Перейти к содержанию

Собственность в 3 очереди не по суду


Рекомендуемые сообщения

дык может позвонит кто нибудь... так сказать прояснит ситуацию. у меня тут даже обычного телефона нету затридевять земель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык может позвонит кто нибудь... так сказать прояснит ситуацию. у меня тут даже обычного телефона нету затридевять земель :)

:) если быть чуть внимательным то можно увидеть что у ГМСН есть телефон 8-800-ххх-хх-хх

звонки по которому из России БЕСПЛАТНО! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм первая тетушка сказала приходите все потом переключила на вторую а вторая уже говорит что звоните через недельку... я думаю большого наплыва не хотят просто... так просто на сайте не запостили бы инфу или повесили бы ограничение (допустим 1ый корпус первая неделя или месяц 2ой вторая) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм первая тетушка сказала приходите все потом переключила на вторую а вторая уже говорит что звоните через недельку... я думаю большого наплыва не хотят просто... так просто на сайте не запостили бы инфу или повесили бы ограничение (допустим 1ый корпус первая неделя или месяц 2ой вторая) :)

Так зачем им ограничения ставить? Им чем больше людей сейчас деньги принесет, тем лучше. Они же не говорят что прям завтра вам свидетельство отдадут. По-моему очевидно что это просто сбор бабла и имитация деятельности. :) Если бы они действительно проводили бы какую-то работу, то может быть и была какая-нибудь очередь, а так они деньги соберут, сложат наши подписанные договора в ящик и забудут про них до лучших времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, хочу поделиться случившимся со мной сегодня.

Итак, я приняла решение временно не подписывать договор купли-продажи.

Так как я была записана на сегодня, я позвонила в отдел оформления и сообщила, что не приеду. Встретила с их стороны недоумение, молодой человек на том конце провода начал меня уговаривать изменить решение. Я отказываюсь.

Через пять минут мне звонит девушка из ГМСН и сообщает, что шанс подписать документы есть у меня только сегодня-завтра и что если я отложу это, потом мне будет затруднительно чего-либо добиться. На мой вопрос о том, что у нас подписано допсоглашение к предварительному договору, в котором говориться про весь 2009 год, она ничего внятного ответить не смогла. Я приехать отказалась.

Еще через пять минут звонит та же девица и начинает мне угрожать. Она мне сказала следующее : На ГМСН подано в суд (кем подано ? Этого она мне не сказала) и если я не приеду и не подпишу бумаги, мою квартиру арестуют (БРЕД!!!) Я спросила, где я могу взять копии документов, где написано о возможном аресте имущества и о том, что заведено судебное дело. Она мне не ответила.

Далее - еду в ГМСН в Администрацию и оставляю секретарю (каб. 24, 2 этаж) Заявление на имя ген. директора ГМСН о том, что прошу заключить со мной Допсоглашение к Договору РП, где пропишутся конкретные сроки, в которые на меня оформят собственность. Заявление у меня принимает секретарь.

Рассказываю секретарю про звонок с угрозой об аресте квартиры. Секретарь говорит, что такого звонка с их стороны быть не могло и все это чушь .

Занавес.

Люди, будьте внимательней, не поддавайтесь на провокацию !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Главстрой и правда все квартиры уже оформил в собственность на себя, т.е. вроде как повесил к себе на баланс. Выгодно ли ему (Главстрою) держать эти квартиры у себя на балансе? Или, все-таки оформив на себя собственность на наши квартиры, ему это ничем (дополнительные бухгалтерские бумажки и т.п.) не грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После переоформления может какими-нибудь налогами грозить, наверно.

А так - процесс регистрации в МО довольно муторный и трудоемкий, пропускная способность ограничена - а всем надо много и сразу. Как сразу сдать 500 квартир? Никак.

Если бы этих сложностей не было бы, все было бы быстро и хорошо.

Хотя есть еще один нюанс - обычно регистрировать отправляют (я говорю про ГМС-Н) сотрудников, не находящихся в штате, за отдельную мзду. Возможно, не хочется именно сейчас оплачивать им эти услуги, нужно деньги куда-нибудь в другое место пустить.

