Jump to content
Sign in to follow this  
rus

Как кризис отразился на вас

186 members have voted

1. 1. До кризиса вы получали зарплату адекватную выполняемой работе?

• Получал неадекватно мало
      21
    • Как работал, так и получал
      139
    • Получал незаслуженно больше
      6
  2. 2. Ваша зарплата (доход) в связи с кризисом:

• Увеличилась
      12
    • Осталась прежней
      112
    • Уменьшилась
      31
    • Меня уволили
      11
  3. 3. Вы остались работать на том же месте работы (на той же должности)?

• Да
      145
    • Нет
      21

Recommended Posts

Голосуем?

Мне дополнительные пряники порезали :rolleyes:

рановато имхо. кризис по весне считают.

По весне поговорим ещё раз :lol:

нас кормить перестали...:lol:

нас кормить перестали... ;)

Ага, нас тоже. Но воду пока заказывают :lol: Чай, кофе для кофемашины - покупают.

А вот мы сами шьем Свадебные Вечерние и Детские платья продаем на рынке .Вот думаем связи с кризисом народ место салонов свадебных к нам на рынок пойдет веть цены на порядок дешевле у нас чем в салонахЗамуж выходят и при кризесе вот ждем наплыва невест! :lol:

первый пункт опроса, такая честность к себе.. по-моему не все могут ответить честно и адекватно =)

Edited by Ириша

первый пункт опроса, такая честность к себе.. по-моему не все могут ответить честно и адекватно =)

Ну не на люди же, опрос тайный и кто как ответил - никто не знает. Честность тут перед самим собой должна быть.

Насколько я мог понять, нижеследующий текст - т.н. "креатифф" с одного из сайтов.

То есть, вероятнее всего, вымысел. Но "в каждой шутке есть доля шутки"... Да и на пустом месте такие идеи, кхм, не рождаются...

Побочное от кризиса

Все. Свершилось. Выперли с работы. С понедельника, 15-го. Ждал уже с месяц. Всех моих ребят-коллег, годами набиравших опыт, на днях поубирали. Не просто сократили, а освободили место для «блатных». Как и меня, впрочем. Что-то сумбурно излагаю, а если подробнее, то так:

Работаю (работал) мастером в газовом хозяйстве города по эксплуатации ГРП и подземных газопроводов уже 6 лет. Начинал со слесаря, поэтому все знаю о работе горгазов изнутри. Зарплата по местным меркам неплохая, много толковых, грамотных слесарей. У многих высшее техническое образование. У меня два, к примеру. Если кто-то скажет: ыыы, идиот, не мог работу хорошую найти, зачем училсо, то будет автоматически послан в указанном направлении. Работа хорошая, коллектив отличный. Уходить тяжело. Всегда был на хорошем счету, держали до последнего дня, безаварийное и бесперебойное газоснабжение мой коллектив обеспечивал на все сто. Пока не начался финансовый кризис.

Многие уважаемые камрады могут спросить меня: - А при чем здесь эксплуатация газовых сетей-сооружений города и финансовый кризис, брателло? за газ мы платим исправно, в срок и по счетам.

Объясняю. При сокращении штатов в банках, прочих финансовых организациях оттуда первыми побежали те, кто предчувствовал свою скорую трудовую кончину. Побежали не просто так, а с целью застолбить место в других организациях, которых кризис коснуться не должен по сути. Да и человечки эти не простые, а с родственными, дружескими и прочими связями с людьми в вышестоящих местах и министерствах. Т.е. сразу представляется такой работник-сидит перед компом, пасьянс раскладывает, а больше ни хера не умеет. Да и не надо ему. У него связи. Никто его здесь не тронет. Он как на предыдущем месте ничего не знал и не делал, так и здесь. Ничего знать не хочу и не буду.

В кабинете нашем до того, как всех ушли, было 4 человека: начальник, мастер ВДГО (внутридомовое газовое оборудование), мастер по ГРП и подземным газопроводам (т.е. я), и делопроизводитель (женщина предпенсионного возраста). Сейчас 7 человек. Начальник (новый) пришел с трикотажной фабрики. Он там был каким-то начальником снабжения, провернул аферу, завели уголовное дело, откупился, но с работы выперли. Теперь здесь. В газовом хозяйстве ни в зуб ногой. 2 холеные женщины с брезгливым выражением лица. Сидели в каком-то банке. Между собой договариваются об очереди игры в пасьянс на компе, т.к. комп у них пока один на двоих. Чтобы для них освободить штатные единицы слесарей, выперли с работы двоих. Всего слесарей 16 человек. Осталось 14.

Делопроизводитель теперь холеный парнишка на лексусе. Видел его только раз, когда он приходил неделю назад писать заявление в отдел кадров. Вместо мастера ВДГО-молодая девчонка после универа. Племянница какого-то там замминистра. Говорит, что ненадолго сюда. Потом переведут повыше. Еще для одной женщины ввели должность контролера-кассира. Чем будет заниматься, никто не знает. У нас и кассы-то нет. Тихая и незаметная. Боится других двух мадам. Была финансовым аналитиком. Тоже говорит, что ненадолго. Я с ней только и успел пообщаться.

Вот и моя очередь подошла. На мое место должен сесть кто-то из сферы продаж хлебопекарного оборудования. Это мне по секрету та тихая женщина сказала.

Если кто-то из камрадов скажет: -А как же насчет аттестации работ на ОПО (опасн.пром.объектах), они ж не пройдут. Отвечу: они уже прошли. У всех имеются удостоверения и свидетельства о прохождении обучения.

Сейчас пока буду дома первое время. Две машины угля привез к себе в коттедж. Установил дополнительный маленький запорный предохранительный клапан на внутридомовой газопровод. Кто работал в газовом хозяйстве, поймет, для чего. В соседнем районе в газовом колодце сгорели на днях сварщик со слесарем. Первые звоночки пошли. Обвинили во всем сгоревших. А кого ж еще. Не блатных же. Вот такой вот он, финансовый кризис.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Интересные предложения

• Create New...