Перейти к содержанию

Ушко болит или нет?


rhb

Рекомендуемые сообщения

Ребенку 3,6 года. Пару дней назад сказала что болит ушко и горло. Через минут десять сказала, что ничего не болит. Начала брызгать горло и т.д. Как быть с ушком не знаю. Три раза прогревала солью. Сначала говорит болит, потом не болит. Если бы точно знать болит оно или нет? Или вести к врачу? Температуры нет (ттт). Как проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может зубки лезут и отдает в ушки?

Но вообще к врачу надо... У нас дочка с отитом щас дома...

Зубки уже все, для этого возраста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете ей в ушко 2 капли отипакса закапать. Если заболевает - то часто на ушки дает.

Как Руслан сказал - врача вызывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только ЛОР определит, что с ухом. Прогревать часто бывает просто категорически нельзя!!! Знаю про отиты очень многое, оба ребенка страдают. У старшего сына в 2 года было "немного покраснение" в ухе по словам престарелого ЛОРа, я ничего не делала, а потом гной пошел на кость за ухом, это уже может обернуться операцией на черепе, у нас все обошлось лошадиной дозой антибиотиков, но теперь я к ЛОРам бегаю при первом же признаке ушной боли. И всем советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все ЛОРы сначала советуют капать в ухо оттипакс, у моего сына когда он болеть начинает, ну там сначала сопли и у него всегда почему ушко болеть начинает и мне ЛОР сказала покапай оттипакс - обычно назначают на 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У старшего сына в 2 года было "немного покраснение" в ухе по словам престарелого ЛОРа, я ничего не делала, а потом гной пошел на кость за ухом,

Наташ, а престарелый ЛОР, это не тот, что и сейчас на Некрасова сидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Некрасова никогда не была, этот ЛОР раньше работал в 4 п-ке ФСБ в Павлино, но он уж 8 лет назад был дедушкой :)

И все ЛОРы сначала советуют капать в ухо оттипакс, у моего сына когда он болеть начинает, ну там сначала сопли и у него всегда почему ушко болеть начинает и мне ЛОР сказала покапай оттипакс - обычно назначают на 3 дня.

Не все ЛОРы отипакс советуют! Отипакс - это на 90% обезболивающее средство, отит (если он есть) отипаксом не вылечишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в кврачу!

С болью без очереди и без записи, точнее без записи точно примут.

Самолечение здесь противопоказанно, при некоторых видах отита нужно прогревание, при некоторых категорически противопоказанно.

отипакс, хорошая штука, но тоже только по назначению врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...