Перейти к содержанию

Собственность в 3 очереди не по суду


Рекомендуемые сообщения

Ну хотя бы ксерокопию договора сделать можно, я думаю. Кроме того, можно от них потребовать опись полученных ими документов (согласие супруга или заявление, справка об отсутствии задолженностей и т.п.).

Раньше, когда человек что-либо подписывал и документы уходили на подписание начальству, на руки выдавался неподписанный экземпляр документа с печатью и фразой "отдано на подпись тому-то" (копия для сведения).

Таких, кстати, я много видела. И в 1ой очереди были, и во второй, и в третьей.

Изменено пользователем Masha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, если предлагать им прописывать в договоре даты (а не 45 дней с момента, а конкретные даты, даже если плюс 60 дней к моменту подписания) и говорить о перечислении оставшихся денег за оформление лишь после подписания договора, то хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы ксерокопию договора сделать можно, я думаю. Кроме того, можно от них потребовать опись полученных ими документов (согласие супруга или заявление, справка об отсутствии задолженностей и т.п.).

Раньше, когда человек что-либо подписывал и документы уходили на подписание начальству, на руки выдавался неподписанный экземпляр документа с печатью и фразой "отдано на подпись тому-то" (копия для сведения).

Таких, кстати, я много видела. И в 1ой очереди были, и во второй, и в третьей.

Не захотят на руки подписавшему договор дать расписку о приеме ГМСН указ-го договора и др. док-тов и не дадут, но каким -то образом можно и надо бы заставить их это делать, но себе дороже выйдет - займет время и будет стоить нервов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы ксерокопию договора сделать можно, я думаю. Кроме того, можно от них потребовать опись полученных ими документов (согласие супруга или заявление, справка об отсутствии задолженностей и т.п.).

Раньше, когда человек что-либо подписывал и документы уходили на подписание начальству, на руки выдавался неподписанный экземпляр документа с печатью и фразой "отдано на подпись тому-то" (копия для сведения).

Таких, кстати, я много видела. И в 1ой очереди были, и во второй, и в третьей.

На прошлой неделе оплатили остаток суммы за оформление доков, подписали договор КП. На руки дали только ксерокопию договора с нашей подписью. Если будут динамить со сроками подписания и подачей в регпалату может писать заяву на них в прокуратуру? Или толку с этого не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может если они будут отказывать в вышеперчисленных действиях не подписывать основной договор, срок подписания которого в предварительном договоре определен? Его сроки подписания четко указаны...может тогда они должны пойти навстречу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руки дали только ксерокопию договора с нашей подписью. Если будут динамить со сроками подписания и подачей в регпалату может писать заяву на них в прокуратуру? Или толку с этого не будет?

Ксерокопия договора только с Вашей подписью - это не документ. Если хотя бы на нем был их штамп с подписью сотрудника о том, что договор передан на подпись и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, если предлагать им прописывать в договоре даты (а не 45 дней с момента, а конкретные даты, даже если плюс 60 дней к моменту подписания) и говорить о перечислении оставшихся денег за оформление лишь после подписания договора, то хуже не будет.

Помнится, я что-то подобное хотела провернуть еще в момент покупки квартиры. Попросила их поставить дату оформления в собственность или хотя бы через сколько дней. Мне сказали - есть только 1 форма договора и другой не будет. Не хотите - не покупайте квартиру!!!

Так что рассуждать мы можем, но они могут отказаться подписывать все эти бумажки, и ничего с ними не сделаешь. Потому будут на нас же и пенять - вы не оплатили денежки, которые вы нам по договору обязаны, сами и виноваты.

В общем, я не верю, что они подпишут такой допник ради 36 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может если они будут отказывать в вышеперчисленных действиях не подписывать основной договор, срок подписания которого в предварительном договоре определен? Его сроки подписания четко указаны...может тогда они должны пойти навстречу?

Сомневаюсь что они пойдут на встречу т.к. они обязательства по предварительному договору вроде как и выполнили и приглашают на подпись основного договора. А если Вы не хотите подписывать основной договор то наверное это уже Ваши проблемы. Мне кстати после телефонного звонка, пришло официальное письмо с приглашением на подпись основного договора, мне кажется это не просто так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может если они будут отказывать в вышеперчисленных действиях не подписывать основной договор, срок подписания которого в предварительном договоре определен? Его сроки подписания четко указаны...может тогда они должны пойти навстречу?

Там есть пункт - отказ с нашей стороны от подписания основного договора. Типа ты отказываешься покупать квартиру, получается. Они возвращают какую-то часть денег (тех, старых и маленьких). И все. Се ля ви! Продают квартирку по новой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что они пойдут на встречу т.к. они обязательства по предварительному договору вроде как и выполнили и приглашают на подпись основного договора. А если Вы не хотите подписывать основной договор то наверное это уже Ваши проблемы. Мне кстати после телефонного звонка, пришло официальное письмо с приглашением на подпись основного договора, мне кажется это не просто так...

Естественно не просто так, они себя пытаются обезопасить.

Вот у меня такой вопрос к юристам - предположим основной договор мы подписали и они его положили под сукно, 60 дней истекли, нашего экземпляра на руках как не было так и нет - мы обращаемся в суд, и получаем через суд наш подписанный экземпляр договора :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...