Перейти к содержанию

Незамерзайка 100 руб. 5 литров


Рекомендуемые сообщения

А Ваша не замерзает при -15С?

partizan, в этом году не проверял, в том году не замёрзла в -20, ниже не было возможности проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, новичку.

Это нормально если незамерзайка моментально замерзает на лобовом стелке (а не в бачке) уже при минус 5-10, как только включил зажигание (то есть машина и двигатель не прогреты). потом в процессе езды, или после езды уже нет таких проблем. но поначалу - мерзнет ;) красиво расцветает ледяными цветами :)

это нормально, или незамерзайка такая ? :)

а так - совсем уже не воняет. но вот по поводу незамерзаемости вопросы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, новичку.

Это нормально если незамерзайка моментально замерзает на лобовом стелке (а не в бачке) уже при минус 5-10, как только включил зажигание (то есть машина и двигатель не прогреты). потом в процессе езды, или после езды уже нет таких проблем. но поначалу - мерзнет ;) красиво расцветает ледяными цветами :)

это нормально, или незамерзайка такая ? :)

а так - совсем уже не воняет. но вот по поводу незамерзаемости вопросы ;)

интересный момент, на своей машине такого не наблюдал, а может просто не обращал внимания, мож спирт просто испаряется из того количества жижки, которое в трубках системы омывателя находится и простаивает там всю ночь, этой же частью жидкости, что осталась на ночь в системе трубок омывателя брызгаешь как только завёл машину после стоянки.

Изменено пользователем Дмитрий Ив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это происходит так.

Машина стоит всю ночь и остывает до уличной температуры. Соответсвенно незамерзайка тоже. Допустим на улице -10. Вы брызнули на стекло, размазали дворником, получился очень тонкий слой смеси спирта и воды. Спирт летуч и поэтому быстро испарился осталась вода, которая замерзла, т.к. у смеси была температура -10 град. Когда машина прогрета, смесь имеет температу выше 0, поэтому вода не успев замерзнуть испаряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это происходит так.

Машина стоит всю ночь и остывает до уличной температуры. Соответсвенно незамерзайка тоже. Допустим на улице -10. Вы брызнули на стекло, размазали дворником, получился очень тонкий слой смеси спирта и воды. Спирт летуч и поэтому быстро испарился осталась вода, которая замерзла, т.к. у смеси была температура -10 град. Когда машина прогрета, смесь имеет температу выше 0, поэтому вода не успев замерзнуть испаряется.

ну я также себе объяснил ;)

влом только 5-7 минут машину прогревать, стоять, наблюдать как народ с утра мимо рвется на носовиху ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я также себе объяснил :)

влом только 5-7 минут машину прогревать, стоять, наблюдать как народ с утра мимо рвется на носовиху :(

да, рабочий день утром и носовиха несовместимые вещи; жуть, иногда даже в 5 утра пробки собираются уже небольшие;

ужасть - снег на улице посыпал, всё моет хорошо, снежные хлопья с грязючкой из под камаза на раз удаляются.

Товарищ заезжал - залитая в Ашане незамерзука не замёрзла , но в бачке превратилась в кашу.

RICH, ага, щас примерно так и было, когда попробовал проверить, но если сразу больше побрызгать на стекло, то всё ок, значит твоя версия верна на все 100%  B)

Изменено пользователем Дмитрий Ив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я также себе объяснил :)

влом только 5-7 минут машину прогревать, стоять, наблюдать как народ с утра мимо рвется на носовиху :(

ставь сигналку с автозапуском и будет тебе счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну могу написать теперь полноценный отзыв!

На той неделе в четверг, кажется, купил 3 бутыля жидкости - очень удобно, позвонил, подъехал на остановку в Ольгино, встретился с ТС, произвёл обмен бумажек на 3 бутылки

В выходные, наконец-то - закончилась "адская" ашановская смесь, зеленоватого цвета по 105 рублей за 4 литра ( ужасный резкий запах )

Вчера залил полный бачок жидкости, купленной у ТС!

Насчёт замерзания - с утра нормально прыскала, а вот ашановская смесь - немного желеобразная при морозе

Что касаемо запаха, тут большой плюс!!!! Пахнет не так сильно и не резко, как ашановская смесь, к концу дороги от Ольгино до работы, запах уже чувствовал

Что касаемо моющих качеств, сегодня проехал по ТТК - моет отлично! (разницы с ашановская смесью не заметил)

Итог: рекомендую!!!!

Изменено пользователем Grunt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я поворчал для порядку.

кароч, не разочаровывает незамерзайка... хочу еще по 80 :)

Изменено пользователем Butch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...