Перейти к содержанию

Кто куда ходил с ребенком развлекаться


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Мои тоже были в цирке на этом шоу. Жена с дочкой (5 лет), я так понял, что жене больше понра ))) Но вообще, порадовало обеих ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В субботу с сыном ездили на экскурсию "Вокзалы Москвы" от РЖД тур.

Экскурсия состоит из посещения музея паровозов и тепловозов на Рижском вокзале, затем совершенно уникальное развлечение - поездка на ретропоезде (два настоящих паровоза и вагон между ними) по Москве до Павелецкого вокзала, и посещения музея возле этого вокзала.

Думаю, детей младше школьного возраста брать с собой не стоит, с ними можно самостоятельно посетить музей на Рижском, вход всего сто рублей.

Поездка на ретропоезде продолжается почти два часа, с длинными остановками. Детям не интересно.

Я бы посоветовал взрослым, особенно интересующимся историей Москвы, историей техники. Очень интересно рассказывают, и в музеях и в ходе поездки.

Вы бы видели, как народ встречал наш паровоз на Павелецком :)

Кстати у них есть более короткая экскурсия, не помню название, и есть поездка на ретропоезде в Сергиев Посад.

Думаю, интересно должно быть.

Процесс покупки тура странный: заявка на их сайте, потом присылают подтверждение, потом надо оплатить счёт в банке и выслать им заполненную заявку.

Несложно в-принципе, но не очевидно.

Да, ребёнка до 7 лет можно взять с собой без места, но если вагон будет заполнен, придётся всю поездку держать его на коленях, не советовал бы рисковать.

Хотя в моём случае, в вагоне было 10-20 свободных мест, всего их 60.

Подробнее почитайте на сайте: http://www.rzdtour.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Никто не ездил на гонку Moscow Racing? Не собирается на 6-7 июня?

Не знаю будет ли сыну 5 лет интересно, сам-то я не фанат :) Да и далековато, под Волоколамском, это 2 часа туда ехать.

Билеты недорогие, суббота 800 рублей воскресенье 1500: http://www.moscowraceway.ru/events/87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд неинтересно. Долгие перерывы, подготовка, перенос времени и пр. Туда тащищся, там ждешь начала, обратно. Выматывает даже взрослого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак..... съездили сегодня в Кидбург (в детском мире).

. :)

 

А в мастерславле были?

 

Кто был и там и там? Хотелось бы услышать мнение ( плюсы минусы, сравнение) . Есть ли смысл ехать в кидбург или тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не ездил на гонку Moscow Racing? Не собирается на 6-7 июня?

Не знаю будет ли сыну 5 лет интересно, сам-то я не фанат :) Да и далековато, под Волоколамском, это 2 часа туда ехать.

Билеты недорогие, суббота 800 рублей воскресенье 1500: http://www.moscowraceway.ru/events/87

Мои собираются ехать, обычно после подобных мероприятий все остаются довольными  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Город динозавров на ВДНХ. Детям было довольно интересно, по мне - дорого (600руб взросл, 550руб детский), динозавров 10 наверное всего... + мультик про динозаврика в 3d.


.


.

post-12749-0-91496400-1433691169_thumb.j

post-12749-0-26750100-1433691352_thumb.j

post-12749-0-99354100-1433691408_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Были в зоопарке в прошлую пятницу. По-прежнему закрыта где-то половина территории. Погода комфортная, ездили с утра, все животные были в вольерах, по-крайней мере удалось увидеть даже хищных кошек. Много малышей у животных. Видели белых медвежат, маленьких обезьянок, птенцов журавля, утят

:) Ребенку 2,5 лет больше всего понравился жираф и слоники. В контактный зоопарк на территории не попали - пускают по 5-6 человек, очередь была на час - не стали ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще нравится ездить в Реутов на детскую площадку прям возле ж/д станции. Там есть отдельный городок для деток постарше (большая часть аттракционов с 3-х лет), а для малышей отдельно за этой территорией усановлен большой надувной батут. За 100 рублей можно попрыгать 20 минут. Из плюсов то, что малышей стараются запускать одной "весовой" категории, то есть двухлетка не попадет в компанию с 5-7-летками, которые могут толкнуть или обидеть, а будет среди 2-4-леток прыгать. 

Из минусов - непонятно кому этот батут принадлежит и с кого, если что, спрашивать. Деньги отдаешь в руки одному из 3-х человек (двое из которых явной восточной внешности), соответственно, никто чеков не дает.

Ну и плюс еще на территории парка хорошие детские пластиковые горки/лесенки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили мы в Кидбург наконец-то, до этого были в Мастерславле несколько раз. Мне больше понравился кидбург, хотя может просто мастерславль поднадоел. Из плюсов для меня : удобнее добираться своим ходом + можно походить по детскому миру, выйти на смотровую на крыше и т.п., еще в плюс, что нет сеансов, во сколько хочешь, во столько и пришел и пошли отведенные 4 часа, за каждый час свыше можно доплатить, но как контролируют это - я не поняла. Были в будни, но лучше приезжать пораньше, мы приехали почти в 12, было еще свободно, но уже через час-полтора народу стало значительно больше. Мастерские не все работают, но есть из чего выбрать. Дочке понравилось, особенно в МЧС и пекарне (пекли печенье, потом его съели)), но сказала, что в Мастерславле поинтереснее мастер-классы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...