Перейти к содержанию

Собственность в 3 очереди не по суду


Рекомендуемые сообщения

вы наверное имеете ввиду НДФЛ (налог на доходы физ лиц) - этот налог только для физ.лиц.

Для юридических лиц - налог на прибыль - неважно сколько владеет (или в собственности) квартира у ю.л.

Если интересно:

НДФЛ - 23 глава НК РФ,

Налог на прибыль - 25 глава НК РФ

Вот, я про это как раз. Про физиков знаю, с ними все ясно.

А про юриков нет. Пошла читать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще несколько юридических вопросов:

Перечитал договор регистрации прав:

3 ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1 Заказчик (я) оплачивает....

3.2 Заказчик поручает Исполнителю оплачивать пошлины...

3.3 Заказчик обязуется оплатить.....

30% - аванс

70% - не позднее даты подписания договора купли-продажи.

3.4 При подписании договора купли-продажи Заказчик предоставляет Иснолнителю документальное подтверждение оплаты услуг.

Я хочу получить от Главстроя подписанный с их стороны договор, сделать его нотариально заверенную копию (которая, как я понимаю, очень облегчит суд по сравнению с теми документами, которые есть сейчас и не позволит накладывать арест на данное имущество) и передать документы на регистрацию прав собственности в соответствии с договором РП желательно дополнив договор РП сроками.

Я планирую (в соответствии с записью) в понедельник подъехать в ГС и подписать договор купли-продажи и акт о передаче квартиры. НО не оплачивать остаток суммы по договору РП до получения подписанного с 2-х сторон договора купли-продажи.

Вопрос 1: могу ли я так сделать не нарушая договора РП.

Вопрос 2: в случае нарушения договора РП, а также в случае отказа ГМСН подписать ДС к договору РП, как и на каких условиях я могу расторгнуть договор РП. Требование о заключении договора РП прописано в агентском договоре.

Вопрос 3: При отказе менеджеров принимать (неисполнение п.2.1.5 агентского договора) подписанный мною договор купли-продажи (мало ли решат попугать) какие документы я должен потребовать (официальное подтверждение отказа или что-то еще), чтобы потом представить их в суде с целью получения прав собственности.

Вопрос 4: После расторжения договора РП какие документы надо забрать у Главстроя и Главмоссторой-недвижимости, чтобы самостоятельно оформить регистрацию прав.

Вроде все, что придумалось за утро :angry:

Выкладываю совет, который уже многим озвучивала.

Звоните в ГМС-Н и говорите, что с радостью все подпишите и оплатите, если к договору о регистрации права сделают допсоглашение с двумя пунктами:

1. Укажут срок, к которому они обязуются получить свидетельство о собственности (с момента подписания договора не более 45 дней) - лучше указать конкретную дату;

2.Укажут, что они обязутся передать Вам по окончании регистрационных действий Свидетельство о государственной регистрации права и все зарегистрированные документы.

То есть нужна дата, к которой ГМС-Н обязано передать Вам документы (и Вы подпишите акт об исполнении договора о регистрации права).

Этих двух пунктов очень не хватает. Если они будут, то:

1) им придется поторопиться с исполнением;

2) если не уложатся в сроки, то обязаны будут вернуть Вам все уплаченные деньги.

Если они откажутся это делать, то договор подписывать бессмысленно, так как на регистрацию прямо сейчас он все равно не пойдет, а просто ляжет в ящик до лучших времен.

Если согласятся подписать такой допник (или заменить существующий договор на договор с такими пунктами) - все у Вас будет нормально, а если где они и накосячат, то это будет очень легко поправить. Например, суд с радостью признает право собственности на основании договора купли-продажи (если он вообще не пойдет на оформление за указанное время) и вернет Вам деньги (если ГМС-Н не уложится в сроки), а Вы в дальнейшем получите дубликат документов в УФРС, либо у ГМС-Н.

Если нет, то я бы подождала, пока они начнут регистрацию в массовом порядке. Для них чем больше людей сомневается, тем больше им стимул ускоряться (деньги-то нужны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я планирую (в соответствии с записью) в понедельник подъехать в ГС и подписать договор купли-продажи и акт о передаче квартиры. НО не оплачивать остаток суммы по договору РП до получения подписанного с 2-х сторон договора купли-продажи...

Evgeny отпишитесь, пожалуйста, по результату.

У меня есть такая информация: когда меня вызывали подписывать договор купли-продажи, то по телефон акцентировали внимание на том, что сначала я должна уплатить деньги. Без этого никакого договора :rolleyes: Поэтому, есть сомнение, что Вам удасться каким-то образом изменить процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeny отпишитесь, пожалуйста, по результату.

У меня есть такая информация: когда меня вызывали подписывать договор купли-продажи, то по телефон акцентировали внимание на том, что сначала я должна уплатить деньги. Без этого никакого договора :rolleyes: Поэтому, есть сомнение, что Вам удасться каким-то образом изменить процедуру.

канечна не удасться ,любые обсуждения своих условий с ГМС сводится к "не нравится не ешь,свободен", да и так просто подумав , что то требовать можно если с вашей стороны выполнены все обязательства перед другой стороной , что можно требовать если деньги по РП не оплачены ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любые обсуждения своих условий с ГМС сводится к "не нравится не ешь,свободен"

Это меня просто бесит - настолько недоразвитое в РФ законодательство в области защиты прав инвесторов и соинвесторов строительства. Опалатили квартиры этим пройдохам-коммерсам и теперь находимся в унизительном положении просителей, котрые надеются, что когда-нибудь удастся оформить право собственности на оплаченное уже 2 года назад жилье :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария! Если возможно, прокоментируйте, пожалуйста, мое субботнее сообщение.

