Перейти к публикации
rhb

Ушко болит или нет?

Рекомендованные сообщения

А не поделитись знаниями???Мы тоже часто страдаем насморком и отитом!

Буду очень благодарана!

Могу в общем расписать как я лечу своих детей - но тут вы сами принимаете будете их так лечить или нет!

Мой врач - не О.А., а другой, к которому я постоянно езжу, говорила, если ребенок к лекарству, который всегда принимал, стал устойчив, ну в смысле уже после этого приема лекарства он стал не так быстро вылечиваться, значит он, вернее его организм к нему привык и действие пошло хуже во многом, то лекарство придется менять. Честно говоря я тут согласна, ведь человек как любой вирус быстро ко всему привыкает и ему что-то нужно новое :D

У моего сына писала до 2,2 у нас были отиты и ну были насморки, а один раз насморк такой был что пришлось приезжать к О.А. и чистить методом перемещения. Я лечила так:

1. Ну когда он начинал чихать - ну как и все я прыскала "Аквамарис", и если уже пошла водичка - я начинала ему капать "Синупрет" ну и прыскала аквамарис и мажу нос доктором мом (но он его сразу смазывает :) и все больше ничего не делаю. А на ночь даю "Агри" детский, мажем носик доктором момом, ножки Барсукором и спать - но это при том что еще нос дышит, хоть и идет водичка из носа.

2. Если не помогло - начинаю, например сосудорасширяющие капли в нос строго 3 раза в день, а честно говоря даю только на дневной сон и ночной чтобы дышалось ну чтобы уснул. Например, если начинаются уже зеленоватые - но прысну ему в нос "Ринофлуимуцил" и ее только поднесли к носику и прыскайте (очень сильные капли) и через 5 минут очистите нос грушой, а если совсем зеленые, то антибиотик "Изофру" ( ее строго я даю на ночь и один раз стараюсь). и Обычно через дня 3 все проходит.

3. Отиты я лечила как обычно повязку на ночь или на любой сон когда он был еще маленький и давался :) и капала Оттипакс, но если он кричал очень сильно я все-таки давала антибиотик "Аугументин или Амонсиклав - обычно одного приема было достаточно чтобы снять сильные боли а дальше повязки с водкой, Оттипакс и тепло!!!! - тоже все проходило.

А в последнее время у нас теперь не насморк начинается, а кашель(т.е. заболевать мы начинаем кашлем)- лучше бы насморк :)

Но сейчас прошли с ним курс повышения иммунитета - тьфу-тьфу пока не болел!!!! и при этом ходим в садик.

Могу что-нибудь забыть, и при этом могу поменять лекарство, все зависит от ребенка.

Не болейте и будьте все здоровы !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу в общем расписать как я лечу своих детей - но тут вы сами принимаете будете их так лечить или нет!

Мой врач - не О.А., а другой, к которому я постоянно езжу, говорила, если ребенок к лекарству, который всегда принимал, стал устойчив, ну в смысле уже после этого приема лекарства он стал не так быстро вылечиваться, значит он, вернее его организм к нему привык и действие пошло хуже во многом, то лекарство придется менять. Честно говоря я тут согласна, ведь человек как любой вирус быстро ко всему привыкает и ему что-то нужно новое :)

У моего сына писала до 2,2 у нас были отиты и ну были насморки, а один раз насморк такой был что пришлось приезжать к О.А. и чистить методом перемещения. Я лечила так:

1. Ну когда он начинал чихать - ну как и все я прыскала "Аквамарис", и если уже пошла водичка - я начинала ему капать "Синупрет" ну и прыскала аквамарис и мажу нос доктором мом (но он его сразу смазывает :) и все больше ничего не делаю. А на ночь даю "Агри" детский, мажем носик доктором момом, ножки Барсукором и спать - но это при том что еще нос дышит, хоть и идет водичка из носа.

2. Если не помогло - начинаю, например сосудорасширяющие капли в нос строго 3 раза в день, а честно говоря даю только на дневной сон и ночной чтобы дышалось ну чтобы уснул. Например, если начинаются уже зеленоватые - но прысну ему в нос "Ринофлуимуцил" и ее только поднесли к носику и прыскайте (очень сильные капли) и через 5 минут очистите нос грушой, а если совсем зеленые, то антибиотик "Изофру" ( ее строго я даю на ночь и один раз стараюсь). и Обычно через дня 3 все проходит.

3. Отиты я лечила как обычно повязку на ночь или на любой сон когда он был еще маленький и давался :) и капала Оттипакс, но если он кричал очень сильно я все-таки давала антибиотик "Аугументин или Амонсиклав - обычно одного приема было достаточно чтобы снять сильные боли а дальше повязки с водкой, Оттипакс и тепло!!!! - тоже все проходило.

А в последнее время у нас теперь не насморк начинается, а кашель(т.е. заболевать мы начинаем кашлем)- лучше бы насморк :)

Но сейчас прошли с ним курс повышения иммунитета - тьфу-тьфу пока не болел!!!! и при этом ходим в садик.

Могу что-нибудь забыть, и при этом могу поменять лекарство, все зависит от ребенка.

Не болейте и будьте все здоровы !!!!!

