Перейти к содержанию

Собственность в 3 очереди не по суду


Рекомендуемые сообщения

абослютно с этим согласна. Арест накладывают на счета Главмосстрой-Недвижимости. Нам еще паниковать рановато

А эта информация откуда?

ГМС и ГМСН это тоже 2 разные компании, хоть и входящие в одну корпорацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще такое возможно, что могут наложить арест. Так как квартиры зарегистрированы на ГМС. А суд с ВТБ состоится 19 февраля. Если суд удовлетворит требования банка, то накладывается арест на счета и недвижимость (если ГМС не будет гасить задолженность). Хотя должен быть оговорен срок погашения задолженности ВТБ судом, если в этот срок ГМС не почешется , тогда возможен и арест активов.

Вообще по договору РП (пункт 3.4) мы должны заплатить оставшиеся деньги "при подписании договора купли-продажи" , т.е. договор юридически будет подписан при наличии подписи ГМС и нашей. Так же акт приемки-сдачи работ должен подписан "в трехдневный срок с момента выполнения работ" ( пункт 6.2), т.е. по факту получения зарегистрированного на нас свидетельства! Нужно руководствоваться и этим!!!

Тогда деньги должны выплачиваться после приемки-сдачи работ-т.е. не на момент подписания договора, а на момент получения зарегистрированного

свидетельства о праве собств-ти и зарегистри-го договора купли-продажи, таким образом, оплата д.б. при получении покупателем зарегистр-х:

дог-ра купли-продажи и свидетельства о праве собств-ти. Отдай деньги на момент подписания договора купли-продажи и жди целый год -

- и не высудишь раньше. Надо всем подать заявление на имя руководителя ГМСН, чтобы прописали сроки регистрации в доп. соглашении к

договору РП, подпишут ли ГМСН такое доп. соглаш-е?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта информация откуда?

ГМС и ГМСН это тоже 2 разные компании, хоть и входящие в одну корпорацию.

Вы правы, я ошиблась - аретовали счета у Главмосстроя.

Сама в них уже запуталась ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они заставляют подписать полный пакет документов, включая акты, насколько я поняла. Фактически получается, что если мы все это подпишем, то они просто сдерут с нас деньги и положат документы в долгий ящик.

Кто сказал, что они заставляют подписать полный пакет документов? Тут кто-то писал, что подписываем - основной договор и акт по основному

Вообще ничего не понимаю с этим иском ВТБ, в прессе писали что он адресован - Главстрою или Главмосстрой-недвижимости?

Изменено пользователем Santiago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Надо всем подать заявление на имя руководителя ГМСН, чтобы прописали сроки регистрации в доп. соглашении к

договору РП, подпишут ли ГМСН такое доп. соглаш-е?

чем больше народу такое заявление подаст, тем лучше. Я это сделала сегодня. В течение двух недель должна получить ответ. Буду информировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что они заставляют подписать полный пакет документов? Тут кто-то писал, что подписываем - основной договор и акт по основному

Дамы и господа! Я чего-то не понимаю по поводу собирания так называемого бабла главмосстроем? Мы 100% сразу оплатили за оформление квартиры в собственность главмосстрою. Завтра нас вызывают на подписание основного договора. Чего с нас то взять еще можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, я ошиблась - аретовали счета у Главмосстроя.

Сама в них уже запуталась :(

Ситуация очень сильно напоминает историю с банкротством Миана этим летом. Когда они обанкротили и закрыли юр. лицо "Миан", которое фактически уже давно не вело деятельности, а шуму-то было. И здесь вполне возможна такая же ситуация. Если у Главмосстроя как утверждает Альфа-банк нет имущества даже на 5 млрд., то скорее всего это какая-то совсем мелкая дочка для каких-то фин. операций. Т.ч. пока не трогают ГМСН и Главстрой, можно не волноваться. Вот если вдруг арестуют счета ГМСН, то Главтрой может остановить регистрацию на основании, что к ним не поступает денег за наши квартиры, аналогичная ситуация, если арестуют имущество Главстроя. Тогда придется доказывать право на квартиру в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа! Я чего-то не понимаю по поводу собирания так называемого бабла главмосстроем? Мы 100% сразу оплатили за оформление квартиры в собственность главмосстрою. Завтра нас вызывают на подписание основного договора. Чего с нас то взять еще можно?

С нас взяли 10%

Santiago - мне по телефону сказали, чтобы я приехала подписывать все документы. Возможно, я недопоняла их.

Есть на форуме кто-то, кто уже ездил на подписание ? Проясните для нас ситуацию, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа! Я чего-то не понимаю по поводу собирания так называемого бабла главмосстроем? Мы 100% сразу оплатили за оформление квартиры в собственность главмосстрою. Завтра нас вызывают на подписание основного договора. Чего с нас то взять еще можно?

Ну а как это еще можно расценивать, кроме как собирание денег и пускание пыли в глаза? Они уже 1,5 месяца приглашают на подписание, но как я поняла, назад подписанный основной договор от них так никто и не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rbcdaily.ru/2009/02/12/market/401670

среди прочих фигурирует "Корпорация "Главстрой", на которую в данный момент как я понимаю оформлены наши квартиры

Изменено пользователем Santiago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...