Перейти к публикации
Grunt

Неттопы - опыт использования

Рекомендованные сообщения

Опять 25... Винт там для того чтобы не тормозила система. Потому как скоростная карта на 32 Гб стоит порядка 10-12 тысяч.

Изменено пользователем EHOT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, кстати, можно ли на нем рипы Blu-Ray смотреть?

Это вряд ли... Видеоподсистема дохленькая совсем... :) Так... именно что продвинутая записная книжка. Я раздумывал о таком - ездить к заказчикам с презентациями. Взял у коллег поиграться - так он и под PowerPoint притормаживает - ну его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроить для хорошей и быстрой работы его можно, но дело в том, что SSD явно тормозит работу этой системы... При замене медленного SSD на более быстрый HDD и расширение объема оперативной памяти до 1-1,5 Гб машинка становится достаточно быстрой и работоспособной. Офис уж точно будет летать как птичка :)

Другое дело, что тогда эта машинка будет стоить побольше.

Аналоги кстати есть и интереснее:

http://uti-note.ru/product78923415/ - алюминиевый корпус + разрешение экрана более высокое

http://uti-note.ru/product80356904/ - аналог MSI, совершенно те же железки, что и у MSI но сильно дешевле. А при перепрошивке биоса, она вообще пишет MSI при загрузке :)

Изменено пользователем EHOT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упомянутый нетбук отличается адекватной ценой в 6 тыс. рублей, что поможет кому-то смириться с некоторыми недостатками. Да же не недостатками, а особенностями, для кого-то некритичными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Упомянутый нетбук отличается адекватной ценой в 6 тыс. рублей, что поможет кому-то смириться с некоторыми недостатками. Да же не недостатками, а особенностями, для кого-то некритичными.

Руслан, очень хорошо, что ты указал на такой приятный ценовой вариант - думаю, кому-то это будет очень полезно.

Вместе с тем, состоявшееся обсуждение - тоже немаловажно, поскольку позволит потенциальным покупателям точнее его оценить и взвесить - вероятность разочарования снижается... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня асус eee901, примерно тоже самое, только блютус, 1Гб памяти сразу и диск еще на 64гб ssd заказал с америки (8гб родной могу продать =)

так что могу рассказать что такое интел атом. например ролики hd wmv 1280х720 c сайта майкрософт не тормозят в медиаплеере, а умельцы и 1920х1080 пускали без тормозов, подобрав/настроbв кодеки и плееры, только не понятно зачем они на экране в 9" и 1024х600 =)

в винде если всё лишнее поотключать, то летает, линуксы даже ubuntu жирная (есть версия eeebuntu, где всё сразура ботает) не тормозит, compiz крутит терпимо, 3d desktop, куб который - вполне весело.

но я как то больше в сторону пути дзэн и прочего kiss смотрю, мой выбор archlinux.

скорость дисков, чтение/запись в мб/с:

4gb системный = 28/10

8gb что был = 30/15

64gb что купил = 33/13 (уже есть быстрее, тогда не было и есть 128)

8gb 200x usb-флэшка = 31/10

вообщем меня девайс устраивает на все 100. особенно то что не жужжит ничего, кулер можно остановить или профиль свой создать температура-обороты и работает до 9часов от одной зарядки!

средняя яркость, инет по вайфаю + синезубая мышка 4-5часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто хотел нетбук - самое время в Связной ломиться: http://www.svyaznoy.ru/?action=DAProduct9&...otebook=6171500

Acer Aspire One A110 за 5990 рублей - правильная цена! :)

по данной сцылке

Всего к оплате: 12490 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё уже, кончилось. Праздник долгим и не мог быть :) Но в price.ru ещё есть желающие уступить почти за ту же цену: тык сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну всё уже, кончилось. Праздник долгим и не мог быть :) Но в price.ru ещё есть желающие уступить почти за ту же цену: тык сюда

ну за 6 я бы его купил, а так - перебьюсь

я вот в субботу зашел в медиа-маркет посмотреть холодильник ... и совершенно случайно купил кофе-машину Саеко за 12круб (тыщ 20 наверное стоить должна)

а в воскр заехал туда, что бы печать на гарантийник поставить и купил Глофиш х650 за 12круб (в никсе 16).

так что я теперь боюсь ездить туда, где скидки большие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...так что я теперь боюсь ездить туда, где скидки большие :)

Ага, возникает в голове мысля - если деньги забирают таким изощренным способом (скидки офигительные везде), может не все отдавать? Жуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...