Перейти к содержанию

Про покупки в зарубежных интернет-магазинах


Ренат

Рекомендуемые сообщения

офф конечно, но в двух словах так: клиент создает уникальный URL и говорит серверу - вот по такому адресу я жду вестей от тебя и отправляет обычный http запрос с таймаутом скажем минут 30. как только сервер выложит туда данные, он их сразу и получит. расхода трафика в ожидании почти никакого, расхода батареи тоже. гениальная по простоте вещь.

нестыковка. Если клиент создает уникальный URL, то он не клиент, он сервер :rolleyes: А сервер технически как туда данные кладет? POST-ом что-ли?

Вобщем я понял это так. Телефон подключается к пуш серверу, говорит вот он я годзилла, я принимаю такие и такие сервисы. Тот отвечает - окей, вот тебе URL. Телефон во всех сервисах указывает сервер как адрес, по которому нужно обращаться. Ну например SIP, ICQ и т.п., вот тут не знаю как сделано, но факт.Далее подключается к этому URL и создает keepalive соединение, по которому ему пушают все что надо.

По сути у него должно постоянно висеть TCP соединение с сервером, что в принципе не расходует трафика. Только в таком случае получится мгновенная реакция на что-нибудь типа SIP. Получается сервер это что-то типа умного прокси с минимизацией общения, работающий в режиме ожидания.

Вообще надо почитать как это на самом деле реализовано.

Гы, все проще :D

В айфоне однозадачная ОС, поэтому они придумали пуш, чтобы несколько приложений могли "ожидать" соединения. Работает это только с сервисами, которые поддерживают пуш. Дальше все как я и предположил, создается одно соединение, по которому приходят уведомления и можно запустить нужную программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В айфоне однозадачная ОС
это не так.

раньше, в первых версиях, было запрещено сторонним прогам работать в фоне, но встроенные работали.

сейчас разрешено всем, кому это надо и умеет.

Работает это только с сервисами, которые поддерживают пуш

пуш может быть во всем от аськи до посылки и игрушки.

сервер-посредник пишет (или настраивает эппловский, не знаю) сам разработчик проги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сервер-посредник пишет (или настраивает эппловский, не знаю) сам разработчик проги.

так я об этом и говорю. Не настроил - нет пуша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто подсказать насколько сильно отличается доставка USPS Priority Mail International от USPS Express Mail International , а то многие рекомендуют экспресс но продавец отсылает только по USPS Priority Mail ??? посылка из америкосии будет. :)

Изменено пользователем ALESSANDRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, Руслан, я ознакомился с этим полезным ресурсом в ЖЖ - мощные ссылки и обзоры выкладывают - чего только китайцы не придумают :)

но подумал (жаба и разум победили, а скорее всего даже пебедила жена :D ) - нечего детей в столь нежном возрасте баловать - куплю кетайского с DX - и подешевле, и доставка бесплатная, а восторгу (думаю и уверен) у детей будет столько же :D

а покупать для себя... - как-то несолидно :) ну или подожду, сынуля подрастет - тогда воспользуюсь этим и прорву оборону жены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке вертолет с Алибабы, там ещё дешевле чем на DX - осваивай!

это вертолет за 53 бакса с http://www.aliexpress.com доставка бесплатная (гуд!) но это же не алибаба. http://www.alibaba.com/ - это зеркало что ли? одна контора?

а отзыв хорош. и недорого. купить что ли его (думаю еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке вертолет с Алибабы, там ещё дешевле чем на DX - осваивай!

заказал все-таки его. всех расходов 1527 рублей. в нашей рознице подобные минимум 3 тыщи.

общая длина 28 см - не совсем скромный, и для улицы (по отзывам) подходит. 4 канала!

productimg1290332772805.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...