Перейти к публикации
Grunt

Неттопы - опыт использования

Рекомендованные сообщения

Наткнулся в журнале Чип на компактные ПК (неттопы), вот думаю, будет ли это полноценная замена HD плееру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наткнулся в журнале Чип на компактные ПК (неттопы), вот думаю, будет ли это полноценная замена HD плееру...
Нет конечно: мощи маловато HD проигрывать. Да и DVI выхода нету.

Далеко не каждый ноут сможет стать заменой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет конечно: мощи маловато HD проигрывать. Да и DVI выхода нету.

Далеко не каждый ноут сможет стать заменой.

Модели уже есть с DVI, но что касаемо мощности, то я думаю если сравнивать с HD плеером, до в данном случае, Imho, должен по идее мощнее быть...всё таки тот же HDD плеер, сильно "обрезанный ПК"

Но всё больше прихожу к тому, что буду собирать мультимедийный комбайн на Slim-Desktop

Zalman%20135_silver_b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Модели уже есть с DVI, но что касаемо мощности, то я думаю если сравнивать с HD плеером, до в данном случае, Imho, должен по идее мощнее быть...всё таки тот же HDD плеер, сильно "обрезанный ПК"
Неправильно, в HD плеере специальный чип, который за вывод отвечает. И сравнивать его напрямую с ПК нельзя.

Специальный ПК - это конечно интересно, но... Геморрой и никакого удовольствия. Как им управлять, мышкой? А шум? А загрузка операционной системы, вирусы и т.п.? Нет, это уже не плеер совсем будет...

Зато, конечно, многофункционально получится: и в игрушки поиграть, и т.п.

Но по цене будет получаться гораздо дороже HD плеера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но всё больше прихожу к тому, что буду собирать мультимедийный комбайн на Slim-Desktop

Еще вот такое бывает: Kraftway Urban

Симпатично, компактно, бесшумно, HDVideo тянет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неправильно, в HD плеере специальный чип, который за вывод отвечает. И сравнивать его напрямую с ПК нельзя.

Специальный ПК - это конечно интересно, но... Геморрой и никакого удовольствия. Как им управлять, мышкой? А шум? А загрузка операционной системы, вирусы и т.п.? Нет, это уже не плеер совсем будет...

Зато, конечно, многофункционально получится: и в игрушки поиграть, и т.п.

Но по цене будет получаться гораздо дороже HD плеера.

Немного не соглашусь...

Специальный ПК - это конечно интересно, но... Геморрой и никакого удовольствия. Как им управлять, мышкой? А шум? А загрузка операционной системы, вирусы и т.п.? Нет, это уже не плеер совсем будет...

В чём конкретно геморой?

В комлекте есть пульт....

Кроме того, корпус комплектуется пультом дистанционного управления iMON PAD Remote Controller и CD-диском с дистрибутивом программного обеспечения iMON, включающего драйвер и комплект утилит iMON, а также мультимедийный пакет iMEDIAN (рис. 20). Все перечисленные компоненты являются элементами мультимедийного пакета MediaLAB kit, который, по сути дела, аналогичен программно-аппаратному комплексу iMON от компании SoundGraph, Inc. Как уже отмечалось, с помощью мультимедийного набора iMON (или MediaLAB kit, как он называется в данном случае) пользователь получает возможность полностью контролировать свой компьютер посредством пульта iMON PAD: управлять воспроизведением мультимедийного контента, задавать различные таймеры, запускать приложения, включать и отключать систему и даже настраивать содержание информации, выводимой на VFD-дисплей.

Шум...хм...тоже всё решаемо....(материнская плата с интергрированной видео картой + кулер залман -1200 оборотов..)

Хочешь загрузи MediaLAB или отдельно винду...

Еще вот такое бывает: Kraftway Urban

Симпатично, компактно, бесшумно, HDVideo тянет..

Цена кусается - 25...если собирать самому то в 20 можно уложиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цена кусается - 25...если собирать самому то в 20 можно уложиться

Зато красиво.

Самому можно Shuttle за 400-500 зеленых собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, я так себе давно уже собрал. Уже, блин, апгрейд сделать хочу... ;)

В корпусе Silverstone всё прекрасно живет.

Могу кстати и кому-нибудь еще собрать, запросто...

Изменено пользователем EHOT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, я так себе давно уже собрал. Уже, блин, апгрейд сделать хочу... ;)

В корпусе Silverstone всё прекрасно живет.

Могу кстати и кому-нибудь еще собрать, запросто...

какая примерная стоимость всей сборки выходит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, по разному выходит. Одному человеку скажем, хватит корпуса за 3 тысячи, а другому за 27 тысяч. Это ж от бюджета плясать надо.

Мой домашний компутер встал долларей в 700-800 где-то (точно не помню)... Собирался год примерно назад, ну или чуть больше.

С2D 2,33\4Гб\Видео 512 Мб 8600\Ну и винт и DVD резак\виста х 64

Изменено пользователем EHOT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...