Перейти к содержанию

Общее собрание - 2009. Бюджет и прочие вопросы.


Рекомендуемые сообщения

Я соболезную вашей организации и вам лично. А вот в нашей в сентябре было плановое повышение. И не отменили.

Ну проголосуете против бюжджета если несогласны, делов-то.

Действительно :)

я написала, не для того чтобы получить сочуствие :)

Мое мнение - ситуация в сентябре и сейчас принципиально разные (в т.ч. на рынке труда).

И хотя действительно экономия - копейки, данное предложение кажется странным (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно :)

я написала, не для того чтобы получить сочуствие :)

Мое мнение - ситуация в сентябре и сейчас принципиально разные (в т.ч. на рынке труда).

И хотя действительно экономия - копейки, данное предложение кажется странным (ИМХО)

Странным кажется поведение в духе головоногих моллюсков: "нет кризиса - повышаем, есть кризис - понижаем". Ведь не всё так однозначно, есть много факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё животрепещущий вопрос: ежемесячное вознаграждение членов правления планируется поднять с 50 до 57 тыс, то есть на 14%. Зарплата других работников поднимается тоже на примерно такую величину - инфляция.

Минэкономразвития 01.08.08 на 2009 год установил коэффициент-дефлятор 1,095. То есть 9,5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странным кажется поведение в духе головоногих моллюсков: "нет кризиса - повышаем, есть кризис - понижаем". Ведь не всё так однозначно, есть много факторов.

1. Если вы внимательно почитаете, я не говорила о понижении

2. Мое мнение - повышение з.п должно зависеть не от инфляции, а о других факторов (оценка работы за предыдущий год + рыночная ситуация). условно - если в 2008 году дворник получал 10000, а в 2009 стоит очередь за 9500, нет никакого смысла увеличивать текущему з.п до 11 (т.к. инфляция).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минэкономразвития 01.08.08 на 2009 год установил коэффициент-дефлятор 1,095. То есть 9,5%
Ну - значит в конце 2009 года на 9,5% поднимем если не ошибется минэкономразвития :) Или попросим PWC провести аудит ТСЖ, анализ соответствующей отрасли, да посоветовать - на 9,5% или всё же на 10,2% повышать :):)
2. Мое мнение - повышение з.п должно зависеть не от инфляции, а о других факторов (оценка работы за предыдущий год + рыночная ситуация). условно - если в 2008 году дворник получал 10000, а в 2009 стоит очередь за 9500, нет никакого смысла увеличивать текущему з.п до 11 (т.к. инфляция).
Вы совершенно правы. Фразу про инфляцию торжественно удаляю из своего сообщения - действительно "ввела в заблужэение" как ВРЕД и прогнозировал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну - значит в конце 2009 года на 9,5% поднимем если не ошибется минэкономразвития :)

прокуроры, бухгалтера, руководители, судьи, юристы и здравомыслящие люди по другому толкуют это постановление :)

аудит оплачивать ТСЖ из кармана собственников будет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы. Фразу про инфляцию торжественно удаляю из своего сообщения - действительно "ввела в заблужэение" как ВРЕД и прогнозировал :)

ок, тогда на инфляцию больше не ссылаемся :).

Тогда еще один вопрос - все как один работают хорошо (поднимаем всем з.п на одинаковое кол-во процентов?)

Или з.п по отрасли выросли (в данном вопросе я не эксперт - больше приходится с ИТшниками работать), но кто-то писал, что вакансии дворников.слесарей и т.д. в ЖелДоре все меньше (т.е. желающих все больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокуроры, бухгалтера, руководители, судьи, юристы и здравомыслящие люди по другому толкуют это постановление :)

аудит оплачивать ТСЖ из кармана собственников будет? :)

Вообще-то я прикалываюсь :)
ок, тогда на инфляцию больше не ссылаемся :) .

Тогда еще один вопрос - все как один работают хорошо (поднимаем всем з.п на одинаковое кол-во процентов?)

Или з.п по отрасли выросли (в данном вопросе я не эксперт - больше приходится с ИТшниками работать), но кто-то писал, что вакансии дворников.слесарей и т.д. в ЖелДоре все меньше (т.е. желающих все больше)

В прошлом году опыта не было, своя служба только-только создавалась. Теперь есть понимание, сколько кого нам нужно и сколько они должны получать (чтобы их вообще найти можно было). Поэтому изменилось и штатное расписание, и оклады. В среднем - есть повышение, а как там по отдельным ставкам я не вникал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы. Фразу про инфляцию торжественно удаляю из своего сообщения - действительно "ввела в заблужэение" как ВРЕД и прогнозировал :)

Во фразе той не только тема инфляции весело подмигивает... :)

Найдутся деятели, которые решат, что не Правление пятьюдесятью тыр., а каждый отдельный член Правления вознаграждается. Фраза нимало этого не уточняет.

Просто сейчас они в глубоком культурном шоке от того, то не выдвинули вовремя свои кандидатуры :)

Придется им поделиться своим шоком с соседями по подъеду... :)

Изменено пользователем ВРЕДНОСТЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...