Перейти к содержанию

Собственность в 3 очереди не по суду


Рекомендуемые сообщения

мне позвонили, предложили подъехать - сказали, что ведется запись на подписание, предложили четверг. Смогу только в пятницу, как вернусь - отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже вчера позвонили, и предложили подъехать и подписать договор. Правда у меня пока еще нет требуемой суммы, и я не стал записываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад ездил, подписывал основной договор и все остальные бумажки. Теперь договор лежит на подписи у руководства. На мой вопрос "Через сколько ждать собственность?" мне ответили, что еще не договорились с регпалатой в Железке, поэтому собственность на меня оформят не раньше, чем через полтора месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверенность на оформление собственности на мое имя (стоит около 800 рублей, можно сделать прямо там, бланк дают) и Акт приемки-передачи квартиры по основному договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад ездил, подписывал основной договор и все остальные бумажки. Теперь договор лежит на подписи у руководства. На мой вопрос "Через сколько ждать собственность?" мне ответили, что еще не договорились с регпалатой в Железке, поэтому собственность на меня оформят не раньше, чем через полтора месяца.

Так в Железке и не договорятся. Милости просим - 4 договора в неделю по записи + остальные по живой очереди (не более 4 в день на весь город).

Юрики в очереди стоят практически круглосуточно. Сейчас документы в Железке регистрируют несколько застройщиков по аналогичной схеме, им еще работы по полгода.

Жесть, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверенность на оформление собственности на мое имя (стоит около 800 рублей, можно сделать прямо там, бланк дают) и Акт приемки-передачи квартиры по основному договору.

А когда оплачивается оставшаяся сумма? При заключении основного договора или при получении собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.irn.ru/news/30960.html

На счета компании «Главмосстрой» наложен арест. На заседании суда стало известно, что «Главмосстрой» должен был погасить кредит еще в октябре 2008 года, но этого не сделал. 6 февраля 2009 года арбитражный суд Москвы отклонил жалобу «Главмосстроя» на арест счетов. В ходатайстве о снятии ареста компания ссылалась на то, что имеет в собственности 46 объектов недвижимого имущества, на которые может быть обращено взыскание по кредиту.

Арест на счета компании «Главмосстрой» наложен для обеспечения иска Альфа-банка, требующего возврата 510,8 млн руб. кредита. Представители Альфа-банка в суде возражали: вся недвижимость «Главмосстроя» находится в залоге у других кредиторов, и долг перед Альфа-банком за счет этого имущества погасить нельзя. Тем более, ни один из 46 объектов не выставлен на продажу для погашения кредита, утверждают представители банка. Юристы считают, что такие обеспечительные меры затруднят хозяйственную деятельность компании, что может привести к возбуждению против нее дела о банкротстве. С октября 2008 года зарегистрировано 25 исков к «Главмосстрою» почти на 2 млрд руб., приводит данные арбитражного суда газета «Коммерсантъ».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда оплачивается оставшаяся сумма? При заключении основного договора или при получении собственности?

Оплатить нужно до подписания основного договора. Они действуют по принципу: утором деньги -вечером стулья (собственность).

Правда затрудняются ответить, когда наступит время получения "Стульев", вечером какого месяца или года :lol: .

Обратите внимание, что в договорах РП нет сроков, в течение которорых ГМСН подает документы в регпалату, так что думаю динамить нас будут долго.

И при всем при этом нарушений условий договора с их стороны не будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплатить нужно до подписания основного договора. Они действуют по принципу: утором деньги -вечером стулья (собственность).

Правда затрудняются ответить, когда наступит время получения "Стульев", вечером какого месяца или года :huh: .

Обратите внимание, что в договорах РП нет сроков, в течение которорых ГМСН подает документы в регпалату, так что думаю динамить нас будут долго.

И при всем при этом нарушений условий договора с их стороны не будет!!!

Как выясняется, вы совершенно правы - их задача на сегодня, не дать людям уже подавшим в суд, выиграть дело, и собрать оставшиеся деньги у тех, кто вносил только предоплату. Думается мне, что именно по этому признаку они и отбирают квартиры на регистрацию. То, что они до сих пор не озабоитлись регистрацией этих самых договоров в регпалате Железнодорожного, и на вопросы об этом отвечают очень уклончиво о многом говорит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...