Перейти к публикации
rus

Общее собрание - 2009. Бюджет и прочие вопросы.

Рекомендованные сообщения

Готовится новое Общее собрание. Активность жителей нулевая: никто ничего не предложил.

Ну, значит всё всех устраивает: это хорошо.

Самый главной вопрос - тариф на следующий год. Пока по плану бюджета тариф предполагается в размере 23 руб/м2. А был 19,5. Но чтобы корректно сравнивать с городским, надо сюда прибавить мусор (будет около 1,8-2 руб /м2), капремонт (1 р/м2) и так называемое "страхование" которое не страхование (0,5 руб/м2). Получается 26,5 руб/м2.

Городская ставка без капремонта - 27,09 руб/м2.

У нас, то есть, меньше но совсем на чуть-чуть. Как и было 2008 году.

Ещё животрепещущий вопрос: ежемесячное вознаграждение членов правления планируется поднять с 50 до 57 тыс, то есть на 14%. Зарплата других работников поднимается тоже на примерно такую величину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё животрепещущий вопрос: ежемесячное вознаграждение членов правления планируется поднять с 50 до 57 тыс, то есть на 14%. Зарплата других работников поднимается тоже на примерно такую величину - инфляция.

Ты перепугаешь такими словами неискушенный народ.

Готовится новое Общее собрание. Активность жителей нулевая: никто ничего не предложил.

Ну, значит всё всех устраивает: это хорошо.

Вранье. Меня не устраивает. Я предложил одну простую вещь - шоб ТСЖ само взяло под свой контроль вопросы контроля расхода воды в квартирах (небесплатно), коли уж само ТСЖ жалуется, что воруют, понимешь.

Предложение было отклонено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вранье. Меня не устраивает. Я предложил одну простую вещь - шоб ТСЖ само взяло под свой контроль вопросы контроля расхода воды в квартирах (небесплатно), коли уж само ТСЖ жалуется, что воруют, понимешь.

Предложение было отклонено.

Ну почему сразу "вранье"? Мы же в приличном обществе.

Была предложена определенная процедура в одном из номеров газеты. Должны были поступить какие-то вопросы к общему собранию. К вопросам, видимо, нужно было писать какое-то пояснение, почему голосовать нужно так или иначе. Это пояснение нужно было, наверное, в газете заранее напечатать. Чтобы ознакомить и в тупик не ставить.

Но увы - не поступило вопросов.

Сейчас ещё есть время, я для того и написал чтобы последний шанс дать. Только не в такой форме - "шоб ТСЖ само взяло". А в нормальной, законной, проработанной, и в виде вопроса к голосованию.

Только вот оценивать, ставить вопрос на голосование или нет, будет правление - как писал выше, время потеряно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почему сразу "вранье"? Мы же в приличном обществе.

Действительно, "вранье", наверное, неуместно - забираю обратно.

"Всё всех устраивает: это хорошо" - и правда хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё животрепещущий вопрос: ежемесячное вознаграждение членов правления планируется поднять с 50 до 57 тыс, то есть на 14%. Зарплата других работников поднимается тоже на примерно такую величину - инфляция.

Вообще-то кризис в стране и зарплаты падают))) Так что опустить до 43 - более правильно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то кризис в стране и зарплаты падают))) Так что опустить до 43 - более правильно)

Ну падать - это перебор.

Поднимать- я против. В связи с кризисом во многих организациях пересмотр з\п откладывается на год - ТСЖ не бюджетная организация, поэтому равняться на бюджетников не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то кризис в стране и зарплаты падают))) Так что опустить до 43 - более правильно)
В прошлый раз утверждалась вознаграждение правлению на весь 2008 год и никаких повышений не было. В этот раз - принимается на весь 2009. Даже инфляция за 2008 год не полностью покрыта, а какой она будет в следующем году?

"Кризис и зарплаты падают" - это понятно, но героическое снижение на 7 тыс. в месяц из общей суммы в 1млн 800 тыс. предполагаемых сборов - это смешно. Это не экономия, а так - повод посплетничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В прошлый раз утверждалась вознаграждение правлению на весь 2008 год и никаких повышений не было.

Ну так это нормальная практика - повышение з.п один раз в год.

У нас в организации инфляция тоже не всегда покрывается - 8% в этом году было запланировано, и те отменили из-за кризиса.

Изменено пользователем Jenyffer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так это нормальная практика - повышение з.п один раз в год.

У нас в организации инфляция тоже не всегда покрывается - 8% в этом году было запланировано, и те отменили из-за кризиса.

Я соболезную вашей организации и вам лично. А вот в нашей в сентябре было плановое повышение. И не отменили.

Ну проголосуете против бюжджета если несогласны, делов-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Поднимать- я против. ...

Компенсация инфляции это не подъём зарплаты. Учитывая, что реальная инфляция выше 14% - зарплата получается всё равно ниже, чем на начало 2008-го.

Я поддерживаю 14-ти процентную прибавку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...