Перейти к содержанию

Новая редакция Договора ТСЖ Ольгино


Рекомендуемые сообщения

Очевидно, что вопросы в бюлетне сформилированы крайне некоректно и вводит собственников в заблуждение!

Это крайне непрофессионально со стороны Е.Коновалой выпускать такие бумаги на голосование!

За счёт чего у нас происходит удоражание тарифа?!

При ТСЖ в начале года была создана своя эксплуатирующая структура,

зарплаты сотрудникам дали средние по городу. Работает наше эксплуатирующая компания абы-кабы - лампочки по три месяца с 3-ми заявками, 5-звонками и одним-двумя походами в ТСЖ меняют((

Но по отчетам всё ОК. Приняли заявку тут же на бумаге её выполнили!

Но наш Новый председатель очёнь любит людей из Дионикса, да и воопще Дионикс и предпочитает с ними не ругаться:

Нет тротуара?! Ничего есь бумажка что когда-нить нам его сделают.

Гарантийный ремонт подъездов?! Да все номано, чё-та поделали поделали, покрасили и неважно что всё через месяц отвалилось

Уличное освещение не включено во дворе уже два года? Я честно написала им бумажку

Председатель даже не в курсе законно или нет выстроен забор у нового здания БТИ полностью исключающий возможность заезда к дому пожарных рассчётов.

Поручению Правления по оформлению прилегающей земли в собственность товарищества вяло движется с марта месяца и только по дому где живет наш новый председатель. Кстати у её дома уличное освещение есть.

Прошел уже достаточно длительный срок чтобы проявить себя, но к сожалению модель ведения дел Нового председателя напоминает деяния прошлого Председателя госпожи Фураевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тариф 21,10 за счет съэкономленных средств за 2008 год, она в смету заложила (как бы перерасчет всем ) и получился тариф меньше 23,58,хотя я считаю что это много ОЧЕНЬ.

Остальное все голосую "ПРОТИВ".

Но есть з/п ТСЖ а есть з/п ОДС, разные вещи.

со всеми документами можно ознакомиться вТСЖ.. но там смета на 8 листов А4 мелким шрифтом (6), ничего не понятно и не видно, она обещала выложить ее на сайт... но не сведующему человеку ничего там не понятно...

Освещения и у нас 2 года не бьло, потом опять на несколько месяцев выключали, вот теперь опять включили.

оформляется земля под все дома, там просто много заковырок и пробуксовок в администрации, поэтому все тормозится.

Насчет забора она вкурсе и вроде воюет.

Это то что я знаю из похода в ТСЖ полуторонедельной давности.

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет забора она вкурсе и вроде воюет.

Про забор она знает, у нас в подъезде висит обьявление, о том, что надо подойти и подписать , собирают подписи , так как оказываеться по плану города, на этом месте должна быть спортивная площадка и БТИ должны были построить не 3 этажа а 2. Мне кажеться у нас все так строится, помню торговый центр между Главной и Жилгородком, тоже должен был быть 2 этажа, а сейчас 5. Так мало того там опять закрывают круговой проезд вокруг дома и ставят шлакбаум, а на вопрос как же это же противоречит пожарной безопасности, отвечают , что все согласовано и ТСЖ в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тариф 21,10 за счет съэкономленных средств за 2008 год, она в смету заложила (как бы перерасчет всем ) и получился тариф меньше 23,58,хотя я считаю что это много ОЧЕНЬ.

Какие сэкономленные средства? 16,55 тариф был два года, тоже за счет сэкономленных средств? А если использовала сэкономленные средства, то это называется растрата и уголовно наказуемо, т.к. ей никто не давал права использовать средства плательщика. Это во-первых.

Во вторых, тариф повышается из-за того, что повышаются ставки на энергоресурсы и водоснабжение, это понятно, но зарплату никто не повышает, и как я раньше писал, зарплата составляет почти 50% от тарифа за содержание и ремонт, а следовательно, наш тариф 16,55 должен повыситься на 15%, из-за повышения цен на тепло, воду, обслуживание лифтов и т.п.

Но есть з/п ТСЖ а есть з/п ОДС, разные вещи.

Это одно и тоже. У нас ТСЖ, а в тсж есть такое подразделение, как служба эксплуатации, такое же как и бухгалтерия, диспетчерская. Все это подразделения одной организации, которая у нас называется ТСЖ "ОЛЬГИНО"

со всеми документами можно ознакомиться вТСЖ.. но там смета на 8 листов А4 мелким шрифтом (6), ничего не понятно и не видно, она обещала выложить ее на сайт... но не сведующему человеку ничего там не понятно...

