Перейти к содержанию

Когда менять краны?


Рекомендуемые сообщения

Я конечно поговорю о том чтобы меняли вечером- в выходные, но окажется как всегда что проблемы такой нет, все как нормальные осознают что означает рабочие дни и часы, и из-за пары тех кто ну никак с любимой работы отпроситься не может - всё это затевать не стоит.

Может, за небольшую доп. оплату если? Чтобы сантехников стимулировать?

А вообще скажу что мы все (и я тоже) в облаках витаем, у Юрича как наслушаешься о реальных проблемах - всё это покажется такой блажью. На фоне того что сантехника в принципе нормального найти очень сложно. На рабочие часы, не говоря уже о вечерних и выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно поговорю о том чтобы меняли вечером- в выходные, но окажется как всегда что проблемы такой нет, все как нормальные осознают что означает рабочие дни и часы, и из-за пары тех кто ну никак с любимой работы отпроситься не может - всё это затевать не стоит.

Может, за небольшую доп. оплату если? Чтобы сантехников стимулировать?

А вообще скажу что мы все (и я тоже) в облаках витаем, у Юрича как наслушаешься о реальных проблемах - всё это покажется такой блажью. На фоне того что сантезника в принципе нормального найти очень сложно.

rus, за разумную плату - не вопрос, готов платить.

Обеим сторонам приятно - и мне, что не отпрашиваться с работы, и сантехнику, что денежку получил.

А еще приятнее, что если ТСЖ НО так сделает, то положит еще один плюсик в свою копилочку, где написано гордое звание "Народное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus, за разумную плату - не вопрос, готов платить.

Обеим сторонам приятно - и мне, что не отпрашиваться с работы, и сантехнику, что денежку получил.

А еще приятнее, что если ТСЖ НО так сделает, то положит еще один плюсик в свою копилочку, где написано гордое звание "Народное".

Да не вопрос, только не подумайте что из вредности не делаем... Просто с нашей точки зрения (обывательской) это всё просто и естественно, но потом такие вылезают сложности о которых даже и не задумываемся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос, только не подумайте что из вредности не делаем... Просто с нашей точки зрения (обывательской) это всё просто и естественно, но потом такие вылезают сложности о которых даже и не задумываемся...

rus, оно понятно что не из вредности.

Но все равно приятно, когда конструктивные предложения поддерживаются нашим ТСЖ, когда оно идет навстречу пожеланиями жильцов, причем далеко не прихотям, потому что я так захотел.

Я просто действительно думаю, что я не один такой, вон и Jull говорит, что у нее такая же проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть телефон сантехника, зовут Анатолий. Но он по-моему сильно накручивает за свои услуги. Помнится поменять унитаз предлагал за 2 Крубля ориентировочно, после чего был послан мужем. есть еще один сантехник, Павел, но его контактов у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть телефон сантехника, зовут Анатолий. Но он по-моему сильно накручивает за свои услуги. Помнится поменять унитаз предлагал за 2 Крубля ориентировочно, после чего был послан мужем. есть еще один сантехник, Павел, но его контактов у меня нет.

За 2 крубля? :rolleyes:

Даже не могу представить какие еще услуги, кроме замены унитаза, он должен оказать, чтобы заработать такую сумму.

Я так думаю, что здесь ТСЖ должно установить прейскурант... А то может произойти так, что соседу будет дешевле за ремонт протекшего по вашей вине потолка заплатить, чем договориться с сантехником перекрыть стояк вечером/в выходные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера полез в ящик почтовый за квитанциями на оплату коммуналки.

Обнаружил вот это:

tapchangenoticepn8.jpg

1. Стало приятно от того, что ТСЖ заботится о своих жильцах.

2. В очередной раз родилась мысль поменять запорную арматуру.

3. Указанная мысль сменилась унынием от того, что ни вечером, ни в выходные этого никто не сделает.

4. Уныние переросло в негодование, с какой стати я должен отпрашиваться с работы и терять день и деньги из-за того, что *censored* строители и застройщики поставили некачественную запорную арматуру.

