Перейти к содержанию

Новая редакция Договора ТСЖ Ольгино


Рекомендуемые сообщения

А то, что это делается все для того, чтобы ничего не перерасчитывать!

кстати, по поводу домофона и антены, собственнику достаточно прийти в ТСЖ и написать заявление, что типане пользуюсь этими услугами.

Касательно антены - недостаточно, нужно кроме всего идти в Электрон и брать ДВЕ бумажки, одну в том чтобы тебя отключили, вторую что не услугами антены не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут непонятно совсем.

Раньше договора заключались только под предлогом выдачи ключей. Есть подпись, есть ключи и наоборот соответственно. Тогда было без разницы что и кому платить, лишь бы ключи от квартиры были в  кармане.

Сейчас такая же участь видно грозит для Главной 1 (6 корпус), и Жилгородок 5а (видно уже подписывают в ущерб себе новые договора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Жилгородок уже год как с подписанными договорами...

А Главная - да, точно попали - люди столько ждут квартир, вряд ли будут бодаться по договору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше договора заключались только под предлогом выдачи ключей. Есть подпись, есть ключи и наоборот соответственно. Тогда было без разницы что и кому платить, лишь бы ключи от квартиры были в кармане.

Сейчас такая же участь видно грозит для Главной 1 (6 корпус), и Жилгородок 5а (видно уже подписывают в ущерб себе новые договора).

Там Договор был вполне вменяемый, с ясно обозначенными целями - создания комфортных условий проживания.

ТСЖ от лица собственников управляла домом.

В новой редакции эти пункты отсутствуют как класс, дома только содержат и ремонитруют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет вменяемый - скорее типовой. Терпеть не могу пункты типа "собственник обязан предоставить допуск в жилое помещение для ликвидации аварий, производства необходимых ремонтных работ, осмотра счетчиков и т.п.".

Счетчики и аварии - это мне понятно, но вот ремонтные работы?!

У меня не ТСЖ, а городская УК - они этот пункт понимают очень интересно: могут, как им кажется, в любой момент придти ко мне домой, разбирать мою встроенную мебель, ломать стены и т.п.

Это же кошмар, договор подписывать не стала (хотя мне это ничего и не дает), теперь несколько раз в год вывешивают объявление на моем подъезде с приглашением заключать договор. Наивные. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно антены - недостаточно, нужно кроме всего идти в Электрон и брать ДВЕ бумажки, одну в том чтобы тебя отключили, вторую что не услугами антены не пользовался.

Если до этого подключались к услуге, то да, а если изначально не подключались, то достаточно написать заявление для бухгалтерии ТСЖ. (мои знакомые так и делали)

В остальном. понятно, что ничегоне понятно... мне даже не хочется лезть в дебри ЖК.

Знать бы что там на собрании правления решили, отсюда еще было бы можно "поплясать".

Но мне в любом случае кажется, что прост взять ине подписать недостаточно будет, надо сделатьтак, чтобы никтоне подписывал...

p.s. сейчас пытаюсь написать комментарии к договору с указанием нарушаемых статей Федеральных законов, но как всегда на работе мало времени на это, а дома вообще нет.

в любом случае ты не юрист и всех тонкостей знать не можешь.. некоторые законы можно трактовать по-разному.

Мог бы сказать про Иришу на ее реплику о перерасчете, но промолчу, а то опять флуда на несколько страниц напишет и будет кричать что все хамы

правильно :D

у нас разные точки зрения по этому вопросу и обе имеют место быть и по закону тоже.. в чем мы совпадаем, так это в излишках и индивидуальном перерасчете как таковом...

не хами и не будет хамства.. всегда можно вести нормальный диалог

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до этого подключались к услуге, то да, а если изначально не подключались, то достаточно написать заявление для бухгалтерии ТСЖ. (мои знакомые так и делали)

В остальном. понятно, что ничегоне понятно... мне даже не хочется лезть в дебри ЖК.

Знать бы что там на собрании правления решили, отсюда еще было бы можно "поплясать".

Но мне в любом случае кажется, что прост взять ине подписать недостаточно будет, надо сделатьтак, чтобы никтоне подписывал...

Собрание правления, на которое ссылается Коновалова Е.В. можно считать недействительным, т.к. не было проведено в соответствии с ЖК - официально никто из правления не извещен, решения правления - нет, повестки дня правления - не было.

в любом случае ты не юрист и всех тонкостей знать не можешь.. некоторые законы можно трактовать по-разному.

Я не юрист, но читать и трактовать умею правильно, и трактую так, как написано в официальных документах.

На примере договора на эксплуатацию дома, видно, как трактует председатель ТСЖ "ОЛЬГИНО" и юрист того же ТСЖ жилищный кодекс.

правильно :)

у нас разные точки зрения по этому вопросу и обе имеют место быть и по закону тоже.. в чем мы совпадаем, так это в излишках и индивидуальном перерасчете как таковом...

не хами и не будет хамства.. всегда можно вести нормальный диалог

Прежде чем что-то написать, и утверждать, надо хотя бы почитать об этом в официальных документах, а не слушать что на лестничной клетке говорят.

Изменено пользователем JKLNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрание правления, на которое ссылается Коновалова Е.В. можно считать недействительным, т.к. не было проведено в соответствии с ЖК - официально никто из правления не извещен, решения правления - нет, повестки дня правления - не было.

+1

Абсолютно верно.

Далеко не все члены правления даже были извещены о собрании.

Какие вопросы выносились на собрание неясно - протокола собрания Е.Коновалова по факту на 6 декабря предоставить не смогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

______

А еще никто не задумывался о выборе нового правления и соответственно председателя ТСЖ?

Срок текущего правления ТСЖ "ОЛЬГИНО" истекает в Апреле 2009 года.

на кого меня то?

даже в правление люди не сильно хотят идти..

+1

Абсолютно верно.

Далеко не все члены правления даже были извещены о собрании.

Какие вопросы выносились на собрание неясно - протокола собрания Е.Коновалова по факту на 6 декабря предоставить не смогла.

если было большинство, то все закнно.. :)

протокол можно и потом напечатать.. а может и специально тянут время..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кого меня то?

даже в правление люди не сильно хотят идти..

Ирина, не говори за всех. Здесь на форуме не так уж и много народу, ав  реале есть люди которые и в правление могут пойти, да и от Жилгородка 5а, Главной 1 тоже ни одного представителя нет. Да им ногие просто читают форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...