же не в раздевалку, а в парилку, вот и идите туда!(Это кстати вывод по бане 2.)

3. Баня в Саввино, на ул. 1 Мая - Апогей сея темы :blink:  Это ВАЩЕ!!! Ремонта не было вернее всего с момента постройки. В раздевалке стойкий запах мочи и непромытости помещения, шкафчики отсутствуют. Альтернатива - что-то среднее между стулом и вешалки (естественно, как и в бане 1. все вещи без присмотра), две тахты в центре раздевалки подпётры кирпичами. Комната отдыха опять же с запахом старого, какого-то непонятного, но не приятного отделения бани. Помывочная большая, просторная со скамьями. Бассейн не опробывала, поэтому сказать ничего не могу. На душах (6 шт.) отсутствуют рассекатели- сказали специально, типа засоряются. Я конечно понимаю, баня общественная. НО! У меня дома рассекатель за 11 лет ни разу не менялся. Кафель во всей бани, как я уже сказала, виды повидал. Думаю, что не меняют всвязи с его "исторической ценностью". Парная- самое то, чего ради мы все идём в баню. ВНИМАНИЕ! Доски также, лет ...цать не менялись, треснутые, берегитесь гвоздей из них торчащих! Но самое главное-там любители пользоваться эфирными маслами. Делают это с важным видом знатоков! И это в русской-то бане!!!!! Где из покон веков использовали ТОЛЬКО настой от веника (любого, по желанию и потребности). Но, порядков в чужом монастыре мы с подругой не устанавливаем, поэтому в эту баню боле не ходоки! Опять же, это вывод по бане 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...