Перейти к содержанию

Новая редакция Договора ТСЖ Ольгино


Рекомендуемые сообщения

Вопросы:

-верно ли что я идиот и слово "расходовать" отстсутствует в моей редакции договора?

Ну как Вам сказать... Договор Вам на руки выдали в ТСЖ наверняка без печати и подписи председателя.

Если это так, то собственно говоря теперь Вам могут заявить "что-то Вы себе нафантазировали, не было у нас таких слов!"...

И доказать обратное будет не просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolav, причем тут "в отсутствие"? В "Правилах оказания коммун. услуг" описана процедура организации доступа в квартиру.

В правилах много что указано, но ни одного пункта, за исключением как сбора платежей ТСЖ "ОЛЬГИНО" не выполняет.

Мне вчера пришел ответ из ТСЖ по поводу перерасчета ком.платежей в соответствии с общедомовыми счетчиками, так там оказывается "Правление" решило, что перерасчет не делать, хотя в Правилах черным по белому написано - ЕЖЕГОДНО производить перерасчет по общедомовым счетчикам.

Также в "письме-счастья" :mellow: от ТСЖ написано, что ТСЖ управляется Правлением ТСЖ и оно решает все вопросы, хотя в ЖК опять же написано, что высшим органом ТСЖ является Общее собрание членов ТСЖ (или собственников).

Даже есть ксерокопия из какого-то протокола от 2007 года, где нынешняя председательша, а раньше была гл.бухгалтером выступала на правлении и говорила, что есть долги по воде, теплу, мусору. Решение правления - пересчитать ком.услуги, выставить счета жильцам. И далее следующая строчка: "Пересчет по всем статьям не производить" - Это как можно объяснить? :D

Также написала г.Коновалова, что с ... месяца 2004 года экономия составила ... рублей. Опять же спрашивается, откуда в доме 7а экономия с 2004 года, когда дом сдан в эксплуатация 25 мая 2006 года.

С каждым разом удивляюсь тем бредням, что выдает Председатель ТСЖ "ОЛЬГИНО" Коновалова Е.В. :)

Изменено пользователем JKLNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора создать свое ТСЖ.

Займетесь?

Проще провести работу с жителями в виде объявлений с разъяснениями их прав и обязанностей, и выгнать одну паршивую овцу из стада, чем создавать новое стадо.

Сейчас, к примеру, должно быть проведено общее собрание членов ТСЖ, на котором должны выбирать ревизионную комиссию, членов правления ТСЖ. Вы знаете что за люди пойдут в правление? А жителей уведомили, что такое собрание будет и они могут предлагать кандидатуры для их последующего выбора?

Могу сказать, что часть людей что было раньше выбрана в правления сейчас либо работает в ТСЖ, либо получает какие-то деньги от ТСЖ, хотя в смете, выплаты членам правления - непредусмотрены. А еще есть выплаты членам счетной комиссии, что "подписывали" протоколы собрания и которые кстати тоже работают в ТСЖ.

А вы видели штатное расписание, которое должно утверждаться на общем собрании членов ТСЖ? Ни разу никто его не утверждал и не видел. Но в Правлении Коновалова его раздает, и наверное ТСЖ "ОЛЬГИНО" Единственное в городе, которое в своем штате имеет ПРОГРАММИСТА.

Только вот платежка за декабрь 2008 года пришла 25 декабря 2008 года и написано : оплатить до 10 декабря 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы видели штатное расписание, которое должно утверждаться на общем собрании членов ТСЖ? Ни разу никто его не утверждал и не видел. Но в Правлении Коновалова его раздает, и наверное ТСЖ "ОЛЬГИНО" Единственное в городе, которое в своем штате имеет ПРОГРАММИСТА.

Только вот платежка за декабрь 2008 года пришла 25 декабря 2008 года и написано : оплатить до 10 декабря 2008 года.

Да там уже практически министерство - и юрист есть и програмист и зам. председателя правления.

Прием в ТСЖ уже практически по записи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Займетесь?

Уже занимаюсь, как и многие другие, кстати а кто-нить уже отправлял договор

в прокуратуру или куда-нить для проверки на соответствие ЖК или ГК?

Понятно, что все связано правление ТСЖ - застройщик - город, а что ни одно

другое нежилое помещение не принадлежит ТСЖ?

Столько организаций у нас здесь арендуют, и все нежилые

помещения в чьей-то личной собственности?

Узнать в правлении ТСЖ это конечно врядли получится.

Но, например, я очень сомневаюсь насчет подвала, который у нас

сдается какому-то агенству недвижимости подвал вроде как нельзя продать

так же как и чердак, т.е. они принадлежат ТСЖ. Вот и помещение уже есть

Изменено пользователем kolav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже занимаюсь, как и многие другие, кстати а кто-нить уже отправлял договор

в прокуратуру или куда-нить для проверки на соответствие ЖК или ГК?

Новый Договор на руки за подписью и печатью ТСЖ не выдается, я уже обращался с этим вопросом к преседателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый Договор на руки за подписью и печатью ТСЖ не выдается, я уже обращался с этим вопросом к преседателю.

У меня как раз новый с подписью и печатью, что посоветуете?

Тут все нарушения есть и "пеня" и "расходовать" и др.

Изменено пользователем kolav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз новый с подписью и печатью, что посоветуете?

Тут все нарушения есть и "пеня" и "расходовать" и др.

Ребята из "Нового ольгина" рекомендую отправить запрос в прокуратуру - мол считаю что такие-то пункты не соответствуют действующегму законадательству, прошу проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...