Перейти к публикации
ser1970

Собственность в 3 очереди не по суду

Рекомендованные сообщения

Согласие супруги можно сделать у любого нотариуса или у ГМСН есть свой? И сколько будет действительна справка об отсутствии задолженности?

1. Согласие супруга можно сделать у любого нотариуса по форме, имеющейся у нотариуса.

2. Справка об отсутствии задолженности по комунальным услугам. Как отсутствие этого документа может помешать получению права собственности не могу себе представить. Лично у меня ответа на этот вопрос нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня звонил в ГМСН. Сказали ждите звонка, а пока можно собирать документы, правда не запомнил какие. Кто уже заключил основной договор, подскажите какие документы нужно готовить?

Кстати, в какие сроки по предварительному договору ГМСН должен оформить на нас в собственность квартиры, оформленные на Главстрой?.. даже с учетом доп. соглашения? 60 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Договор у нас с ГМСН, который в свою очередь имеет договор с СПК-Развитие. Из текста сообщения не ясно два вопроса:

1) Если кредиты выдавались под залог недвижимости, то собственно какая недвижимость закладывалась? Если в этот список входили наши дома, то было ли это правомерно получать деньги под продажу квартир по будущему договору и одновременно получать кредит по этим же объектам?

2) Как может повлиять арест счетов на передачу прав собственности от ГМСН нам, жителям Ольгино в соотв. с предварительным договором?

Подвопрос : входят ли в структуру Главмосстроя ГМСН и СПК-Развитие? В структуре, указанной на сайте ГМС эти компании не фигурируют как дочки. Т.е. может ли ГМСН "перевести" деньги в соотв. с договором, получить и оформить мне собственность.

Много непонятных вопросов. Имеет ли смысл начать судебное разбирательство пока не стало слишком поздно?

Этот ворос уже обсуждался здесь: http://www.olgino.net/ipb/index.php?showto...mp;#entry298883

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Договор у нас с ГМСН, который в свою очередь имеет договор с СПК-Развитие. Из текста сообщения не ясно два вопроса:

1) Если кредиты выдавались под залог недвижимости, то собственно какая недвижимость закладывалась? Если в этот список входили наши дома, то было ли это правомерно получать деньги под продажу квартир по будущему договору и одновременно получать кредит по этим же объектам?

2) Как может повлиять арест счетов на передачу прав собственности от ГМСН нам, жителям Ольгино в соотв. с предварительным договором?

Подвопрос : входят ли в структуру Главмосстроя ГМСН и СПК-Развитие? В структуре, указанной на сайте ГМС эти компании не фигурируют как дочки. Т.е. может ли ГМСН "перевести" деньги в соотв. с договором, получить и оформить мне собственность.

Много непонятных вопросов. Имеет ли смысл начать судебное разбирательство пока не стало слишком поздно?

Этот ворос уже обсуждался здесь: http://www.olgino.net/ipb/index.php?showto...mp;#entry298883

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... И сколько будет действительна справка об отсутствии задолженности?

Справка уже не нужна. Нужно только согласие супруга, нотариально заверенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Справка уже не нужна. Нужно только согласие супруга, нотариально заверенное.

Самое забавное, что такая справка нужна даже если нет супруга :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот ворос уже обсуждался здесь: http://www.olgino.net/ipb/index.php?showto...mp;#entry298883

Согласен, обсуждался вопрос в соседней ветке. Но у меня вопросы уже связанные с оформлением собственности не по суду. Ну вот оформил Главстрой на себя собственность, подписали все это доп.соглашение, отнесли мы им документы. Что у нас в контрактах написано (даже с доп.соглашением): оформление прав собственности не позднее 60 дней с момента регистрации собственности на Главстрой (в моей версии контракта на СПК Развитие). Если в связи с текущей ситуацией (наложение ареста на счета Главстроя и возможно в будущем еще и арест какого-то имущества) компания не сможет зарегистрировать мне собственность в установленные сроки, я бы хотел получить собственность по суду, т.е. попробовать признать переход права собственности в судебном порядке и уже с решением суда и (надеюсь) с оригиналом документа от Главстроя перерегистрировать право собственности в рег.палате.

Надеюсь, что до этого не дойдет и оформление будет проводиться в установленные сроки. В наших предварительных договорах указано, что квартиры не обременены, но все же в текущей ситуации хотелось бы подстраховаться. Если есть юристы, читающие эту ветку, что Вы об этом думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у нас в контрактах написано (даже с доп.соглашением): оформление прав собственности не позднее 60 дней с момента регистрации собственности на Главстрой (в моей версии контракта на СПК Развитие).

В договорах написано, что не позднее 60 дней со дня получения Главстроем права собственности Главстрой обязуется заключить договор купли-продажи. И все!!!!!

Заключить договор не значит зарегистрировать право собственности.

Вот люди подписали договор купли-продажи и все обязательства Главстроя считайте выполнены.

А уже срок подачи документов в Регпалату зависит от Главмосстрой-недвижимости. А уже ранее писалось, что в договорах РП этого срока нет.

Делайте выводы сами :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю совет, который уже многим озвучивала.

Звоните в ГМС-Н и говорите, что с радостью все подпишите и оплатите, если к договору о регистрации права сделают допсоглашение с двумя пунктами:

1. Укажут срок, к которому они обязуются получить свидетельство о собственности (с момента подписания договора не более 45 дней) - лучше указать конкретную дату;

2.Укажут, что они обязутся передать Вам по окончании регистрационных действий Свидетельство о государственной регистрации права и все зарегистрированные документы.

То есть нужна дата, к которой ГМС-Н обязано передать Вам документы (и Вы подпишите акт об исполнении договора о регистрации права).

Этих двух пунктов очень не хватает. Если они будут, то:

1) им придется поторопиться с исполнением;

2) если не уложатся в сроки, то обязаны будут вернуть Вам все уплаченные деньги.

Если они откажутся это делать, то договор подписывать бессмысленно, так как на регистрацию прямо сейчас он все равно не пойдет, а просто ляжет в ящик до лучших времен.

Если согласятся подписать такой допник (или заменить существующий договор на договор с такими пунктами) - все у Вас будет нормально, а если где они и накосячат, то это будет очень легко поправить. Например, суд с радостью признает право собственности на основании договора купли-продажи (если он вообще не пойдет на оформление за указанное время) и вернет Вам деньги (если ГМС-Н не уложится в сроки), а Вы в дальнейшем получите дубликат документов в УФРС, либо у ГМС-Н.

Если нет, то я бы подождала, пока они начнут регистрацию в массовом порядке. Для них чем больше людей сомневается, тем больше им стимул ускоряться (деньги-то нужны).

Изменено пользователем Masha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что есть еще одна проблема.

После подписания основного договора у нас никакого экземпляра не остается на руках, т.к. он идет на подпись руководству Главстроя. А получить уже подписанный с их стороны договор (даже заверенную главстроем копию) будет ох как не просто. А эта хотя бы заверенная копия не помешала бы, тогда было бы хоть какое-то доказательства факта заключения договора купли-продажи.

Вывод: подписанные с нашей стороны договора могут проваляться по сукном неограниченное количество времени сначала в Главстрое, а потом в ГМСН, судя по ситуации с регпалатой в Железке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...