Перейти к содержанию

Как кризис отразился на вас


rus

  

186 проголосовавших

  1. 1. До кризиса вы получали зарплату адекватную выполняемой работе?

    • Получал неадекватно мало
      21
    • Как работал, так и получал
      139
    • Получал незаслуженно больше
      6
  2. 2. Ваша зарплата (доход) в связи с кризисом:

    • Увеличилась
      12
    • Осталась прежней
      112
    • Уменьшилась
      31
    • Меня уволили
      11
  3. 3. Вы остались работать на том же месте работы (на той же должности)?

    • Да
      145
    • Нет
      21


Рекомендуемые сообщения

просто бесят посты типа.. никакого кризиса нет и фсе фигня :rolleyes:

я тут просто копеечку зарабатываю на опросах (езжу на фокус-группы)..ну вот просматривая один из сайтов опросников, наткнулась на этот график и одновременно прочитала пост Land...

кстати, на всех опросах (что попродуктам питания, что про средства для укладки волос и т.д.) про кризис говорят.. и как правило из 6-8 человек присутсвующих на "группе" процентов 50% кризис так или иначе коснулся...

с оптимизмом переносить конечно легче, но отвергать реальность - глупо!

понял, что что-то было в мой огород, но не читал, да и бог с ним....

Вы уж, девушка не обижайтесь, но я приведу немного измененную цитату горячо любимого мною Филипп Филиппыча:

"Если я вместо того, чтобы ВКАЛЫВАТЬ каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет КРИЗИС. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется КРИЗИС. Следовательно, КРИЗИС не в клозетах, а в головах."

Не принимате лично к себе все мною сказанное. Понимаю, что жизненные ситуации разные, но мое мнение, что кризис от того, что народ разучился жить по средствам... разучился получать зарплату, и привык получать зряплату в основной массе. Если результаты вашего труда не нужны, может вы не тем занимаетесь или не там ищете?

Изменено пользователем land
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы прочитайте, тогда поймете =))

попытаюсь не воспринимать лично, хотя написанно вроде как мне...

не буду повторяться и опять переходить на личности =)

пора и мне писать- ВЫ ОПЯТЬ?! =))))

Вред, не выгодный это бизнес.. да и денег на уазик нет.. и зерно дорогое.. и на пиар денег надо.. и на сертификаты-разрешения и т.д. и т.п... я давно обдумывала этот вариант, если все по-крупному то не выгодно, а по-мелкому как сейчас , то выгодно только родвтсвенникам, да ито тош на тош выходит, с учетом подорожания зерна и комбикорма.. так что селяви.. спасибо за совет =))

я пока на опросики побегаю,пытаюсь устроиться рекрутером, а после НГ глядишь и что-то изменится.. опять с НГ пособие по безработице 4900р, вот всю неделю справки собирала, на след. встану на учет =)

такого пессимизма как было в ноябре уже нет, я все переварила и приняла, из депрессии выхожу потихоньку, а дальше как бог даст, придумаю что-нибудь.. просто вначале это был шок.. да и как говорится пришла беда-открывай ворота.. были еще проблемы..

главное не унывать!

прорвемся!!

блин, а всего навсего кинула рисуночек на сайт.. =)))

кстати, Land а где искать? может подскажите тем, у кого кризис не только в голове? =))

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное не унывать!

прорвемся!!

кстати, Land а где искать? может подскажите тем, у кого кризис не только в голове? =))

ВОТ! ТАК и надо!!!

депресняк в сторону!

и только так.

ну насчет где искать не скажу, поскольку не знаю чего искать. однако может стоит подумать, и не искать прежнего рода деятельности? переквалификация?

кто ищет тот найдет.

Изменено пользователем land
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давно уже ищу не по специальности..ибо по специальности давно вакансий нет.. впрочем, не буду по второму кругу..

так оно так.. легче.. но КРИЗИС ЕСТЬ!!!! =))

(а еще, кому нужны "специалисты" без опыта (новички), если полно на рынке с опытом.. безработных (это я о смене проффесии) )

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у супруги на работе из безопасности приходили. Попросили быть осторожными. Сказали, что безработные гастеры кучкуются и снимают украшения у девушек. Вплоть до того что срывают сережки прямо в метро. Сказали что лишний раз в норковых шубах лучше не щеголять.

Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(а еще, кому нужны "специалисты" без опыта (новички), если полно на рынке с опытом.. безработных (это я о смене проффесии) )

а вы сразу в директора метите? ищите работу, где есть перспектива роста. ну и что новичек? если голова и старание есть, то будете продвигаться. У меня сын устроился на работу в этом году после окончания вуза стажером. после окончания стажерского срока через 3 мес. его сразу подняли. хотя другие там работают стажерами уже по году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой в директора как то не подумала =)))

я просто ищу ЛЮБУЮ работу в Железке =))) чтоб сына из садика успевать забирать =(

( уже кроме уборщицы, рассматриваю все.. т.к. спина больная )

но вакансий нет =(

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у супруги на работе из безопасности приходили. Попросили быть осторожными... Сказали что лишний раз в норковых шубах лучше не щеголять.

и я лишний раз порадовалась, что и в этом году норковая шуба помахала мне своей лапкой и снова досталась кому-то другому (а точнее другой <_< )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарок на новый год - руководство приняло решение три недели без содержания отправить в неоплачиваемый отпуск, но тем у которых работа есть - на работу разрешено выходить без содержания, в дальнейшем урезают зарплату.

Думаю новый год встречать на Красной площади на улице, дабы не было соблазнов накрывать стол.

А на будущий год - разминаю пальчики, для лушчего владения крючком - буду паучком-вязальщиком.

Ведь моток ниток стоит 50-90 рублей, на кофту надо 5-6 моточков итого 250-400 рублей от силы, а если в магазине брато - то минимум 800-900 рубликов.

Да и соседушкам предлагаю также начать экономию с самого простого - одежды.

Вспоминаем как наши мамы по Бурде шили себе весьма модную и красивую одешку, а бабушки вязали свитерки. Если кто не умеет - могу научить вязать крючком, спицы - могу дать только азы.

Глафира Матвевна - шубка машет мне уже как пятый год лапкой, в том году вопрос решила просто - дубленку отдала на покраску в химчистку, и еще годик проходила. Сейчас я в нее просто не влажу, поэтому хожу в пальто - благо погода позволяет.

Какие у кого есть еще идеи по экономии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...