Перейти к содержанию

Путешествие на недельку: Египет, Кусейр, отель Utopia Beach Club


Рекомендуемые сообщения

Отучится лучше ещё здесь, в Москве. Во многих бассейнах щас оказывают такую услугу.

Базовый курс Open Water в конце лета стоил около 8000-10000 рублей ( 2-3 лекции, 4-6 занятий в бассейне по 2-3 часа )

В Еги уже после второго погружения в бассейне тащут в море - типа готов.

Хех, у меня первое погружение было с корабля, в море, да на 12 метров :) Ну не сразу конечно, сначала всякие упражнения держась за якорный трос.

В бассейне скучно имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше в море. Да и дешевле.

Не всякий дайцентр в Еги может похвастатся русским инструктором.

Теория в Еги обычно занимает 10-20 минут, практика 40-50 минут. На нырялку в море выпускать такого человека опастно.

Изменено пользователем alex43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всякий дайцентр в Еги может похвастатся русским инструктором.

Теория в Еги обычно занимает 10-20 минут, практика 40-50 минут. На нырялку в море выпускать такого человека опастно.

У нас был русский инструктор, но она в это время с другой парочкой занималась :) А меня местный по-английски (+ жесты) инструктировал. Отличный парень, очень выдержанный :)

По три раза всё повторили, пока не был готов - дальше не шли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Руслан, а какой в этом отеле вход в море? Ребенку у берега есть где поплавать?И какие развлечения в отеле(не анимация)и на пляже есть?Продаются ли в отеле ласты-маски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вход в море отличный, лагуна а дальше кораллы. В лагуне можно плавать без проблем, песочек. Для детей отлично.

Развлечения: волейбол пляжный есть, может что-то ещё, не знаю. В соседнем Pensee есть детский клуб, думаю им тоже можно пользоваться.

Ласты-маски продаются в ларьке, но дороговато. Лучше здесь купить в Спортмастере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыб я так поняла там достаточно, есть на что посмотреть? И ещё хотела спросить про волны. Были ли там они и как часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыб я так поняла там достаточно, есть на что посмотреть? И ещё хотела спросить про волны. Были ли там они и как часто.
Рыб очень много, смотреть есть на что.

А волн быть просто не может по самой природе лагуны: от волн её защищает коралловый риф. Волны когда и есть - то там, за рифом. Да и, вроде как, волны в Египте только в холодный сезон бывают...

Вот тут видно: http://photofile.name/users/rruss/115251900/122894717/ где волны разбиваются о кораллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая глубина в море до кораллов? И ск ехать от аэропорта?
Ну к самым кораллам, это метров 5-10 от берега, глубина уже наверно 2-3 метра. Самое то, чтобы плавать с маской! Я даже жену приучил к этому делу, жаль что за день до отъезда :) Она у меня жуткая бояка, но ей так понравилось что с маской проплавала всё оставшееся время.

От аэропорта ближайшего около часа, но если из Хургады то часа 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...