Перейти к содержанию

Про покупки в зарубежных интернет-магазинах


Ренат

Рекомендуемые сообщения

Заказывали в феврале из JCP посылку обычной почтой. До сих пор нет, уже послал им факс о проблемах с доставкой, вернули деньги за вычетом Insurance&Handling.

Никогда больше обычной почтой без трек номера не буду отправлять ничего дороже 10 долларов B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Можете помочь с разрешением ситуации? Заказал телефон на Алиэкспресс (оплата через Pay Pal), 6.04.11 продавец мне прислал трек посылки, однако на 12.04.11 она не трекается на почте Китая http://intmail.183.com.cn/ (RR8874994шесть0CN). Продавец голдовый с кучей положительных отзывов, но ведёт себя непонятно, ещё 8.04.11 обещал проверить почему не трекается посылка и тут же написать на мыло по результату, однако так до сих пор не написал, на моё сообщение по почте не ответил, ответил только в личном акке на Али, причем сказал, что посылка трекается (проверил тут же ещё три раза, результат: Cannot find a suitable item. Пригрозил ему, что если он не желает предоставить мне доказательства отправки, то я открою диспут. Собственно вопрос: при таком поведении продавца диспут открывать пора или подождать пока выйдет время и открывать дисп уже на Пэй? Оплатил 4.04---получил трек 06.04---12.04 результата нет. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Можете помочь с разрешением ситуации? Заказал телефон на Алиэкспресс (оплата через Pay Pal), 6.04.11 продавец мне прислал трек посылки, однако на 12.04.11 она не трекается на почте Китая http://intmail.183.com.cn/ (RR8874994шесть0CN). Продавец голдовый с кучей положительных отзывов, но ведёт себя непонятно, ещё 8.04.11 обещал проверить почему не трекается посылка и тут же написать на мыло по результату, однако так до сих пор не написал, на моё сообщение по почте не ответил, ответил только в личном акке на Али, причем сказал, что посылка трекается (проверил тут же ещё три раза, результат: Cannot find a suitable item. Пригрозил ему, что если он не желает предоставить мне доказательства отправки, то я открою диспут. Собственно вопрос: при таком поведении продавца диспут открывать пора или подождать пока выйдет время и открывать дисп уже на Пэй? Оплатил 4.04---получил трек 06.04---12.04 результата нет. Спасибо за ответы.

Дык время ещё есть, подождите чуток. По-моему для открытия диспута 40 дней дается?

У китайцев как - почта им дает сразу много трекномеров, оптом. То что они вам его дали, не означает что посылка уже попала на почту. Может, ещё у них лежит. Имхо, надо ждать. прошло-то всего 6 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык время ещё есть, подождите чуток. По-моему для открытия диспута 40 дней дается?

У китайцев как - почта им дает сразу много трекномеров, оптом. То что они вам его дали, не означает что посылка уже попала на почту. Может, ещё у них лежит. Имхо, надо ждать. прошло-то всего 6 дней.

Спасибо за ответ, просто напрягает ложь, для чего, если он чист, юлить и утверждать, что трек проходит, хотя это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg-alm, уже трекается:

спасибо.

Да, после моей угрозы об открытии диспута вчера днём он ушёл в оффлайн и похоже сделал то, что обещал ещё 08.04 (выяснил на почте, что с моим отправлением).Трекнулась посылка вчера где то в 21.00 по мск. Вот и показатель качества работы некоторых китайских продавцов. Друг из Иркутска, постоянно покупающий на Али, поинтересовался у своих проверенных продавцов с того же сайта об их видении этой ситуации, их мнение было однозначным: открывать диспут. С телефоном обжигаюсь вторично, так же голдовый продавец изначально отвечал на все вопросы о продукте, но после перечисления денег пропал на 3 дня, а потом, объявившись, заявил, что такого товара нет и предложил мне за те же деньги телефон заведомо худший по характеристикам. Дал согласие на обратную транзакцию только под угрозой жалобы администрации Алиэкспресс. Причём, когда я указал в причине отмены покупки: отсутствие товара на складе у продавца, начал мелко шантажировать меня тем, что деньги я получу нескоро с такой формулировкой и что для быстрого возврата мне лучше указать, что я ошибся и выбрал не тот товар (не желал видимо рейтинг терять). Бить их нужно их же оружием, читаешь отзывы покупателей из других стран, так убеждаешься, что россияне вообще белые и пушистые по сравнению с другими.

Изменено пользователем serg-alm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
сегодня забрал на почте.

а мне то же что то пришло , не понятно ток что , или асос или дэкстрим , пришел вчера на почту в 19:45 а она закрыта , работает до 20:00 , афигевшие козлы , позвонил на горячую линию почты россии нажалился обесчали разобраться , седня попытка номер два будет )))))

что интересно пришло , если зона таможенного обмена новосибирск ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык по трекномеру понятно откуда посылка.

Вспомнил про заказ, глянул. Оказалось, с 1 апреля DХ ждет поступления от изготовителя.

Заказал всякую малонужную мелочевку.

Ждать еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил про заказ, глянул. Оказалось, с 1 апреля DE ждет поступления от изготовителя.

Заказал всякую малонужную мелочевку.

Ждать еще?

Думай сам. Они вышлют рано или поздно :lol: Из-за таких проблем я заказы разбиваю, 1-2 вещи в каждой посылке. Всё равно free shipping. Можешь в CSE написать че-то типа WTF :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...