Перейти к содержанию

Новая редакция Договора ТСЖ Ольгино


Рекомендуемые сообщения

насколько я понимаю, принятия решения о том что делать с сэкономлеными средствами надо решать собранием, ну почему нельзя пустить на благое дело? только вот еще вопрос - а за счет чего сэкономили? насчитали больше чем надо в начале года или что-то не доделали? Я понимаю экономию за счет внедрения новых энергосберегающих технологий и т.п. это экономия.

Экономия складывается из переплаты по статье "Текущее обслуживание и ремонт" и благодаря использованию в доме системы отопления нового поколения ( система уменьшает подачу в батареи горячей воды в теплые периоды отопительного сезона).

нет, просто съэкономили.. ну как мы за воду экономим, так же и за все остальное.. за тоже отопление например..

тут вопрос спорный, по одним графам у нас экономия, а по другим перерасход есть, я тоже считаю что целесообразнее перераспределить средства между счетами, минусы на плюсы.. но там все-ранво средства остаются, и вот тут ТСЖ предлагает просто на эту сумму снизить тариф на будущий год, а мне кажется, что именно излишки после перераспределения и сведения баланса "но нулям" надо перерасчитать индивидуально... видимо для ТСЖ это большая морока..

Перерасход вызван халатным отношением в управлении домом с началы его сдачи в эксплуатацию.

В нескольких домах, насколько я в курсе, сантехники в последствии перекрывали строительные перемычки приводящие к перерасходу. Это косяк застройщика, но наше ТСЖ крайне не настроена с ним конфликтовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё не удалось прочитать, но Акт я подписывать точно не буду. Почему собственно я должна отвечать за все то,что накрутили на трубы строители??? До первого резьбового соединения они будут отвечать...... Редуктор давления, который установлен строителями начинает течь после каждого перепада давления. Заявлений написано немерено. Реакция ТСЖ равна нулю. А теперь я должна отвечать за бракованное оборудование, которое установили без моего согласия?! Нет уж, товарищи, сначала приведите в порядок своё хозяйство в порядок, а потом и Акты ляпайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

редуктор давления - это уже типа наше хозяйство и менять должны сами, либо претензии не к ТСЖ а к Диониксу, в этом я согласна, ТСЖ не строили... сама меняла за свой счет.

Перемычки - это была ошибка строителей, в наших домах (Г-2, Ж-1) из-за этого несколько лет показывался перерасход воды, слава богу в этом году ТСЖ наконец то выяснили в чем дело, убрали эти перемычки и теперь все окей.. хотели побадаться с водоканалом и Диониксом, чтоб те по акту убрали долги и сделали перерасчет за те времена, не знаю чем закончилось сие мероприятие, но попытка предпринималась точно, сейчас долгов нет и слава богу, даже экономия идет.

я тоже не хочу такое подписывать.. тоже многое смущает..

но что ТСЖ делает, как правило очень часто нам нужны справки оттуда и вот, они могут не дать справку, пока типа Вы не подпишите новый договр и т.п.. =(

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

редуктор давления - это уже типа наше хозяйство и менять должны сами, либо претензии не к ТСЖ а к Диониксу, в этом я согласна, ТСЖ не строили... сама меняла за свой счет.

А к Диониксу я лично должна была обращаться? Если все жильцы будут бегать в строительную организацию дабы решить свои личные проблемы.... Дома на гарантии. На мой взгляд подобные вещи должны устраняться через ТСЖ. Или вернее сказать посредством контакта Председателя ТСЖ и застройщика. Понакрутили брака в каждую вторую квартиру, денежки списали, а устранять за мой счет? С какой простите стати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, потише.. на меня чего кричишь? =)))

Дело в том, что на наши дома закончилась гарантия и т.к. покупали мы у Дионикса, а точнее застройщик он, то и претензии к производителю. а не к ТСЖ, это так же как с техникой в магазине, определенный срок ты можешь предъявить претензии по качеству товара в магазин, а потом только к производителю или в сервисный центр и за денежки уже., так и тут.

