Перейти к содержанию

Развлечения для родителей с детьми до 1 года


okula@list.ru

Рекомендуемые сообщения

Яра,

мы сначала искали бассейны в Москве, но потом из-за дальности расстояний остановились на Железкинском, том что во дворе за магазином "Оазис" - здание из голыбых металлоконструкций.

Совок-совком, но зато там вода +30...+33. И есть лягушатничек. Еще там замечательный инструктор по плаванию. Но он занимается с детками от 2-х лет. Мы пока сами занимаемсяА сколько Вашей доче? Давайте вместе ходить.

а еще о ценах:

взрослый - 160 руб.

детский, совсем детский - 20 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы активно везде ездили. Вспоминаю, где любили бывать, когда совсем маленькие были....

Часто ездили в Кусково, просто гуляли, а еще в Царицино, в Ботанический сад, на ВДНХ (сейчас не сезон, конечно),

Где-то ближе к году первый раз поехали в дельфинарий. Я была готова к тому, что дочка не высидит представление, но ей очень понравилось. Дома все повторяла "дефины! дефины!" :(

Были в Ква-ква парке. Правда мы уже постарше были. До сих пор это одно из самых любимых наших мест.

Ближе к 2-ум годам ездили в Московский океанариум. Там даже акулы есть :P

Я сама очень люблю музеи, поэтому мы частенько в выходные ездили на разные выствки. Не могу сказать, что дочка от музеев в восторге. Но она вела себя спокойно, давала нам посмотреть, все, что было интересно. По выходным, кстати, много интересного бывает в ЦДХ (на Крымском валу) и для детей тоже.

Собственно ничего плохого для ребенка в таких поездках не вижу. Дети отлично спят в машине. Или в коляске на свежем воздухе. С детьми до года, особенно если они грудные, вообще никаких проблем. Покормитьи сменить памперс можно везде. А впечатления от таких семейных прогулок просто бесценны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы этим летом отдыхали в аквапарке в Финляндии, в Нокиа. Маленькой годик был, купалась с удовольствием.:P Были там совсем карапузы, и те плескались с восторгом. :( Так что рано или нет каждый решает сам, но по моему наблюдению всем детям без исключения вода нравится безумно, совсем необязательно их с горок спускать:). У нас был лягушатник, но и в большую воду я с ней ходила. Может кого останавливает проблема с памперсами? Libero выпускает спец. памперсы для плавания, в Утконосе есть. Вот хочу в Москве съездить в аквапарк, но кроме Ква-Ква парка ничего не знаю. Да и цены у нас, не впример финских. У них семейный билет на ВЕСЬ день стоил 30 евро. Семейный билет считается на 2 взрослых и 3 ребенка, среднестатистическая финская семья. Эх, буржуи...:)

Изменено пользователем Ira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы активно везде ездили. Вспоминаю, где любили бывать, когда совсем маленькие были....

Часто ездили в Кусково, просто гуляли, а еще в Царицино, в Ботанический сад, на ВДНХ (сейчас не сезон, конечно),

Где-то ближе к году первый раз поехали в дельфинарий. Я была готова к тому, что дочка не высидит представление, но ей очень понравилось. Дома все повторяла "дефины! дефины!" :(

Были в Ква-ква парке. Правда мы уже постарше были. До сих пор это одно из самых любимых наших мест.

Ближе к 2-ум годам ездили в Московский океанариум. Там даже акулы есть :P

Я тоже за гуляния на свежем воздухе - парки, скверы, наконец, шашлыки, сейчас снежок выпадет - и за линию, на природу с коляской, вот там мы и гуляли.

Ну у вас и передовица - в год дельфинарий понравился! Мы были в 2 с лишним, с другом, оба пацана под конец представления явно "подсели", хотя воспоминаний осталось куча, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за гуляния на свежем воздухе - парки, скверы, наконец, шашлыки, сейчас снежок выпадет - и за линию, на природу с коляской, вот там мы и гуляли.

Ну у вас и передовица - в год дельфинарий понравился! Мы были в 2 с лишним, с другом, оба пацана под конец представления явно "подсели", хотя воспоминаний осталось куча, конечно.

Второй раз мы пошли в дельфинарий почти в три. Ребенок ныл все представление, то шарик нужен был, то леденец на палочке...

С годовалой во многом было легче :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама очень люблю музеи, поэтому мы частенько в выходные ездили на разные выствки. Не могу сказать, что дочка от музеев в восторге. Но она вела себя спокойно, давала нам посмотреть, все, что было интересно. По выходным, кстати, много интересного бывает в ЦДХ (на Крымском валу) и для детей тоже.

Собственно ничего плохого для ребенка в таких поездках не вижу. Дети отлично спят в машине. Или в коляске на свежем воздухе. С детьми до года, особенно если они грудные, вообще никаких проблем. Покормитьи сменить памперс можно везде. А впечатления от таких семейных прогулок просто бесценны!

+1.

машину переносит хорошо. спит.

мы оже любители музеев. из последних - зоологический имени тимирязева на 1905 года рекомендую. 1. музей небольшой - ребенок не устанет. 2 - там очень много чучел животных, нашу катю было не оттащить. бабушки-смотрительницы добрые, не ругались, когда катя кренделя выписывала.

для детей постарше там есть отдельная экспозиция - "комната винни-пуха". там всегда полный аншлаг 4-5-летних деток.

в музеях живописи и выстовочных залах дочке скучно, поэтмоу мы пробегаем все за 30 минут :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, ходите по музеям, пока дети маленькие! Мой сын в 10 лет этого терпеть не может (уже! и, надеюсь, пока), скучно ему очень ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яра,

мы сначала искали бассейны в Москве, но потом из-за дальности расстояний остановились на Железкинском, том что во дворе за магазином "Оазис" - здание из голыбых металлоконструкций.

Совок-совком, но зато там вода +30...+33. И есть лягушатничек. Еще там замечательный инструктор по плаванию. Но он занимается с детками от 2-х лет. Мы пока сами занимаемсяА сколько Вашей доче? Давайте вместе ходить.

а еще о ценах:

взрослый - 160 руб.

детский, совсем детский - 20 руб.

Мы немного постарше вас нам год и девять месяцев. Вы можете подсказать какие справки надо собрать? Мы подготовимся и с удовольствием составим вам компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...