Перейти к содержанию

Собственность в 3 очереди не по суду


Рекомендуемые сообщения

Ну а как это еще можно расценивать, кроме как собирание денег и пускание пыли в глаза? Они уже 1,5 месяца приглашают на подписание, но как я поняла, назад подписанный основной договор от них так никто и не получил.

ИМХО проблема в рег.палате. Они как правило 2 месяца регистрируют, тем более квартир не 1-2, а 2 дома.

Я по поводу себя все таки не понял, смысл с нами сейчас заключать основной договор и убирать его в долгий ящик, когда мы главмосстрою уже ничего не должны, а он нам квартиру должен! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rbcdaily.ru/2009/02/12/market/401670

среди прочих фигурирует "Корпорация "Главстрой", на которую в данный момент как я понимаю оформлены наши квартиры

Судя по тому что в сообщении перечисляется несколько разных юр. лиц, под Главтроем имеестя ввиду объединение компаний, а не конкретно юр. лицо Главтрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сантьяго кстати прав. http://realty.lenta.ru/articles/2009/02/12/developers/

В частности, уже два крупных банка пытаются выбить свои деньги из ООО "Корпорация "Главстрой" Олега Дерипаски. Первым подал иски в суд Альфа-банк, требуя возврата кредита на 510,8 миллиона рублей. В начале февраля арбитражный суд Москвы принял решение о наложении ареста на счета генподрядной компании "Главмосстрой". Теперь в суд обратился и ВТБ с иском к головной структуре корпорации ("Главстрой") — на сумму более двух миллиардов рублей.

если конечно сми не перевирают ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО проблема в рег.палате. Они как правило 2 месяца регистрируют, тем более квартир не 1-2, а 2 дома.

Я по поводу себя все таки не понял, смысл с нами сейчас заключать основной договор и убирать его в долгий ящик, когда мы главмосстрою уже ничего не должны, а он нам квартиру должен! :(

Ну да, конечно, и ключи они нам задержали на полгода, потому что все вокруг гады, а ГМС белый и пушистый :lol: . А смысл может быть в том, что многие пошли в суд, соответственно суд заставил Главстрой заключить договор и ПЕРЕДАТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ, а это означает для Главстроя уплату налогов, на которые денег сейчас нет. И сегодняшнюю активность можно рассматривать как попытку сократить количество исков в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю только одно - Главстрою, оформимшему (дурацкое слово какое :( ) квартиры на себя, невыгодно держать на балансе - они платят налог на имущество. Так, что в данном случае думаю, что они вынужденно затягивают оформление из-за регпалаты.

Изменено пользователем Santiago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно, и ключи они нам задержали на полгода, потому что все вокруг гады, а ГМС белый и пушистый :( . А смысл может быть в том, что многие пошли в суд, соответственно суд заставил Главстрой заключить договор и ПЕРЕДАТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ, а это означает для Главстроя уплату налогов, на которые денег сейчас нет. И сегодняшнюю активность можно рассматривать как попытку сократить количество исков в суд.

С трудом вериться что суд обязал... По поводу налогов - смысл главстрою сейчас заключать основные договора и подписывать акты, тем самым показывать реализацию? Можно и дальше было динамить народ.

Понимаю только одно - Главстрою, оформимшему (дурацкое слово какое :lol: ) квартиры на себя, невыгодно держать на балансе - они платят налог на имущество. Так, что в данном случае думаю, что они вынужденно затягивают оформление из-за регпалаты.

Налог на имущество не платят, для них квартира - товар, а не ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом вериться что суд обязал... По поводу налогов - смысл главстрою сейчас заключать основные договора и подписывать акты, тем самым показывать реализацию? Можно и дальше было динамить народ.

Про суды можете почитать в соседней ветке, люди через суд уже получили на руки свидетельства. А если действительно Главтрой затягивает с собственностью из-за рег. палаты, то почему не возвращает подписаные договора и не называет конкретные даты, когда будут свидетельства о собственности? НЕ ВЕРЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про суды можете почитать в соседней ветке, люди через суд уже получили на руки свидетельства. А если действительно Главтрой затягивает с собственностью из-за рег. палаты, то почему не возвращает подписаные договора и не называет конкретные даты, когда будут свидетельства о собственности? НЕ ВЕРЮ!!!

Да потому что они сами не занют конкретных дат как мне кажется, Маша же писала, что регпалата в железке регистрирует по 4 квартиры в неделю, а остальные по живой очереди :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про суды можете почитать в соседней ветке, люди через суд уже получили на руки свидетельства. А если действительно Главтрой затягивает с собственностью из-за рег. палаты, то почему не возвращает подписаные договора и не называет конкретные даты, когда будут свидетельства о собственности? НЕ ВЕРЮ!!!

Читал... насколко я помню договора на куплю-продажу недвижимости подлежат обязательной регистрации, и врядли вам его отдатут раньше того как он будет зарегестрирован (наверное отдаю вместе со свидетельством).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что они сами не занют конкретных дат как мне кажется, Маша же писала, что регпалата в железке регистрирует по 4 квартиры в неделю, а остальные по живой очереди :(

Тогда что такой крупной компании мешает доровориться с рег.палатой, составить и график регистрации? Скажем в этом месяце мы оформляем первую секцию, подписываем с ней договори и выдаем ей свидетельства, в следующем месяце вторую секцию и т.д... Я еще понимаю когда какие-то единичные сделки сдвигаются по дате, но в ситуации с Главстроем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...