Перейти к публикации
ser1970

Собственность в 3 очереди не по суду

Рекомендованные сообщения

Я считаю вся эта история с подписанием договоров- очередная попытка погасить недовольство покупателей квартир, "заморозить" ситуацию. А реальной выдаче прав собственности, если она вообще начнется, надо ждать не ранее конца 2009 года...

p.s. а что? через суд уже нельзя оформлять собственность? имхо, это более надежный вариант, чем "лапша доширак" от ГМСН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Естественно не просто так, они себя пытаются обезопасить.

Вот у меня такой вопрос к юристам - предположим основной договор мы подписали и они его положили под сукно, 60 дней истекли, нашего экземпляра на руках как не было так и нет - мы обращаемся в суд, и получаем через суд наш подписанный экземпляр договора :lol:

Я для этого и предлагаю сроки прописать, сроков-то нет.

Пока есть сроки только для приглашения - а уведомлять должны письменно через заказное письмо с уведомлением (а то мало ли, кто его там получил).

Я к этому и веду, что если у них будут косяки, то в случае сроков и договор, и деньги они полностью будут обязаны вернуть.

По-моему, если предлагать им прописывать в договоре даты (а не 45 дней с момента, а конкретные даты, даже если плюс 60 дней к моменту подписания) и говорить о перечислении оставшихся денег за оформление лишь после подписания договора, то хуже не будет.

На это они не пойдут.

Их главная задача сейчас - выбить оставшиеся деньги у народа.

Зачем им рисковать?

Может, они вообще пока на регистрацию не собираются, когда же они деньги увидят в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю вся эта история с подписанием договоров- очередная попытка погасить недовольство покупателей квартир, "заморозить" ситуацию. А реальной выдаче прав собственности, если она вообще начнется, надо ждать не ранее конца 2009 года...

p.s. а что? через суд уже нельзя оформлять собственность? имхо, это более надежный вариант, чем "лапша доширак" от ГМСН.

Правильно. Однозначно в суд. Хрен им, а не деньги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю вся эта история с подписанием договоров- очередная попытка погасить недовольство покупателей квартир, "заморозить" ситуацию. А реальной выдаче прав собственности, если она вообще начнется, надо ждать не ранее конца 2009 года...

p.s. а что? через суд уже нельзя оформлять собственность? имхо, это более надежный вариант, чем "лапша доширак" от ГМСН.

можно но теперь ГМС козлит в суде не так все шоколадно (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я правильно понимаю, что мы просто должны подписать договор купли-продажи, иначе неподписание воспримется как отказ и мы можем лишится квартиры ?

Ничего не понимаю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин, я правильно понимаю, что мы просто должны подписать договор купли-продажи, иначе неподписание воспримется как отказ и мы можем лишится квартиры ?

Ничего не понимаю :(

Должны, наверное. Но подписывать акты о выполнении ГМСНом своих обязательств и платить им оставшие деньги за оформление ДО подписания ОБЕИМИ сторонами договора купли-продажи - не обязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут Мария подсказала, что мы же подписали Доп соглашение к Предварительному договору купли-продажи, в котором говориться, что основной договор мы обязаны заключить в течение 60 дней с момента получения регистрации ГМС-Ном, но не позднее 2009 года

Эту формулировку можно использовать и в свою сторону, так что впереди 10 месяцев ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто нить может рассказать какие могут быть последствия при отказе временно подписывать доки и платить остаток денег за оформление в собственность?? Чем мне может это грозить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...