У нас в подъезде давно висит объявление, что типа если у кого что-то не так, пишите заявки в Диониск.

Может этоне совсем удобно и правильно, но все законно.

мы вообще тпа должны были все браки обнаружить когда Акт п-п подписывали.. а раз подписали, значит типа пертензий не имеем... даже кДиониксу.. мрак короче..

Наше ТСЖ просто хотят ответсвенности на себя по минимуму, так сказать, сейчас они просто посылают к застрощику, а потом еще и в бумажку носом тукнут.. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё не удалось прочитать, но Акт я подписывать точно не буду. Почему собственно я должна отвечать за все то,что накрутили на трубы строители??? До первого резьбового соединения они будут отвечать...... Редуктор давления, который установлен строителями начинает течь после каждого перепада давления. Заявлений написано немерено. Реакция ТСЖ равна нулю. А теперь я должна отвечать за бракованное оборудование, которое установили без моего согласия?! Нет уж, товарищи, сначала приведите в порядок своё хозяйство в порядок, а потом и Акты ляпайте!!!

К тексту акта кстати говоря меньше всего претензий. Границей разделения ответственности всегда считается первое резьбовое соединение. Так что некачественные шаровые краны и редукторы установленные строителями теперь Ваши ((

Хотя если при приемки квартиры нам бы передавались документы на все сантехнические изделия установленные в квартире замена бракованных изделий шла бы за счёт производителя/продавца.

Так что запорные краны и редуктор давления лучше однозначно заменить. Причем замену провести по следующей процедуре:

1) Приобрести в сетевом, известном магазине краны/редуктор, обязательно взять кассовый и товарный чек. Ещё лучше снять копию с сертификата качества на оборудования.

2) Сделать заявку в ТСЖ на платную замену крана/редуктора, оплатить через кассу эту услугу и сохранить чек.

3) После замены оборудования подписать акт выполненных работ ( обязательно проследите чтобы в акте было указано что заменено, лучше прямо вписать артикулы с купленного оборудования )

Все! Теперь если произойдет протечка виноват либо продавец либо сантехники.

Срок службы сантехнического оборудования по российским ГОСТам то ли 7 то 10 лет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемычки - это была ошибка строителей, в наших домах (Г-2, Ж-1) из-за этого несколько лет показывался перерасход воды, слава богу в этом году ТСЖ наконец то выяснили в чем дело, убрали эти перемычки и теперь все окей.. хотели побадаться с водоканалом и Диониксом, чтоб те по акту убрали долги и сделали перерасчет за те времена, не знаю чем закончилось сие мероприятие, но попытка предпринималась точно, сейчас долгов нет и слава богу, даже экономия идет.

я тоже не хочу такое подписывать.. тоже многое смущает..

но что ТСЖ делает, как правило очень часто нам нужны справки оттуда и вот, они могут не дать справку, пока типа Вы не подпишите новый договр и т.п.. =(

Это ошибка стоителей стоила нам несколько миллионов долгов. Не уверен что этот долг нам простили.

Скорее всего компенсировали из переплат по другим статьям, чтобы это понять нужно посмотреть фактическую смету расходов/доходов за 2007 год.

Никто не может Вас заставить подписывать новый Договор. Я буду настаивать на версии старого Договора с допю соглашениями. Справки получать приходите держда в кармане заявление "выдайте такую то справку", если Вам вдруг откажут в выдаче справки сдаете им заявление под роспись. Справку Вам выпишут как миленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, но не все такие "умные".. и большинство подпишет.. =(
Ну и что? Пусть подписывают что угодно. Чужие договоры к alex43, например, никакого отношения иметь не будут. Его взаимоотношения будут регулироваться его договором. И в части пересчетов в том числе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересчеты к договорам никакого отношения не имеют.

Закралась страшная мысль.. а не утвердили ли в это собрание новые тарифы потихонечку?

Коновалова обещала голосование с 1 декабря..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...