Спасибо большое 'kosmaria' за Ваш ответ!Я кстати, тоже свому прыскаю Аквамарис и даю при необходимости Синупрет.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу в общем расписать как я лечу своих детей - но тут вы сами принимаете будете их так лечить или нет!

Мой врач - не О.А., а другой, к которому я постоянно езжу, говорила, если ребенок к лекарству, который всегда принимал, стал устойчив, ну в смысле уже после этого приема лекарства он стал не так быстро вылечиваться, значит он, вернее его организм к нему привык и действие пошло хуже во многом, то лекарство придется менять. Честно говоря я тут согласна, ведь человек как любой вирус быстро ко всему привыкает и ему что-то нужно новое :(

У моего сына писала до 2,2 у нас были отиты и ну были насморки, а один раз насморк такой был что пришлось приезжать к О.А. и чистить методом перемещения. Я лечила так:

1. Ну когда он начинал чихать - ну как и все я прыскала "Аквамарис", и если уже пошла водичка - я начинала ему капать "Синупрет" ну и прыскала аквамарис и мажу нос доктором мом (но он его сразу смазывает :lol: и все больше ничего не делаю. А на ночь даю "Агри" детский, мажем носик доктором момом, ножки Барсукором и спать - но это при том что еще нос дышит, хоть и идет водичка из носа.

2. Если не помогло - начинаю, например сосудорасширяющие капли в нос строго 3 раза в день, а честно говоря даю только на дневной сон и ночной чтобы дышалось ну чтобы уснул. Например, если начинаются уже зеленоватые - но прысну ему в нос "Ринофлуимуцил" и ее только поднесли к носику и прыскайте (очень сильные капли) и через 5 минут очистите нос грушой, а если совсем зеленые, то антибиотик "Изофру" ( ее строго я даю на ночь и один раз стараюсь). и Обычно через дня 3 все проходит.

3. Отиты я лечила как обычно повязку на ночь или на любой сон когда он был еще маленький и давался :) и капала Оттипакс, но если он кричал очень сильно я все-таки давала антибиотик "Аугументин или Амонсиклав - обычно одного приема было достаточно чтобы снять сильные боли а дальше повязки с водкой, Оттипакс и тепло!!!! - тоже все проходило.

А в последнее время у нас теперь не насморк начинается, а кашель(т.е. заболевать мы начинаем кашлем)- лучше бы насморк :)

Но сейчас прошли с ним курс повышения иммунитета - тьфу-тьфу пока не болел!!!! и при этом ходим в садик.

Могу что-нибудь забыть, и при этом могу поменять лекарство, все зависит от ребенка.

Не болейте и будьте все здоровы !!!!!

А какой курс повышения иммунитета Вы прошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какой курс повышения иммунитета Вы прошли?

Я распишу как я повышала иммунитет ребенку, но у меня была цель повысить иммунитет ему от частых простуд, т.к. когда мы ездили на дачу и именно от соприкосновения с природой он стал простужаться, а не в садике, как не удивительно и я провела небольшой курс.

1. Забудьте в первую очередь о всяких виферонов, интерферонов и прочих аналогов - не надо вмешиваться в иммунную систему ребенку - зачем ему давать синтетических интерферон - он должен его вырабатывать сам. и когда я прекратила - ему год назад давать - он как не удивительно перестал в садике болеть - ну не сразу а постепенно переболев перед этим 2 раза и потом все нормально.

2. Вместо инреферона ввидите например "Агри" мне понравился или коризалию или оцциллококцинум ну и так далее - ну от чего ребенок у вас будет быстрее выздоравливать.

3. И вот мой был небольшой курс на 1 месяц:

- давать оциллококцинум - именно по 1 дозе раз в неделю в течении месяца

- давать витамины - но лучше поливитамины - я не люблю синтетические витамины от них толку мало - как-то давала - так у нас сыпь пошла и перестала - мой врач посоветовала натуральные витамины =- но они дороже на порядок - я покупала здесь http://www.vitamax.ru/production/vospol_multijunivit.htm и давала по половине таблетке х 1 раз в день

- ну и обычная профилактика линекса и примадофилуса - тут надо смотреть какой у ребенка стул, потому линекс обычно дают ребенка когда у него тугой стул, а примадофилус когда у ребенка более жидкий стул ну в виде кашицы и тоже в течении месяца по 1 кап х 1 раз в день.

И давать даже если ребенок заболел - курс не прерывать - это даже поможет ему быстрее выздроветь. Ну и обязательно гулять и если закаляетесь - тоже желательно - кроче вести активный образ жизни!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите кто-нибудь, когда капаешь в уши, после надо их чем то затыкать, чтобы капли не вытекали? и как делать компрессы? у врача были, да забыла спросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите кто-нибудь, когда капаешь в уши, после надо их чем то затыкать, чтобы капли не вытекали? и как делать компрессы? у врача были, да забыла спросить

Мы, обычно, капаем в одно ушко и ждем 10 сек., закрываем тампоном , потом капаем в другое, и ждем так же 10 сек., после чего, закрываем и его тампоном. Далее завязываем платочек на голову на ночь, что бы тампончики не вывалились, и спим ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sol, спасибо

Не за что ). Главное, перед засыпанием малыша проветрить, как следует, его спаленку. А во время сна малыша избегать сквозняка.

Скорее выздоравливайте !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...