Перейти к содержанию

Собственность в 3 очереди не по суду


Рекомендуемые сообщения

Да потому что они сами не занют конкретных дат как мне кажется, Маша же писала, что регпалата в железке регистрирует по 4 квартиры в неделю, а остальные по живой очереди :(

Вот про это я и говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что они сами не занют конкретных дат как мне кажется, Маша же писала, что регпалата в железке регистрирует по 4 квартиры в неделю, а остальные по живой очереди :(

Главстрой договорился и регистрация проводится здесь в Москве- на ул. Кокинаки и Поклонной, значит ускориться должна регистрация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главстрой договорился и регистрация проводится здесь в Москве- на ул. Кокинаки и Поклонной, значит ускориться должна регистрация...

Тем более если они собрались регистрировать не в железке, почему не говорят когда будет собственность? Через месяц, через 2 или через год? Как писала та же Маша, на первую квартиру у Главстроя собственность была еще в августе, почему они тогда об этом молчали? И почему отказываются выдать до подписания оригинала копию договора с печатью? А так получается мы должны подписать все документы, в том числе и о том что они выполнили перед нами все обязательства, а взамен у нас на руках не остается ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да точно, как товар учитывают :(

Не налог на имущество, а с доходов. Как с этим?Я про ЮЛ не в курсе...

Читал... насколко я помню договора на куплю-продажу недвижимости подлежат обязательной регистрации, и врядли вам его отдатут раньше того как он будет зарегестрирован (наверное отдаю вместе со свидетельством).

На регистрацию уходят договора, там происходит:

- регистрация договора;

- перехода права;

- права.

В итоге - свидетельство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш! Уточните, пожалуйста, мы становимся собственниками после двухстороннего подписания договора купли-продажи квартиры или после регистрации права собственности?

Не налог на имущество, а с доходов. Как с этим?Я про ЮЛ не в курсе...

На регистрацию уходят договора, там происходит:

- регистрация договора;

- перехода права;

- права.

В итоге - свидетельство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственность возникает с момента ее регистрации в УФРС (по договору купли-продажи это трактуется однозначно так). Регистрация - внесение сведений в реестр (ЕГРП) и проставление соответствующих отметок на документах (это делается одновременно)+выдача сведений ЕГРП в виде свидетельства о государственной регистрации.

Договор считается заключенным, только если он зарегистрирован в УФРС. В противном случае это просто бумага, которую стороны подписали, и все.

Думаете, почему банки при ипотечной сделке деньги из ячейки выдают по предъявлению документов из регистрационной?Как раз по этой причине, ибо все остальное (подписание договора и т.п.) - только намерения, не более.

Изменено пользователем Masha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую сумму в договоре собственник может указывать, не платя налог? Я говорю о сроке владения - до 3 лет...

Как застройщики, как они могут минимизировать свое налоговое бремя при продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую сумму в договоре собственник может указывать, не платя налог? Я говорю о сроке владения - до 3 лет...

Как застройщики, как они могут минимизировать свое налоговое бремя при продаже?

вы наверное имеете ввиду НДФЛ (налог на доходы физ лиц) - этот налог только для физ.лиц.

Для юридических лиц - налог на прибыль - неважно сколько владеет (или в собственности) квартира у ю.л.

Если интересно:

НДФЛ - 23 глава НК РФ,

Налог на прибыль - 25 глава НК РФ

Изменено пользователем MMU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...