Перейти к содержанию

Собственность в 3 очереди не по суду


Рекомендуемые сообщения

А почему Вы решили, что это ошибка?Второй санузел запроектирован - Вы просто об этом не знали.

А п.2 - ерунда, это только Ваша страховая перестраховывается, это можно в БТИ подправить.

По п.1. получается, что не зная о том,что по проекту тут должен быть туалет, я его само собой и не делала, тем более,что сточного стояка там тоже нет под слив унитаза, т.е максимум я бы туда биотуалет могла поставить. Еще ньюанс -ошибку подтвердили в ГМСН и ГМСЭ

Т.е. вы считаете нужно в БТИ заказать кадастровый план и тех. паспорт самостоятельно и заново, и он уж точно будет верный, на основании реальной квартиры.

А не подскажете когда Вы звонили им? (может случайно слышал именно Ваш разговор, только со стороны ГСМ-Н)?

От знакомой,которая тоже ждет ,когда ее пакет подадут в рег.палату. Ей сотрудник ГМСН сказал,что ждут платежки...Ведь по договору основному ГС( тот у кого сейчас на квартиры собственность) никаких денег еще за наши квартиры не получил, их только наш агент получил и теперь должен отправить ГС за минусом своего агентского вознаграждения. И еще меня осенило- ГС наверное даже договор основной без платежа в своей адрес не подпишет. Логично?

По п.1. получается, что не зная о том,что по проекту тут должен быть туалет, я его само собой и не делала, тем более,что сточного стояка там тоже нет под слив унитаза, т.е максимум я бы туда биотуалет могла поставить. Еще ньюанс -ошибку подтвердили в ГМСН и ГМСЭ

Т.е. вы считаете нужно в БТИ заказать кадастровый план и тех. паспорт самостоятельно и заново, и он уж точно будет верный, на основании реальной квартиры.

От знакомой,которая тоже ждет ,когда ее пакет подадут в рег.палату. Ей сотрудник ГМСН сказал,что ждут платежки...Ведь по договору основному ГС( тот у кого сейчас на квартиры собственность) никаких денег еще за наши квартиры не получил, их только наш агент получил и теперь должен отправить ГС за минусом своего агентского вознаграждения. И еще меня осенило- ГС наверное даже договор основной без платежа в своей адрес не подпишет. Логично?

Звонила сегодня

От куда такая информация?

От знакомой,которая тоже ждет ,когда ее пакет подадут в рег.палату. Ей сотрудник ГМСН сказал,что ждут платежки...Ведь по договору основному ГС( тот у кого сейчас на квартиры собственность) никаких денег еще за наши квартиры не получил, их только наш агент получил и теперь должен отправить ГС за минусом своего агентского вознаграждения. И еще меня осенило- ГС наверное даже договор основной без платежа в своей адрес не подпишет. Логично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По п.1. получается, что не зная о том,что по проекту тут должен быть туалет, я его само собой и не делала, тем более,что сточного стояка там тоже нет под слив унитаза, т.е максимум я бы туда биотуалет могла поставить. Еще ньюанс -ошибку подтвердили в ГМСН и ГМСЭ

Т.е. вы считаете нужно в БТИ заказать кадастровый план и тех. паспорт самостоятельно и заново, и он уж точно будет верный, на основании реальной квартиры.

Не знаю, кто из них ошибается, но этот вопрос уже поднимался в БТИ, где БТИ и заявило, что там должен быть туалет (это по проекту), что там на самом деле в Вашей квартире - их не интересует, но если не туалет - то это перепланировка.

Они сами долго удивлялись, зачем в такой небольшой квартире 2 санузла.

Вызов техника даст только новый паспорт с правильной сантехникой, но с перепланировкой, которую придется узаканивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От знакомой,которая тоже ждет ,когда ее пакет подадут в рег.палату. Ей сотрудник ГМСН сказал,что ждут платежки...Ведь по договору основному ГС( тот у кого сейчас на квартиры собственность) никаких денег еще за наши квартиры не получил, их только наш агент получил и теперь должен отправить ГС за минусом своего агентского вознаграждения. И еще меня осенило- ГС наверное даже договор основной без платежа в своей адрес не подпишет. Логично?

