Перейти к содержанию

Обувь ТАШИ-ОРТО


Рекомендуемые сообщения

Нам с вальгусными стопами рекомендовали Таши и Ортопедию, про Ортек не слышала... а где Ортек можно посмотреть-приобрести?

Да извините, маленькая ремарка. Стельки еще нужны специальные, лучше на заказ слепить,примерно 1000-1500 или купить специальные, принимающие индивидуальную форму стопы. Тогда эффект будет обязательно. По поводу где купить...можно купить в orteka.ru еще видела ингда в специальзированных магазинах, но не всегда бывают нужные размеры. Есть еще один вариант более дешевый, если интересно в личку отвечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в интернете есть, а вообще у фирмы есть какие-то 2 магазина в москве, может,кто покупал напишет. с вальгусом обязательно жесткий супинатор в них купить надо будет

посмотрела на orteka.ru, с виду симпатичные модели. а то, например, у Таши Орто цветовые сочетания порой глаз не радуют, сильно пестрят. понятно, что здоровье на первом месте, но хочется чтобы эстетично тоже. Ортопедия в этом плане больше нравится, но зато тяжеловата и жестковата, на мой взгляд.

а что значит жёсткий супинатор? стельку?

Да извините, маленькая ремарка. Стельки еще нужны специальные, лучше на заказ слепить,примерно 1000-1500 или купить специальные, принимающие индивидуальную форму стопы. Тогда эффект будет обязательно. По поводу где купить...можно купить в orteka.ru еще видела ингда в специальзированных магазинах, но не всегда бывают нужные размеры. Есть еще один вариант более дешевый, если интересно в личку отвечу

тоже извиняюсь, что не в тему уже пишу. стельки эти надо постоянно носить, т е и дома, и в саду, и на улице? и как скоро эффект? мы до 3х лет носили ортопедическую обувь + регулярный массаж, потом я это дело подзабросила, сейчас в 3,5 смотрю на ножки Х и думаю, надо что то предпринимать. девочка всё таки...

вариант интересен, давайте в личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стелька с жестким супинатором при вальгусе обязательна,можно купить готовую в ортопедическом салоне, а можно делать на заказ по ножке. до трех лет с таким диагнозом надо ооочень часто делать массаж+ самой дома делать постоянными курсами(например 2 недели делать,2 недели перерыв). После 3 лет нужно делать упор на гимнастику(спец упражнения), от массажа,конечно,не отказываться, но можно уже не так часто,как до 3 лет.Самые распространенные упражнения-езда на велосипеде и приседания с разведенными коленями+обувь хорошая.По поводу магазинов, я так поняла,различаются ценами. есть какие-то 2 магазина непосредственно от фабрики.

И еще: ортопедическая обувь должна быть жесткая обязательно,тогда оч хорошо фиксируется голеностоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в интернете есть, а вообще у фирмы есть какие-то 2 магазина в москве, может,кто покупал напишет. с вальгусом обязательно жесткий супинатор в них купить надо будет

Мы носим Ортек где-то 1,5 года(нам 2,5), красивой я эту обувь назвать не могу, но у нас была варусная постановка стопы(пишу по памяти, могу ошибаться) и нам прописал врач лечебную ортопедическую обувь. Таши-орто больше профилактическая(ИМХО). Ортек нам прописали с высокими берцами, чтобы фиксировать стопу в правильном положении, супинатор нам не нужен был большой(даже противопоказан). Я поискала по Инету, но поехала покупать в магазин, чтобы посмотреть пощупать. Магазины где я покупала это здесь http://www.studiyanog.ru/contacts.htm, я на Вавилова покупаю с 2009года. Наш варус эта обувь выправила, сейчас мы носим не только их, но и Куому и Ортопедию. Но в группе по прежнему носим Ортек, но уже моя начинает капризничать и выбирать другую, как она говорит касивую. Просто может я не в курсе но с высокими берцами фиксирующими голеностоп помоему только Ортек(они производства США)

Лиля может правильнее сказать какими были наши ножки:)

Изменено пользователем MamaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подсказки :) будем надо ножками работать. Лиля, Вам отдельное спасибо за рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в интернете есть, а вообще у фирмы есть какие-то 2 магазина в москве, может,кто покупал напишет. с вальгусом обязательно жесткий супинатор в них купить надо будет

Мы тоже носим Ортек, покупаем на Фрунзенской, в фирменном магазине Ортек, который находится в бывшем МДМ, со стороны парка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, Вам отдельное спасибо за рекомендации.

не за что. задавайте вопросы в моей теме в разделе "медицина". на какие возможно ответить заочно,обязательно расскажу, что знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас вальгусная деформация стоп. Обуваемся фирма Персей. Обувь дорогая, но очень хорошая. Ортопедическая клиника находится на Щелковской, если интересно адрес напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...