Перейти к содержанию

Прощание с патриархом


waldех

Рекомендуемые сообщения

Ага, иди сюда бить будем :rolleyes:

Вообще к религии отношусь с большим интересом, к людям религиозным - как к обычным, ничем их не выделяю. Больными не считаю.

Был на похоронах недавно, батюшка молодой уж больно хорошо отпевал. Я свечку держал, да так проникся пением что даже слезу пустил.

А я думаю, что это даже не от того, что батюшка хорошо отпевал, а от того что вера настоящая. И это очень хорошо, каждый человек должен понять во что он верит, и не зависит во что он в итоге верит, в Бога, в себя или даже в инопланетян... Главное что человек определился и по-настоящему этим проникся... А приходит это пожалуй с возрастом... Вот я пока не знаю во что верить... Кто-то наверное есть, но для себя я пока этого не осознала в той мере, чтобы это утвердилось как вера...

А если по теме, то весь этот блеск и вся эта охрана, как не ужасно, но напоминает мишуру… Все это создавалось в качестве фона для тех, кто будет делать их этого шоу, которое потом будут смотреть в прямом эфире «толпы верующих». А для тех, кто со слезами на глазах пришел проститься с человеком, по-моему нет разницы, сколько вокруг охраны и на сколько чистые тротуары… Люди стояли в очередях ни один час не для того чтобы все это оценивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мы все это проходили лет сто назад, когда царь и церковь жить не могли друг без друга.

Чем это закончилось мы все знаем. Зачем сейчас это повторяют - непонятно.

А что вас не устраивает в такой постановке? Монархия и церковь едины.

Вы жили в то время или вы складываете мнение по совдеповским учебникам истории?

Мои бабушка с дедушкой многое расказывали про жизнь до 1917 года, а точнее до 1930.

И чем это всё закончилось мы то как раз и видим. И что вы подразумеваете под словом повторяем.

А по теме: а почему бы и не отмыть там всё?

Что лучше? Чтоб кучу дерьма показывали по телеку на несколько стран мира и кучу непонятных надписей.

Безопасность- дак это наоборот хорошо. Или лучше чтоб обезумевшая топа передавила друг друга?

Пусть всё пройдёт чинно и с достоинством, ну и конечно с государственным размахом.

Моё мнение патриарх Алекий бал отличным политиком и духовным наставником.

Хотябы по тому что смог объединить зарубежную и Росийскую православные церкви. И в России стали возрождаться храмы и монастыри. И за это ему огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто и правда поражает, что для того чтобы привели в порядок кусочек города, обязательно должно что-то случиться
[/b] а почему бы и не отмыть там всё?

Что лучше? Чтоб кучу дерьма показывали по телеку на несколько стран мира и кучу непонятных надписей.

Безопасность- дак это наоборот хорошо. Или лучше чтоб обезумевшая топа передавила друг друга?

Пусть всё пройдёт чинно и с достоинством, ну и конечно с государственным размахом.

А простые смертные, когда гостей ждут, полы хотя бы, моют? :rolleyes:

А здесь сколько народу ( и не простого) наехало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что это даже не от того, что батюшка хорошо отпевал, а от того что вера настоящая. И это очень хорошо, каждый человек должен понять во что он верит, и не зависит во что он в итоге верит, в Бога, в себя или даже в инопланетян... Главное что человек определился и по-настоящему этим проникся... А приходит это пожалуй с возрастом... Вот я пока не знаю во что верить... Кто-то наверное есть, но для себя я пока этого не осознала в той мере, чтобы это утвердилось как вера...
Ну я не верующий вообще-то, свечку сунули - взял, не обижать же людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, людей вообще уважают не за веру или безверие.

Справедливости ради, в "не самом первом" сообщении призывов кого-либо уничтожить не было.

Я неправильно выразилась, слово не то подобрала :(

А под уважением я имела ввиду банальное уважение к людям...может я и не права, но на мой взгляд было много презрения в том сообщение к людям верующим.

Не могу сказать, что я на 100% отношусь к ним, я верю, но не настолько, чтобы постоянно ходить на службы и соблюдать посты. А вот молиться стала почти каждый вечер, после того как за год наша семья потеряля двух самых близких родственников, их скосила болезнь, а маленькая частичка веры помогла пережить эту потерю, да и сейчас не так грустно, когда думаешь и веришь.

Сегодня по асе еще прислали похабную картинку, на которой изображен патриарх и подпись под ней "его вызвало начальство". Вот такое вообще считаю форменным свинством и быдлячеством, нельзя вот так смеятся над смертью человека.. :angry: тем более никому ничего плохого он не сделал, только хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не крестилась и верующей себя не считаю. Однако многое в этой теме оскорбительно: само отношение к похоронам человека, к верующим (среди них, конечно, есть и фанатики и не особо умные - но они есть ВЕЗДЕ!). Некрасиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, верующих не надо защищать. Не надо к ним относиться, как к неприкасаемым. Это в первую очередь из их веры и проистекает.

И как к ним относиться - дело каждого, в разумных пределах конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в России стали возрождаться храмы и монастыри.

удивительно, храмы возрождаются и строятся новые, а культура общества все ниже и ниже. мы все злее и злее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел вчера по 1 передачу с ним. Все-таки мудрый человек был, что и говорить. Понимаешь людей, уверовавших после разговоров со священником.

Выберут ли достойную замену? Вряд ли.

Это как с предыдущим папой Римским, про нынешнего и сказать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А по теме: а почему бы и не отмыть там всё?

Что лучше? Чтоб кучу дерьма показывали по телеку на несколько стран мира и кучу непонятных надписей.

...

Я думаю, основная идея в том, что чисто должно быть по определению. Т.е. не вот, вдруг кинулись отмывать отдельно взятый кусочек города, потому, как его будут по телеку показывать, а он, этот кусочек, всегда должен быть чистым и без надписей. Особенно в таком месте, особенно в городе с таким бюджетом.

Немного неясным для меня остался тот факт, что на РБК в пятницу появилась новость "В четверг утром умер ..." Просто ошибка?

Ну а вообще, когда человек умирает, всегда очень грустно. Царство небесное Патриарху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...