Изменено пользователем Masha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, хочу поделиться случившимся со мной сегодня.

Итак, я приняла решение временно не подписывать договор купли-продажи.

Так как я была записана на сегодня, я позвонила в отдел оформления и сообщила, что не приеду. Встретила с их стороны недоумение, молодой человек на том конце провода начал меня уговаривать изменить решение. Я отказываюсь.

Через пять минут мне звонит девушка из ГМСН и сообщает, что шанс подписать документы есть у меня только сегодня-завтра и что если я отложу это, потом мне будет затруднительно чего-либо добиться. На мой вопрос о том, что у нас подписано допсоглашение к предварительному договору, в котором говориться про весь 2009 год, она ничего внятного ответить не смогла. Я приехать отказалась.

Еще через пять минут звонит та же девица и начинает мне угрожать. Она мне сказала следующее : На ГМСН подано в суд (кем подано ? Этого она мне не сказала) и если я не приеду и не подпишу бумаги, мою квартиру арестуют (БРЕД!!!) Я спросила, где я могу взять копии документов, где написано о возможном аресте имущества и о том, что заведено судебное дело. Она мне не ответила.

Далее - еду в ГМСН в Администрацию и оставляю секретарю (каб. 24, 2 этаж) Заявление на имя ген. директора ГМСН о том, что прошу заключить со мной Допсоглашение к Договору РП, где пропишутся конкретные сроки, в которые на меня оформят собственность. Заявление у меня принимает секретарь.

Рассказываю секретарю про звонок с угрозой об аресте квартиры. Секретарь говорит, что такого звонка с их стороны быть не могло и все это чушь .

Занавес.

Люди, будьте внимательней, не поддавайтесь на провокацию !

Вообще такое возможно, что могут наложить арест. Так как квартиры зарегистрированы на ГМС. А суд с ВТБ состоится 19 февраля. Если суд удовлетворит требования банка, то накладывается арест на счета и недвижимость (если ГМС не будет гасить задолженность). Хотя должен быть оговорен срок погашения задолженности ВТБ судом, если в этот срок ГМС не почешется , тогда возможен и арест активов.

Вообще по договору РП (пункт 3.4) мы должны заплатить оставшиеся деньги "при подписании договора купли-продажи" , т.е. договор юридически будет подписан при наличии подписи ГМС и нашей. Так же акт приемки-сдачи работ должен подписан "в трехдневный срок с момента выполнения работ" ( пункт 6.2), т.е. по факту получения зарегистрированного на нас свидетельства! Нужно руководствоваться и этим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще такое возможно, что могут наложить арест. Так как квартиры зарегистрированы на ГМС. А суд с ВТБ состоится 19 февраля. Если суд удовлетворит требования банка, то накладывается арест на счета и недвижимость (если ГМС не будет гасить задолженность). Хотя должен быть оговорен срок погашения задолженности ВТБ судом, если в этот срок ГМС не почешется , тогда возможен и арест активов.

Вообще по договору РП (пункт 3.4) мы должны заплатить оставшиеся деньги "при подписании договора купли-продажи" , т.е. договор юридически будет подписан при наличии подписи ГМС и нашей. Так же акт приемки-сдачи работ должен подписан "в трехдневный срок с момента выполнения работ" ( пункт 6.2), т.е. по факту получения зарегистрированного на нас свидетельства! Нужно руководствоваться и этим!!!

А при чем тут Главмосстрой? У нас договора только с Главстроем и Главмосстрой-Недвижимость, а это 3 разных юр. лица. Т.ч. пока это все необоснованные угрозы, развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они заставляют подписать полный пакет документов, включая акты, насколько я поняла. Фактически получается, что если мы все это подпишем, то они просто сдерут с нас деньги и положат документы в долгий ящик.

В наших договорах не указаны никакие сроки передачи нам жилья в собственность. Мы так еще не один год можем прождать.

А при чем тут Главмосстрой? У нас договора только с Главстроем и Главмосстрой-Недвижимость, а это 3 разных юр. лица. Т.ч. пока это все необоснованные угрозы, развод.

абослютно с этим согласна. Арест накладывают на счета Главмосстрой-Недвижимости. Нам еще паниковать рановато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...