И еще вопросик: в случае банкротства ГС будет ли договор купли-продажи с актом передачи (до госрегистрации) являться основанием вывода квартиры из активов ГС, то есть на квартиру не смогут наложить арест?

Изменено пользователем Evgeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу подписания договоров купли-продажи: можно с нашей стороны договор подписывать без даты. Когда подпишет вторая сторона (ГМС) - пусть тогда и ставят дату на договоре и вызывают для оплаты, тогда будут соблюдены все условия РП. Для подписания, как они сказали потребуется 2 недели. Если им нужны деньги - пусть ускоряют подписание! По поводу регистрации, если самим: нужно 2 договора купли-продажи ,справка БТИ и акт приемки-передачи квартиры, причем 1 договор может быть оригинал, а второй - подойдет и нотариальная копия, но по одной заверенной копии регистрация невозможна. Как они заверили, что с их стороны все пройдет гладко при регистрации и будут регистрировать в Москве. По поводу счетов они ответили, что их счета не арестованы, арестованы счета ГМС - очень грубо ответили и посторались завершить разговор. А если самим оформлять - они не отдадут даже заверить у нотариуса данный договор, а ксерокопия - это не документ, а просто бумажка!

Изменено пользователем Несмеяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще несколько юридических вопросов:

Перечитал договор регистрации прав:

3 ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1 Заказчик (я) оплачивает....

3.2 Заказчик поручает Исполнителю оплачивать пошлины...

3.3 Заказчик обязуется оплатить.....

30% - аванс

70% - не позднее даты подписания договора купли-продажи.

3.4 При подписании договора купли-продажи Заказчик предоставляет Иснолнителю документальное подтверждение оплаты услуг.

Я хочу получить от Главстроя подписанный с их стороны договор, сделать его нотариально заверенную копию (которая, как я понимаю, очень облегчит суд по сравнению с теми документами, которые есть сейчас и не позволит накладывать арест на данное имущество) и передать документы на регистрацию прав собственности в соответствии с договором РП желательно дополнив договор РП сроками.

Я планирую (в соответствии с записью) в понедельник подъехать в ГС и подписать договор купли-продажи и акт о передаче квартиры. НО не оплачивать остаток суммы по договору РП до получения подписанного с 2-х сторон договора купли-продажи.

Вопрос 1: могу ли я так сделать не нарушая договора РП.

Вопрос 2: в случае нарушения договора РП, а также в случае отказа ГМСН подписать ДС к договору РП, как и на каких условиях я могу расторгнуть договор РП. Требование о заключении договора РП прописано в агентском договоре.

Вопрос 3: При отказе менеджеров принимать (неисполнение п.2.1.5 агентского договора) подписанный мною договор купли-продажи (мало ли решат попугать) какие документы я должен потребовать (официальное подтверждение отказа или что-то еще), чтобы потом представить их в суде с целью получения прав собственности.

Вопрос 4: После расторжения договора РП какие документы надо забрать у Главстроя и Главмоссторой-недвижимости, чтобы самостоятельно оформить регистрацию прав.

Вроде все, что придумалось за утро :lol:

Ну и трактат... ;)

Договор, заключенный в простой письменной форме, не подлежит нотариальному заверению. А если он и заверен - силы это заверение не имеет.

Деньги они будут требовать сразу - в противном случае не дадут Вам никакого договора, я так думаю. А что Вам подписание с их стороны дает?Это подпись ничего не гарантирует...

Срок нарушили - сразу и расторгаете. Для этого я предлагала прописать срок передачи документов на квартиру на Ваше имя (свидетельство, договор). Иначе будет не понятно, какой датой считать дату исполнения. Требование в Агентском можно игнорировать.

Если денег не оплачивали по РП - ничего от них требовать не можете. По сути, Вы с ними работать и не начали. Возвращаетесь к п.1,2.

По поводу возврата документов - в зависимости от позиции Главстроя и ГМС-Н. Пакет очень отличается, пока от них нет ответа, нет смысла от них чего-либо требовать по списку. Пусть ответят - а там будет ясно.

По поводу регистрации, если самим: нужно 2 договора купли-продажи ,справка БТИ и акт приемки-передачи квартиры, причем 1 договор может быть оригинал, а второй - подойдет и нотариальная копия, но по одной заверенной копии регистрация невозможна.

То, что Вы перечислили, даже и на половину необходимых документов не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeny отпишитесь, пожалуйста, по результату.

У меня есть такая информация: когда меня вызывали подписывать договор купли-продажи, то по телефон акцентировали внимание на том, что сначала я должна уплатить деньги. Без этого никакого договора :angry: Поэтому, есть сомнение, что Вам удасться каким-то образом изменить процедуру.

Уважаемые сограждане, не подскажет ли кто, где можно взять экспликацию на 34 дом по ул. Граничная.

Может, у кого есть сей документ и милостиво поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые сограждане, не подскажет ли кто, где можно взять экспликацию на 34 дом по ул. Граничная.

Может, у кого есть сей документ и милостиво поделитесь?

зайдите в отдел заселения в ГМСН, они сделают вам ксерокопию по дому и по вашей квартире конкретно(видимо у вас ипотечная квартира)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...