Перейти к публикации
Grunt

Неттопы - опыт использования

Рекомендованные сообщения

Дык, по разному выходит. Одному человеку скажем, хватит корпуса за 3 тысячи, а другому за 27 тысяч. Это ж от бюджета плясать надо.

Мой домашний компутер встал долларей в 700-800 где-то (точно не помню)... Собирался год примерно назад, ну или чуть больше.

С2D 2,33\4Гб\Видео 512 Мб 8600\Ну и винт и DVD резак\виста х 64

А корпус то какой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atom 1,6Ггц тянет 1280х720, и даже некоторые 1920х1080, но надо все фильтры и постобработку отключить, так что смысла нет неттопы/нетбуки так использовать.

я за NAS в кладовке или на балконе на терабайт-2-3-4 и hd плеер бесшумный по гигабитной сетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хотел нетбук - самое время в Связной ломиться: http://www.svyaznoy.ru/?action=DAProduct9&...otebook=6171500

Acer Aspire One A110 за 5990 рублей - правильная цена! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винт совсем масюсенький у него. 8 Гб... Елки-палки, совсем будет тормозить однако эта штука, да еще ежели с WinXP. Опять же SSD диск там не самый скоростной я думаю, а винт не воткнешь потому как разъема для HDD в нем нету...

Хотя конечно, не дорого совсем. Телефон стоит дороже :)

Но брать его все равно не надо. Разочарование одно...

Изменено пользователем EHOT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Винт совсем масюсенький у него. 8 Гб... Елки-палки, совсем будет тормозить однако эта штука, да еще ежели с WinXP. Опять же SSD диск там не самый скоростной я думаю, а винт не воткнешь потому как разъема для HDD в нем нету...

Хотя конечно, не дорого совсем. Телефон стоит дороже :)

Но брать его все равно не надо. Разочарование одно...

Смотря для каких задач. 32 Gb флешку вставить - будет уже 40 гигов :( XP на нем работает. Плюс энтузиасты память наращивают, и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык медленно очень работает вот в чем проблема. Опять же карта на 32 Гб стоит дороже приличного винта. А хорошая карта, скоростная стоит много дороже приличного винта. :)

Мозга добавить опять таки тоже денег около штуки (рубликов 600-700), так по мелочи набежит 13-14 тыщ. проще купить такую же машинку, но с винтом.

Сам, блин, облизывался потому что ... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну потому что ты думаешь что это ноутбук, а это не ноутбук :) Это именно вот такое устройство со многими недостатками, но с одним главным достоинством - истинная мобильность, вес и размер. Кому это надо тому надо, а кому нужен ноут - тому надо брать ноут :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-а... Это потому, что 6 тыщ за нетбук + 5,5 или даже 6 тыщ за карту 32Гб + 1 тыща за оперативу = 13 тыщ. А это нормальный Acer One с HDD и Гигом оперативы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал отзывы про него, и винт и память там ставится. 6к +1к память +2 к винт. За 9 к получаем утсройство с хорошими характеристиками и которое можно взять с собой куда угодно, например ноут большего размера меня в посл врем уже напрягает брать с собой.

З.Ы. Хотя чтоб поставить туда винт, нужны жесткие танцы с бубном, плохо (

Изменено пользователем Giggs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитал отзывы про него, и винт и память там ставится. 6к +1к память +2 к винт. За 9 к получаем утсройство с хорошими характеристиками и которое можно взять с собой куда угодно, например ноут большего размера меня в посл врем уже напрягает брать с собой.

З.Ы. Хотя чтоб поставить туда винт, нужны жесткие танцы с бубном, плохо (

Да зачем там винт? 40 гигов хватит на пяток фильмов HD в дорогу, и еще останется. Интересно, кстати, можно ли на нем рипы Blu-Ray смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...