Перейти к содержанию

Новая редакция Договора ТСЖ Ольгино


Рекомендуемые сообщения

Еще раз, как это трактует закон? плиз....

забор? да хоть вокруг десткой площадки, я у же буду рада.. ребенку руку можно будет отпустить..

про рекламу у тебя тоже если бы да кабы.. щиты на углу главной не дешево стоят.. минимум 15000 в месяц... а там с двух сторон.. тем-более фактически мы итак ухаживаем за городской собственностью.. снег убираем и т.д.. ибо по закону наши только 8 метров от стены (если не меньше...точно не помню)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про рекламу у тебя тоже если бы да кабы.. щиты на углу главной не дешево стоят.. минимум 15000 в месяц...

На собрании правления ещё весной был поднят вопрос установления тарифов на размещение рекламы на фасадах наших домов.

За основу бралась городская ставка, это около 1500-1800 рублей/метр в месяц. С учётом что рекламные носители размещают в основном собственники нежилых помещений, было рекомендовано установить тарив в пределах 1000 руб/метр в месяц.

Но получать доходы с рекламы в ТСЖ видно не хотят )) Этот вопрос на общее собрание не вынесен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Получил, наконец, новую редакцию договора. Первое впечатление - в таком виде подписывать не буду.

Есть ли у кого-либо опыт подписания протокола разногласий и т.п.? Поделитесь плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил, наконец, новую редакцию договора. Первое впечатление - в таком виде подписывать не буду.

Есть ли у кого-либо опыт подписания протокола разногласий и т.п.? Поделитесь плиз.

Исправляете как должно быть и подписываете. Если Ваши требования не противоречат ФЗ, то ТСЖ обязано будет подписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Передал в ТСЖ "Замечания к Договору".

В течение какого срока они должны ответить?

Насколько помню максимальный срок ответа 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Передал в ТСЖ "Замечания к Договору".

В течение какого срока они должны ответить?

Ну вот и пришло время ответ обсуждать...

Итак, в приложенных файлах можно найти:

-мои замечания к договору

-ответ ТСЖ на замечания

-предложенный ТСЖ протокол разногласий

-один из спорных пунктов договора

в один пост сканы не уместились :lol:

Вопросы:

-правильно ли я понимаю, что протокол разногласий означает что стороны не достигли соглашения по спорным пунктам и возможные спорные вопросы будут разрешаться в суде?

-верно ли что я идиот и слово "расходовать" отстсутствует в моей редакции договора?

-насколько законно требование доступа в квартиру при авариях и т.п.?

-пункт 5 своих замечаний не хочу больше исключать, однако применить к нему вместо слов "собственник обязан" слова "имеет право"?

Овет буду писать в ближайшее вскр. Любые комментарии приветствуются :lol:

Замечания_к_Договору.GIF

Ответ_ТСЖ_1.GIF

Протокол_разногласий_1.GIF

Пункт_2.1.10.JPG

Замечания_к_Договору.GIF

Ответ_ТСЖ_1.GIF

Протокол_разногласий_1.GIF

Пункт_2.1.10.JPG

Замечания_к_Договору.GIF

Ответ_ТСЖ_1.GIF

Протокол_разногласий_1.GIF

Пункт_2.1.10.JPG

Замечания_к_Договору.GIF

Ответ_ТСЖ_1.GIF

Протокол_разногласий_1.GIF

Пункт_2.1.10.JPG

Замечания_к_Договору.GIF

Ответ_ТСЖ_1.GIF

Протокол_разногласий_1.GIF

Пункт_2.1.10.JPG

post-5445-1236194353_thumb.gif

post-5445-1236194596_thumb.gif

post-5445-1236194617_thumb.gif

post-5445-1236194633_thumb.jpg

Изменено пользователем Юрич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет доступа можно дополнить так, что в отсуствии собственника вскрытие квартиры происходит в присутсвии сотрудника милиции или МЧС и 2-х свидетелей

с составлением акта-описи имущества и отвественного лица в квартире до прихода собственника.

Полностью это процедура описана где-то в УПК, естественно никакое ТСЖ не имеет юридического права залезть в Вашу квартиру какой бы договор там не был.

Хотя МЧСник в случае пожара может и так квартиру вскрыть без всяких свидетелей,

но опять же не ТСЖ.

Изменено пользователем kolav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...