Перейти к содержанию

Про покупки в зарубежных интернет-магазинах


Ренат

Рекомендуемые сообщения

Про дх это я в курсе. А как на ибее будет происходить доплата за трек? Ну к примеру напишу я продавцу "дай трек" , как и куда будет предьявлен счёт за трек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дх это я в курсе. А как на ибее будет происходить доплата за трек? Ну к примеру напишу я продавцу "дай трек" , как и куда будет предьявлен счёт за трек?
Писать лучше до покупки. Счет - на PayPal легко очень выставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь про покупки в Next .

Доставка в Россию у них с сентября, с октября бесплатная. С ней-то и был весь геморрой в итоге. Некст шлет в Россию Федексом, время в пути 2-3 дня (для Москвы и Петербурга, остальные - 5-6 дней). Но у Федекса ограничение стоимости - 200 евро. Всем же, кто сделал заказы в начале октября (примерно до 6.10), Некст в декларации проставил стоимость в рублях, без указания валюты. Я - в их числе. Заказ был от 4.10 на 6700 рублей.

В результате переписки с магазином (недолгой, что приятно) получила 17.10 от них трек-номер, ввела в поле отслеживания Федекса и узнала, что посылка получена! Звонок в Федекс прояснил, что посылка не получена, а возвращена в город Лидл некоему мистеру Карлтону лично в зубы. Причина - превышен таможенный лимит (Федекс автоматически расценил 6700 не в рублях, а в евро). Далее последовала перепалка с Федексом (одновременно я выяснила, что мистер Карлтон уже завален шмотками, направленными в Россию, почти на всех форумах, посвященных шоппингу, об этом писали). В итоге Федекс прислал нам письмо на английском языке с объяснением причин, его же, по нашему настоянию, они отправили в Некст. Дополнительно я не поленилась, накатала письмо в Некст с изложением ситуации, просьбой исправить ошибку, отобрать у мистера Карлтона все принадлежащее мне барахло и упором на то, что я в России не одна такая, и в ближайшее время Некст получит до фига злобных отзывов, написанных с помощью гугл-переводчика<_< А уж что будет с мистером Карлтоном и вовсе страшно представить. В довесок приложила письмо Федекса.

В течение трех дней Некст молчал, переваривал. Зато Федекс отзвонился 19.10 с утра и бодро спросил, куда везти посылку. Вчера получили: все детское наивысшего качества (это правда, лучше, чем американские картеры), очень эффектное и такое ми-ми-ми. Ну в общем, хорошо, что на карте пока больше нет денег, потому что - разориловка. Судя по всему, доставку Некст отладил, все цены в сопроводительной бумажке строго в евро. Главное, помнить, что за один раз не нужно заказывать больше, чем на 200 евро.

P.S. Некст мне тоже сегодня написал, тысяча извинений и заверения, что проблему решают. Написала им, что у них все получилось:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал в Jsp шмотки в том числе джинсы левисы (1 пару)

пришел ответ

Also,please be advised that, due to our contract with Levi Strauss &

Co., we cannot ship Levi or Dockers products outside of the United

States or its territories. Accordingly, item FC523-4097 LeviJean has

been removed from the order. We apologize for any inconvenience this may

cause.

Они что теперь не шлют в Россию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть теперь только через шапито ??
Есть магазины которые шлют. Я сам не фанат левайсов, но думаю Ренат или кто-то ещё подскажет.

Wrangler из JCP прислали. Хорошие джинсы. Да и вообще плохих я там не покупал. по-моему они все одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://jeanandtop.com шлет ливайсы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос от новичка...

подскажите пожалуйста...заказала на Jcp...прислали ордер на одну сумму, а списание по карте на 5 долларов больше, (мобильный банк отписался в долларах) ...вопрос ..я пропустила какой то подвох или это их ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите сейчас и посмотрите на какую сумму заказ. Может страховку приплюсовали, они не сразу точную сумму доставки высчитывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...