Как говорится, по себе не судят. В прошлых сметах народ хорошо разобрался и в смете очень хорошо написано, за что мы платим из "Сод.и ремонт", а кому не понятно, могут проконсультироваться у тех, кому понятно. А чтобы увеличить, есть такое чудо техники, как копировальный аппарат с возможностью увеличения.

оформляется земля под все дома, там просто много заковырок и пробуксовок в администрации, поэтому все тормозится.

Насчет забора она вкурсе и вроде воюет.

1. Земля не может быть оформлена без решения собственников, т.е. голосования.

2. Голосование проводится при предъявлении документов, в которых указан участок. Где такие документы?

3. До собственников доводится, за что они будут отвечать при получении земли в собственность. (налог на землю, ремонт дорог, благоустройство территории, оплата за уличное освещение и т.п.)

4. А забор - это вообще отдельная тема, и по нему тоже требуется голосование.

Это что-то никто не сообщает.

Про забор она знает, у нас в подъезде висит обьявление, о том, что надо подойти и подписать , собирают подписи , так как оказываеться по плану города, на этом месте должна быть спортивная площадка и БТИ должны были построить не 3 этажа а 2. Мне кажеться у нас все так строится, помню торговый центр между Главной и Жилгородком, тоже должен был быть 2 этажа, а сейчас 5. Так мало того там опять закрывают круговой проезд вокруг дома и ставят шлакбаум, а на вопрос как же это же противоречит пожарной безопасности, отвечают , что все согласовано и ТСЖ в том числе.

По поводу пожарного проезда можно написать в Госпожнадзор и Адмтехнадзор и они выпишут предписания на восстановление проезда. и ТСЖ не имеет право согласовывать это, т.к. эта территория ему не принадлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно изучила договор уступки по 6 корпусу - там написано, что собственник обязан заплатить за 4 месяца ком. услуг, а про подписание договора на обслуживание нет ни слова. Так может ну его на фиг и не заморачиваться?

Изменено пользователем Masha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие сэкономленные средства? 16,55 тариф был два года, тоже за счет сэкономленных средств? А если использовала сэкономленные средства, то это называется растрата и уголовно наказуемо, т.к. ей никто не давал права использовать средства плательщика. Это во-первых.

Во вторых, тариф повышается из-за того, что повышаются ставки на энергоресурсы и водоснабжение, это понятно, но зарплату никто не повышает, и как я раньше писал, зарплата составляет почти 50% от тарифа за содержание и ремонт, а следовательно, наш тариф 16,55 должен повыситься на 15%, из-за повышения цен на тепло, воду, обслуживание лифтов и т.п.

такое ощущение что ты читаешь между строк..заложить в смету, это ещ ене значит использовать..

сумма съэкономленных средств отдельно отоброжается в смете и на эту цифру уменьшается ПРЕДПОЛОГАЕМЫЙ тариф

Это одно и тоже. У нас ТСЖ, а в тсж есть такое подразделение, как служба эксплуатации, такое же как и бухгалтерия, диспетчерская. Все это подразделения одной организации, которая у нас называется ТСЖ "ОЛЬГИНО"

ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ..

Как говорится, по себе не судят. В прошлых сметах народ хорошо разобрался и в смете очень хорошо написано, за что мы платим из "Сод.и ремонт", а кому не понятно, могут проконсультироваться у тех, кому понятно. А чтобы увеличить, есть такое чудо техники, как копировальный аппарат с возможностью увеличения.

ты видел эту простынь? я да...

1. Земля не может быть оформлена без решения собственников, т.е. голосования.

голосование идет полных ходом.. но мало людей, чтобы прошлись по квартирам и т.д.. у нас оно состоялось, только благодаря инициативным жителям, которые взяли и сами прошлись по квартирам..

2. Голосование проводится при предъявлении документов, в которых указан участок. Где такие документы?

на нашщи дома я видела их в ТСЖ

3. До собственников доводится, за что они будут отвечать при получении земли в собственность. (налог на землю, ремонт дорог, благоустройство территории, оплата за уличное освещение и т.п.)

с оплатой за уличное освещение ты по-моему загнул..

4. А забор - это вообще отдельная тема, и по нему тоже требуется голосование.

по забору, они установили его самовольно и Коновалова увидев это стала с ними "воевать"

По поводу пожарного проезда можно написать в Госпожнадзор и Адмтехнадзор и они выпишут предписания на восстановление проезда. и ТСЖ не имеет право согласовывать это, т.к. эта территория ему не принадлежит.

