Jump to content
Sign in to follow this  
Ренат

Про покупки в зарубежных интернет-магазинах

Recommended Posts

У них щас вроде 25% обычная и 45% экспресс? Мне посылки за 2 недели доходят.

Нет. Именно 20% была доставка. Дошло за 4 дня. Причем на цены сайта с 15 числа была объявлена скидка -20%. Супруга написала им нечто подобное: "ай-ай-ай, мы в первый раз у вас заказываем и так оплошали. Буквально через несколько часов вы объявили о скидках. Сделайте и нам скидку, плз!". Ответили, что ОК :) Ждите 20% на карту. Но LandSend все равно пока любимый магазин :)

Уточнил. Точно 25%. А я почему-то думал 20%...

Уточнил. Точно 25%. А я почему-то думал 20%...

У них так:

International Standard Air/Surface:

International Standard Surface shipping and handling is 25% of the total order amount or a minimum of $20.00.

International Standard Air delivery is 45% of the total order amount or a minimum of $40.00.

В Кабеласе одежда вся аутдорно-деревенско-охтничья. Кому нравится кому нет :)

На днях получили первую посылку из Кабеласа.

Женские ботинки-валенки кабеласовские на овчине, зимние женские штаны каламбия, детский пуховый комбез каламбия. Доставили за 4 дня (14 заказ, 18 уже было извещение), причем доставка была обычная - 20% от суммы заказа.

В целом цены в половину дешевле, чем в рознице (на каламбию).

Ого, четыре дня! Вот это оперативность. Учту.

Мда, цены в рублях в Оверсток негуманные :D 177 долларов оборачиваются 6700 рублями. И доставка сверху, правда доставка недорого. Ну то есть нормально.

Через Шипито выгоднее: 177+59 это в рублях получилось 7300, а доставка напрямую вышла бы в 7800. Зато, наверное, быстрее.

Ого, четыре дня! Вот это оперативность. Учту.
Учти что из моих десяка заказов - рекорд был около двух недель. А бывало и по месяцу шли. И трекномер они не дают.

Приближается "Черная пятница". Когда в онлайне ждать огромных скидок и какие магазины будут в этом учавствовать?

Приближается "Черная пятница". Когда в онлайне ждать огромных скидок и какие магазины будут в этом учавствовать?
Ну в пятницу и ждать... Участвует много магазинов.

закончилась моя эпопея с NEXT начало истории

что можно сказать - не советую забирать самим. Если ситуация аналогичная, а по словам сотрудников Fedex это происходит сплошь и рядом (в моей ГТД было порядка 5 строчек с ????? вместо фамилий) и они сами устали отсылать грузы обратно. То есть NEXT еще не отработал схему поставки.

Если самостоятельно решитесь растомаживать - готовьтесь к конкретному убийству времени на таможне. ВСЕ очень медленно и печально

у меня ушло около 4-х часов. 20 минут в Fedex - забрал документы, объяснительную. Остальное время на таможне. Инспектор один, постоянно пропадает минут на 20, а сходить к инспектору придется минимум три раза.

1. Получить заявление + объяснительную + расписку в том что больше ничего из за границы не получал в этом месяце.

2. Оформление документов инспектором - у меня документы он оформлял минут 30 чистого времени

3. После того как груз просветят на складе - опять к инспектору для окончательных отметок на выпуск.

В общем - лучше потерять еще неделю на то, что бы NEXT снова отправил заказ, чем убивать время на таможне.

А так - качество хорошее - к этому претензий нет. Да и цена в Интернет и в магазине в МЕГЕ - две больших разницы.

Ну в пятницу и ждать... Участвует много магазинов.

Слышала, что онлайн распродажи будут не в пятницу, а 28-го в понедельник

Про ЕССО могу сказать что цены везде одинаковые, что в России, что заграницей. Я тоже искала дешевле, сравнивала. Дешевле можно купить только по скидке, на www.6рм.сом часто бывают. Я недавно купила туфли ЕССО за 25 долларов! Замша, хорошие туфли, мне подошли. Так что если хотите подешевле - следите за скидками, и долго не думайте покупать или нет, т.к. модель по скидке быстро уходит. :)

они же вроде напрямую не шлют? (тоже очень люблю экко :) )