Вознаграждение помоему отдельно платили. На мой взгляд подписание основного договора купли-продажи не связано с перечеслением денег агентом в адрес ГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кто из них ошибается, но этот вопрос уже поднимался в БТИ, где БТИ и заявило, что там должен быть туалет (это по проекту), что там на самом деле в Вашей квартире - их не интересует, но если не туалет - то это перепланировка.

Они сами долго удивлялись, зачем в такой небольшой квартире 2 санузла.

Вызов техника даст только новый паспорт с правильной сантехникой, но с перепланировкой, которую придется узаканивать.

Так мне скорее будет ее узаконить. Т.е БТИ отразит "фиктивную" перепланировку, а я ее буду узаканивать. Ведь это в БТИ тоже делают? Правильно? Единственно это больше времени и вымогательство денег. Получается БТИ тем самым себе клиентов привлек на узаканивание "фиктивных" перепланировок ( в кризис всем нужна работа и деньги). Кто занет сколько это займет времени и денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые "счастливые" обладатели двушек в 34 доме. Спешу всех обрадовать. В экспликации на 2-ки( которые выдает ГМСН и которые лежат в БТИ идет несоответсвие реальным нашим квартирам. На плане 1) нарисован 2-ой туалет на месте "чулана",2) ванная должна быть установлена справа от входа , а раковина напротив двери( что в здравом уме не придумаешь- трубы пришлось бы тянуть по всей стене). Это мне обнаружил оценщик при оценке для банка.

КТо банк?

У меня 32 дом, однушка, не угловая. У меня по плану БТИ сантехника расположена... унитаз далеко от стояка и по другой стене. Банк сказал "устранить несоответствие", но я его уговорил. При этом у меня в оценке сказано явно, что это явно ошибка органов БТИ и потом оценщики присылали отдельное письмо с расположением стояков, с планами ГМС по таким домам и т.п.

Изменено пользователем Yan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТо банк?

У меня 32 дом, однушка, не угловая. У меня по плану БТИ сантехника расположена... унитаз далеко от стояка и по другой стене. Банк сказал "устранить несоответствие", но я его уговорил. При этом у меня в оценке сказано явно, что это явно ошибка органов БТИ и потом оценщики присылали отдельное письмо с расположением стояков, с планами ГМС по таким домам и т.п.

Банк- втб ,24( офис центральный на новослобоцкой) тоже велели устранить несоответствие. Но мне оценщики такого варианта не предлагали. А где вы планы верные ГМС брали? И кто у Вас оценщик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк- втб ,24( офис центральный на новослобоцкой) тоже велели устранить несоответствие. Но мне оценщики такого варианта не предлагали. А где вы планы верные ГМС брали? И кто у Вас оценщик?

Банк тот же, только был на Марксистской.

Оценщик - неоцентр. http://www.neoconsult.ru/

Планировки они сами взяли с сайта www.gmsn.ru

Смотрю на планировки двушек в твоем доме.. ты про чулан/туалет около кухни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забейте Вы на эту сантехнику, ее БТИ может поравить.

Кладовая или туалет - это принципиально.

Узаканивать - не быстро, не менее 2 месяцев (даже по самым срочным тарифам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк тот же, только был на Марксистской.

Оценщик - неоцентр. http://www.neoconsult.ru/

Планировки они сами взяли с сайта www.gmsn.ru

Смотрю на планировки двушек в твоем доме.. ты про чулан/туалет около кухни?

Да, именно про это. Т.е вместо плана из тех.паспорта взяли план с сайта?

Да забейте Вы на эту сантехнику, ее БТИ может поравить.

Кладовая или туалет - это принципиально.

Узаканивать - не быстро, не менее 2 месяцев (даже по самым срочным тарифам).

А как ее узаконить? Какая процедура? Я ведь не собственник еще.

И еще не логичнее ли это делать ГС, т.к он отсупил от своего проекта еще до оформления мне кредита?

Изменено пользователем Алешкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно про это. Т.е вместо плана из тех.паспорта взяли план с сайта?

А как ее узаконить? Какая процедура? Я ведь не собственник еще.

И еще не логичнее ли это делать ГС, т.к он отсупил от своего проекта еще до оформления мне кредита?

ГС это делать точно не будет. А вы сможете узаконить, когда собственником станете. Раньше вам узаконить просто нечего - у вас квартиры еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...