сомниваюсь что они действительно согласовывали с ТСЖ, насколько я в курсе, ТСЖ и в частности Коноваловой вообще не нарвится это соседство.. хотя действительно можно написать письмо..

кстати, по поводу сквозного проезда, и не дай бог если он будет.. у нас итак с двух сторон проезжая часть, а если еще будет сквозной проезд - бдует ужас.. машины будут разворачиваться, объезжать пробки прямо во дворе.. из торгового центра будут выезжать к дому через двор...у нас итак не пройти.. ребенка не отпустишь.. а там еще и детская площадка..

как посмотришь на этих автоуродов, которые после снятия забора ставят машины на свежий газон и разворачиваются по тротуару, аж жутко становится...

а стояночку возле ТЦ уже заняли местные жители кстати =)))

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стояночку возле ТЦ уже заняли местные жители кстати =)))

И теперь фиг там пройдешь, потому как хоть и придомовая территория, а гоняют шумах... еры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И теперь фиг там пройдешь, потому как хоть и придомовая территория, а гоняют шумах... еры.

о чем и речь.. а представьте если проезд будет сквозным....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение что ты читаешь между строк..заложить в смету, это ещ ене значит использовать..

сумма съэкономленных средств отдельно отоброжается в смете и на эту цифру уменьшается ПРЕДПОЛОГАЕМЫЙ тариф

Я то читаю как раз так как надо, а не так как объяснили тебе лица, заинтересованные в увеличении тарифа.

Смета закладывается с учетом всяких непредвиденных случаев, т.е. с профицитом, как сейчас модно говорить.

В конце года должен быть произведен перерасчет на основании подписанных счет-фактур, актов выполненных работ и т.п., т.е. на основании документов, подтверждающих что деньги потрачены. Остаток денег на счете, должен идти в виде аванса в счет будующих платежей. Деньги, оставшиеся после перерасчета на лицевом счете плательщика нельзя учитывать при составлении новой сметы, т.к. это деньги плательщика, и только он может дать распоряжение, как ими распоряжаться ТСЖ.

ты видел эту простынь? я да...

А вот людям, ходившим в ТСЖ в субботу, этого ничего не показали, хотя они требовали.

голосование идет полных ходом.. но мало людей, чтобы прошлись по квартирам и т.д.. у нас оно состоялось, только благодаря инициативным жителям, которые взяли и сами прошлись по квартирам.

на нашщи дома я видела их в ТСЖ

с оплатой за уличное освещение ты по-моему загнул..

Люди которые ходят по квартирам показывают план участка, который оформляют в собственность?

Рассказывают какие будут плюсы или минусы после оформления в собственность?

Я понимаю, если оформить пустой участок в собственность, на месте снесенных деревяшек, чтобы там что-то организовать, а оформлять в собственность дороги возле дома со всеми коммуникациями и инженерными сетями - это полный геморрой. На плечи СОБСТВЕННИКОВ ложится содержание этой территории, т.е. асфальтирование дорог, озеленение, оплата за уличное освещение, которое находится будет уже в собственности. Это то же самое, что и квартира, проживаете в ней,  следите за ней и платите за ком.услуги. Город будет рад спихнуть это. И если свалится столб освещения при урагане, как у Ж-2, то собственники будут за свой счет вызывать вышку и устанавливать новый столб. Кому это надо? Ну и конечно ежегодно платить налог за землю.

по забору, они установили его самовольно и Коновалова увидев это стала с ними "воевать"

Я думал речь идет о заборе вокруг дома.

сомниваюсь что они действительно согласовывали с ТСЖ, насколько я в курсе, ТСЖ и в частности Коноваловой вообще не нарвится это соседство..  хотя действительно можно написать письмо..

Конечно не нравится, это же под ее окнами все происходит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь шла о ПРОЕКТЕ сметы.. поэтому их там заложили.... наверное подразумевая что потом подпишутся многие доки.. я так поняла по крайней мере..

по поводу придомовой территории, документик выложи плиз..

еще раз, я сомневаюсь по поводу уличного освещения... мы прихватизируем землю а не комуникации.. (где это написанно ?)..

налог на землю да, но он не так уж велик.. зато за все щиты что стоят на земле вокруг наших домов - нам денежка будет платиться.. на э ти средства и асфальт можно класть и т.д.. и от торгового центра можно будет отгородиться.. и по крайней мере мы сможем огордить детскую площадку нашу..

мы о заборе вокруг нового здания БТИ вроде говорили?

А что в субботу тебе еще "ИНТЕРЕСНОГО" сказали в ТСЖ?

Как насчет договора?

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...