5. Негодование сменилось недоумением по поводу того, что ТСЖ никак не хочет решить вопрос натурального обмена времени работы слесаря ТСЖ вечером на энное количество денежных знаков от жильца за пользование услугами слесаря, несмотря на поднимавшийся ранее вопрос.

6. Недоумение перешло в пофигистическое отношение к смене кранов из-за того, что ТСЖ не хочет вникать в нужды своих членов, и в надежду, что все-таки краны окажутся не таким *censored*, как у всех, так как пока (тьфу-тьфу) никаких протечек они не давали.

Вопросы:

1. Правилен ли ход мыслей?

2. Неужели для ТСЖ так сложно назначить и озвучить адекватную цену вызова слесаря вечером? Замена кранов - не только в интересах жильцов ведь...

Примечание.

"Сами будете разбираться с соседом, когда протечет, если не хотите отпрашиваться с работы" - не аргумент. *censored* краны ставил не я.

И подпись моя на Акте Приема-передачи тоже не аргумент. Потому что если аргумент, я, помимо своей основной работы, должен знать наизусть все СНИПы и ГОСТЫ, по которым ставят запорную арматуру, сваривают полипропиленовые стояки, делают электроразводку и стяжку на полу. Все, подписавшие АПП, досконально разбираются в этом? Очень сомневаюсь.

PS. Еще раз: я готов платить адекватные деньги для того, чтобы было хорошо мне, соседу снизу, ТСЖ и слесарю, который придет поменять краны. Неужели так сложно принять решение? Или оно не столь масштабное, как другие, и поэтому не стоит рассмотрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1. Правилен ли ход мыслей?

2. Неужели для ТСЖ так сложно назначить и озвучить адекватную цену вызова слесаря вечером? Замена кранов - не только в интересах жильцов ведь...

1. Ход мыслей неправильный

2. Не сложно, но делать этого ТСЖ не будет - заботясь об интересах жителей, которые вечером и в выходные хотят чтобы из их кранов текла вода.

Исключение будет сделано для этих выходных, последних перед новым годом - звоните в диспетчерскую, записывайтесь.

Предварительно на тех подъездах где будут проводиться работы вывесим уведомления. А то народ после бумажек в почтовых ящиках начал шевелиться, заявок очень много.

Второй вариант - пробежаться по своему стояку, собрать подписи что никто не против потерпеть отсутствие воды в удобное вам время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ход мыслей неправильный

2. Не сложно, но делать этого ТСЖ не будет - заботясь об интересах жителей, которые вечером и в выходные хотят чтобы из их кранов текла вода.

Исключение будет сделано для этих выходных, последних перед новым годом - звоните в диспетчерскую, записывайтесь.

Предварительно на тех подъездах где будут проводиться работы вывесим уведомления. А то народ после бумажек в почтовых ящиках начал шевелиться, заявок очень много.

Второй вариант - пробежаться по своему стояку, собрать подписи что никто не против потерпеть отсутствие воды в удобное вам время.

Ну, в общем, что-то подобное и ожидал :) "Не сложно, но делать этого ТСЖ не будет - заботясь об интересах жителей, ..."далее по тексту.

Уже понял, что "в облаках витаем, у Юрича как наслушаешься о реальных проблемах - всё это покажется такой блажью. На фоне того что сантехника в принципе нормального найти очень сложно. На рабочие часы, не говоря уже о вечерних и выходных." (с) не мое

Сколько времени требуется на слив стояков и замену кранов?

Пару раз за последние полтора-два месяца вечером воду выключали минут на 10-15... Причем именно по моему стояку... Протечки?

Каков порог принятия решения об отключении воды в такое-то время по одному стояку (17 квартир)?

Какова вероятность того, что при наличии нужного количества подписей ТСЖ выделит сантехника в вечернее время на запрашиваемую дату? Бегать впустую по квартирам как-то совсем не хочется, знаете ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...