Перейти к содержанию

Как кризис отразился на вас


rus

  

186 проголосовавших

  1. 1. До кризиса вы получали зарплату адекватную выполняемой работе?

    • Получал неадекватно мало
      21
    • Как работал, так и получал
      139
    • Получал незаслуженно больше
      6
  2. 2. Ваша зарплата (доход) в связи с кризисом:

    • Увеличилась
      12
    • Осталась прежней
      112
    • Уменьшилась
      31
    • Меня уволили
      11
  3. 3. Вы остались работать на том же месте работы (на той же должности)?

    • Да
      145
    • Нет
      21


Рекомендуемые сообщения

R_Bull, сорри, а как сейчас, в такой убогой ситуации, действуют сильные люди, говорящие себе "Жить хочется в своём, не грохая деньги на бешеную аренду и чтоб как щенка не выкидывали всю жизнь чужие люди"?

Очень интересно услышать факты. И именно про людей, у которых нет "своего без аренды".

Любой человек должен быть здрав в своих желаниях и возможностях !!! я человек который шесть лет прожил в москве на съемной квартире , хотя мне повезло за шесть лет не разу не был выкинут как щенок ибо жил на одном месте ,и не у знакомых , но снимая квартиру с другом , когда появилась возможность покупки квартиры , купил в железке потомучто это было самое дешевое жилье которое мог себе позволить купить ,сделать ремонт и начать жить не влезая в ипотеку ,мог бы взять еще столько же сколько заплатил за железку и купить в москве в том же перово где жил, возле метро но не стал ибо при здравой оценке моей личной финансовой ситуации уровня жизни прихотей и желаний выкладывать лет двадцать пол зп за ипотеку не решился . Щас абсолютно не желею , но это моя ситуация а для других ипотека выход особенно для семьи , семьей ее можно тянуть , одному не реально (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто люти разные и у каждого своя цель и мечта в жизни и из-за этого не стоит его считать идиотом.

если мечта, фетиш, хобби и т д - то конечно не стоит. а те кто пытался быть как все и даже круче - тех можно и в лоб назвать.

тока мечта должна быть все-таки соответствующая, ну не верю я, что у уборщицы или разнорабочего с зп=150-200уе мечта сотовый телефон за 1000уе. это не мечта, а блажь.

Изменено пользователем Tuborg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а сейчас ипотечники ноют постоянно что денег им на жизнь не хватает, стреляют до з/п, чуть на день -два з/п задержат - начинается дикий вой что им по кредиту платить надо ...и от этих мечтателей и бесконечных разговорах о деньгах хочется пойти повесится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех цивилизованных странах жилье в основном покупаеться по ипотеке (вот только не надо кричать посмотрите на америку...). А как молодой семье купить? Если еще учились в те года когда цены в 4 раза были ниже нынешних и на 1 зп можно было купить несколько метров. А кто успел, был просто постарше, теперь кричат, вот мы умные были, а вы "дураки", ведь и тогда и теперь никто ничего не знал как оно будет, и тогда все рисковали. Просто нужно философски подходить к ипотеке, как например к съемной квартире, ну не было квартиры раньше, типа ничего и не потеряем.

Легко говорить, когда есть где жить, пусть даже и у родителей. А если они из деревне? Что там делать с ВО, где работать? А годы идут, детей пора заводить. А тут Путин, видимая стабильность, все в рост, вот народ и повелся на ипотеку, просто ДРУГОГО СОПОСОБА НЕ БЫЛО обзавестись жильем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а сейчас ипотечники ноют постоянно что денег им на жизнь не хватает, стреляют до з/п, чуть на день -два з/п задержат - начинается дикий вой что им по кредиту платить надо ...и от этих мечтателей и бесконечных разговорах о деньгах хочется пойти повесится...

т.е. рассчитывать получить в срок з.п - это уже мечта!... :()

А ничего что сроки в трудовых договорах прописаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём спор? тут кто хочет доказать что кредит зло? Давайте не будем забывать что квартиры приобретались в рост. то есть к окончанию строительства люди имели жильё на 30% дороже чем когда покупали.....и потом кто не рискует тот не пьёт шампанское...я покупал квартиру когда полусал с женой на двоих 31 000 рэ а ежемесчный взнос был 13. Это тоже был риск....

...а сейчас ипотечники ноют постоянно что денег им на жизнь не хватает, стреляют до з/п, чуть на день -два з/п задержат - начинается дикий вой что им по кредиту платить надо ...и от этих мечтателей и бесконечных разговорах о деньгах хочется пойти повесится...

идите и сделайте то что вам хочется!!!Сегодня купить квартиру это поступок, нечего людей попрекать за то что они хотят иметь хоть что то своё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех цивилизованных странах жилье в основном покупаеться по ипотеке (вот только не надо кричать посмотрите на америку...). А как молодой семье купить? Если еще учились в те года когда цены в 4 раза были ниже нынешних и на 1 зп можно было купить несколько метров. А кто успел, был просто постарше, теперь кричат, вот мы умные были, а вы "дураки", ведь и тогда и теперь никто ничего не знал как оно будет, и тогда все рисковали. Просто нужно философски подходить к ипотеке, как например к съемной квартире, ну не было квартиры раньше, типа ничего и не потеряем.

Легко говорить, когда есть где жить, пусть даже и у родителей. А если они из деревне? Что там делать с ВО, где работать? А годы идут, детей пора заводить. А тут Путин, видимая стабильность, все в рост, вот народ и повелся на ипотеку, просто ДРУГОГО СОПОСОБА НЕ БЫЛО обзавестись жильем.

+1

даже если не из деревни - у молодой семьи должна быть возможность жить отдельно - неважно как эта возможность в гос-ве реализована (ипотека, бесплатное жилье, социальное жилье) либо из этой страны нормальные люди будут уезжать сразу после вуза - и кто останется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а сейчас ипотечники ноют постоянно что денег им на жизнь не хватает, стреляют до з/п, чуть на день -два з/п задержат - начинается дикий вой что им по кредиту платить надо ...и от этих мечтателей и бесконечных разговорах о деньгах хочется пойти повесится...

Вот как раз на этом форуме ипотечники не ноют! :( Этим занимаются другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз на этом форуме ипотечники не ноют! :( Этим занимаются другие.

о, меня столько раз процитировали, значит в точку попала..

Тема "Как кризис отразился на вас" : на мне он отразился так (см. выше)

Изменено пользователем Арлекин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...