Перейти к содержанию

Ушко болит или нет?


rhb

Рекомендуемые сообщения

Вот-вот.У младшего как-то ухо заболело ночью.Капнула Отипакс.Орал, как потерпевший.Оказывается, уже отверстие в перепонке появилось и капать нельзя было. Тк был маленький, то два дня не въезжала, что ухо у него болит. ЛОР назначил альбуцид.ПРошло быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего был катаральный отит. Пожаловался на ушко ночью. Подумала, что приснилось что-то. Утром легкое прикосновение на ушко (не знаю, как называется эта штучка, закрывающая ушной проход) вызывало слезы. Заболели в праздники ноябрьские, да еще в гостях у бабушки. Попробовали попасть на следующий день к ЛОРу - не вышло. Начали самостоятельное лечение, которое прописывали племяннику от отита (отофа - капли в уши, амоксицилин - антибиотик, витамины). На следующий день стало лучше. Поехали к врачу - подтвердил отит и лечение, но назначил еще кое-что.

Лучше при первой же возможности попасть к врачу. Кстати, потом еще ходили к нашему ЛОРу в поликлинику (дедушка:)). Принял без талона. Сказал, что все в порядке, только в одном ушке серная пробка. Порекомендовал покапать перекись водорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером придет лор. Надавливаю на ушки не болят. Кто-нибудь пользовался услугами детского ЛОРа: 8 9165091407 Оксаны Анатольевны? (нашла в форуме) Какое впечатление?

Изменено пользователем rhb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером придет лор. Надавливаю на ушки не болят. Кто-нибудь пользовался услугами детского ЛОРа: 8 9165091407 Оксаны Анатольевны? (нашла в форуме) Какое впечатление?

Ну как вам Оксана Анатольевна?

Отзывы про нее противоречивые.. Берет 1000 руб чтобы дойти до соседнего дома, да при этом бывает осматривает "наспех", явно куда-то спешит. ИМХО, совсем аппетиты у врачей разгулялись - чтобы наши заработки ростли также как их запросы...

Изменено пользователем NGP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

недавно впервые столкнулись с проблемами ушка.. причем в пятницу вечером... ЛОРа не нашли.. закапала на свой страх и риск ОТИПАКС.. т.к. ребенок периодически хватался за ушко и плакал.. сначала ребенок жутко орал, потом утих и заснул.. звонила на скорую, ЛОРа по вечерам и в выходные в Железке нет... в понедельник попали к ЛОРу в детск. пол-ке .. без талона, приняли.. отит среднего уха... =(

поспрашивала его, что да как, если что повторится и ЛОР опять будет недоступен, вот его рекомендации

1. По возможности все-таки показаться врачу..

но если никак то первая помощь:

2. если отит гнойный, то скорее всего из уха будут выделения (не всегда правда) и в этом случае надо капать альбуцит (глазные капли) и никаких согревающих компрессов!! и лучше вызвать хоть педиатора, тот скорее всего назначит антибиотик..

3. если отит не гнойный, то капли ОТИПАКС по 3-4 капли, 2-3 раза в день и еще на ночь камфорное масло (1-2 капельки) и завязать платочком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... Сказал, что все в порядке, только в одном ушке серная пробка. Порекомендовал покапать перекись водорода.

а напишите пожалуйста как это делать, нам тоже назначали, а я потеряла листочек на котором он все написал, помню только что раствор 3% а сколько капать и как часто забыла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Ну как вам Оксана Анатольевна?

Отзывы про нее противоречивые.. Берет 1000 руб чтобы дойти до соседнего дома, да при этом бывает осматривает "наспех", явно куда-то спешит. ИМХО, совсем аппетиты у врачей разгулялись - чтобы наши заработки ростли также как их запросы...

Хочу вставить свои пять копеек :D

После 3-х лет у нас пошли отиты, до этого т.т.т. ничего не было.

Этот дедок в пл-ке как не зайдешь только справки левые коллегам подписывает, 3 раза уже при мне было.. о приеме и не думает.. че то бубнит себе под нос.. говорит уже лучше.. все хорошо.. покапайте ещё отипакс.. дело было в прошлую пятницу.. а в субботу у ребенка гной из уха пошел.. отит перешел в ГНОЙНЫЙ ОТИТ .. я в панике, никогда такого не было.

позвонила Оксане Анатольевне. Та пришла через 15 минут после звонка, несмотря на позднее время (около 22,10).

внимательно осмотрела, все необходимые инструменты были.. Димон ей только улыбался.

Лечение все подробно расписала на листочке вместе с диагнозом, все объяснила. Даже капли принесла свои, потому что аптеки были закрыты уже. (кстати при гнойном отите ОТОФА хорошо помогает).

Вчера опять пошли к нашему дедуле в детск. пол-ку... вах-вах.. гнойный отит.. давайте колоть антибиотики и вообще ложитесь в ЛОР отделение ЦГБ на уколы.

Перезвонила Оксане Анатольевне, та сказала повременить со стационаром. Сегодня она сама побеспокоившись зашла. посмотрела Димка. Сказала что все уже не так плохо, заживает потихоньку и дала рекомендации.

Я довольна О.А. и рекомендую , а вот к дедку мы больше ни ногой.. разве что за справкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще она меня тоже устраивает - только к ней лучше за чем нибудь серьезным и обращайтесь, она нам тоже помогла тогда с носом - у первого сына год назад проблемы были серьезны и до 3- х лет отиты были, а сейчас тьфу-тьфу проблем- теперь по крайней мере от нее я знаю как правильно лечить насморк и отит когда они начинаются и как правильно закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я знаю как правильно лечить насморк и отит когда они начинаются и как правильно закончить.

А не поделитись знаниями???Мы тоже часто страдаем насморком и отитом!

Буду очень благодарана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не поделитись знаниями???Мы тоже часто страдаем насморком и отитом!

Буду очень благодарана!

Вставлю и свои "пять копеек". Последнее время все мамочки увлечены промыванием носа при насморке у своих детишек. Консультировалась у своего педиатора и лора по этому вопросу. Оба сказали промывать только "Аквамарисом" и промывалками типа "Физиомер" и т.п. Промывать только стоя, так как можно залить ушки. "Долфином" сказали промывать нельзя, часто ушки заливает, от этого и оттиты. Когда консультировались нам было два годика. Ещё сказали, что после промывания надо аспиратором жидкость и слизь убрать, т.к. может остаться водичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...