Перейти к содержанию

покупка квартиры через ЖСК Строим вместе


Рекомендуемые сообщения

Я покупала. Если интересует реальность этой затей - скажу, что реально. Правда, сейчас у них кое-что поменялось в связи с новым законадательством, так что самую свежую информацию лучше узнавать у них по телефону. Но простота оформления - только паспорт без всяких справок о доходах и  низкий процент  - осталась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Я тоже купила через них, но меня инетересует порядок оформления документов в ТСЖ, оплату ком. услуг и т.д.

Если можно расскажите поподробнее те, кто уже все это сделал.

:kap:

Заранее спасибо!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет соседи!

Лично мы купили квартиру через 6,5 мес после вступления в ЖСК, оформив кредит на 5 лет...

Но могу сказать точно "под лежачий камень вода не течет", чтобы так быстро нам купили квартиру мне пришлось побегать в ЖСК и закидать их вопросами по е_mail, а так бы не раньше февраля, да и то вопрос...

Но вопрос остается открытым:

Те кто купил квартиру через ЖСК и  уже оформил все документы в ТСЖ, подскажите порядок оформления!

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже купил через ЖСК Строим вместе

в ТСЖ еще не оформлялся, но процедура такая:

1. из ЖСК приезжает дядя и подписывает акт приема-передачи (если до этого по смотровому ордеру Вы не описали все замеченные проблемы, то поезд уйдет - дяде этому все равно, есть ли проблемы с недоделками или нет - он просто подписывает). Ближайший такой выезд состоится примерно в середине апреля, имеет смысл позвонить Татьяне (или кто будет доступен в отделе новостроек) по телефону 7414355 (на всякий случай: начальник отдела - Владимир Николаевич) в это время и узнать.

2. Вы приезжаете в ЖСК и получаете там акт, доверенность на вас и копию договора о покупке кооперативом квартиры и едете в ТСЖ, где оплачиваете за 4 месяца комуналку и получаете ключи для ремонта. А ЖСК в это время бегает с бумажками и оформляет квартиру в свою собственность.

P.S. для информации (взято с сайта "Строим Вместе"):

для вновь вступивших участников – в полном соответствии с курсом на доступную массовую ипотеку, заданным нам Президентом России, – недвижимость для членов кооператива (физических лиц) приобретается сразу в их собственность, с залогом (ипотекой) на кооператив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Irishka-5k,23 марта 2005,12:56)
Но вопрос остается открытым:

Те кто купил квартиру через ЖСК и  уже оформил все документы в ТСЖ, подскажите порядок оформления!

Могу описать, как это было у меня.

1. Позвонила в ТСЖ и узнала, что можно приезжать для оформления

2. Приехала в ТСЖ, получила от них договор и доверенность. С этим сказали ехать в ТСЖ, оформлять с ними договора, оплачивать коммуналку за 4 месяца и привозить договора, заключенные с ТСЖ к ним в ЖСК, чтобы они еще поставили печать.

3. После этого съездила еще раз в ТСЖ, офрмила бумажку со списком недоделок, отдала квитанции об оплате коммуналки, договора с печатью ЖСК  и получила ключи.

Вот собственно и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, кто купил квартиру через "Строим вместе", подскажите, какие подводные камни нас ждут при вступлении туда? Насколько я понимаю, самой большой проблемой является длительный срок ожидания в очереди? Как с этим бороться? Какие еще минусы есть?

Заранее всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(uncleshop,04 мая 2005,18:15)
Ребята, кто купил квартиру через "Строим вместе", подскажите, какие подводные камни нас ждут при вступлении туда? Насколько я понимаю, самой большой проблемой является длительный срок ожидания в очереди? Как с этим бороться? Какие еще минусы есть?

Заранее всем спасибо за ответы.

Существенный минус один - купленное жилье НЕ является вашей собственостью, пока вы до конца не выплатите пай.

На счет длительного срока ожидания. Все зависоит от того, какие суммы вы туда вкладываете и на какую рассрочку претендуете (чем больше суммы и меньший срок желаемой рассрочки, тем быстрее).

Лично у меня так получилось, что срок подбора сильно отодвинулся из-за отсутствия у них на тот момент средств в кассе. Зато когда появились, все было сделано очень быстро.

Плюс мне не очень понравился риэлтор, который со мной работал. Но это уже мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...