Перейти к содержанию

Как кризис отразился на вас


rus

  

186 проголосовавших

  1. 1. До кризиса вы получали зарплату адекватную выполняемой работе?

    • Получал неадекватно мало
      21
    • Как работал, так и получал
      139
    • Получал незаслуженно больше
      6
  2. 2. Ваша зарплата (доход) в связи с кризисом:

    • Увеличилась
      12
    • Осталась прежней
      112
    • Уменьшилась
      31
    • Меня уволили
      11
  3. 3. Вы остались работать на том же месте работы (на той же должности)?

    • Да
      145
    • Нет
      21


Рекомендуемые сообщения

в ЦЗ вакансий нет, если бы были бы, то уже устроилась бы хоть куда.. хотя смотря какая специальность.. ты сможешь сторожем устроиться.. вчера одному бывш. айтишнику (мужч. лет 35) предложили...
О-о-о-о-о, у меня даже опыт есть. Я начинал трудовую карьеру сторожем в центре занятости :):):(
Почему тети из СССР? Как раз наоборот. В сентябре сотрудницу уволили, как не согласившуюся на новые условия договора. Неделю назад восстановили решением суда со дня увольнения + моральный вред 3000 р. ^_^

Т.е. человек отдохнул 3 месяца за это время еще всю зарплатау получил.

По воле судьбы сижу в опенспейсе с HR-овцами. Они ходят под тем же молотом что и я и вчера обсуждали. Говорят, что действительно - даже есть люди, которые специально этим пользуются. Их увольняют, они отдыхают месяца три. А потом подают в суд. Строгих ограничений на срок подачи нет. Суд при любых непонятках занимает сторону работника.
А успокоительные все же надо. Если самостоятельно уже не могу справиться.
Лучше всего на ночь 40 грамм чего нить 20%ого. Мне врач советовал. Успокаивающее + профилактика сосудов как бонус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут надо какой нибудь озверин, последние две недели, ложусь в 12, подъём в 5, к концу недели вырубает

мой муж в таком режиме мучается уже больше 10 лет безо всяких кризисов :)

Лучше всего на ночь 40 грамм чего нить 20%ого. Мне врач советовал. Успокаивающее + профилактика сосудов как бонус.

необязательно, некоторые после этого бонуса не спасть. а песни петь пойдут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой муж в таком режиме мучается уже больше 10 лет безо всяких кризисов :D

+1 :(

Как бонус такого режима - не боюсь увольнения, да и зарплата (НОРМАЛЬНАЯ) если потом и снизится, то не на много. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преложения общественных работ....

Может давайте подумаем как выйти из кризисной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕРШИЛОСЬ!

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменений в закон Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации", принятый Государственной думой 19 декабря 2008г. и одобренный Советом Федерации 22 декабря 2008г.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Как отмечается в пояснительной записке, мировой финансовый кризис оказывает негативное влияние на ситуацию в экономике РФ. В частности, могут последовать сокращения численности занятых в строительной отрасли, металлургии, машиностроении, производстве и продаже товаров массового спроса, недвижимости, телекоммуникационном секторе, сфере услуг.

Правительству РФ в связи с осложнением ситуации на рынке труда в отдельных регионах предоставляется право разрабатывать и реализовывать дополнительные мероприятия для снижения напряженности на рынке труда этих субъектов РФ. К таким мероприятиям, в частности, могут относиться опережающая переподготовка работников, находящихся под риском увольнения, мероприятия по их переезду в другую местность в целях трудоустройства и обучения, программы развития общественных и временных работ для граждан, временно не имеющих работы, и другие.

При этом для реализации указанных мероприятий правительству РФ предоставляется право при формировании и реализации федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период образовывать резерв бюджетных ассигнований, которые могут быть направлены на указанные цели.

Также предусматривается в случае введения работодателями режимов неполного дня или неполной рабочей недели, временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера, вызванным последствиями финансового кризиса, установление обязанности работодателей сообщать о данных решениях в органы службы занятости. Это позволит осуществлять мониторинг ситуации на рынке труда и принимать соответствующие меры.

В настоящее время гражданам, уволенным по собственному желанию без уважительных причин, пособие по безработице устанавливается в размере полуторакратной минимальной величины пособия по безработице (1 тыс. 275 руб. с 1 января 2009г.) с периодом его выплаты в течение 6 месяцев. Авторы принятого закона считают, что такая норма почти в четыре раза снижает уровень социальной защищенности граждан, принявших решение об увольнении по собственному желанию. Устанавливается размер и сроки выплаты пособия по безработице в процентном отношении к среднему заработку, но не выше максимальной величины пособия по безработице (4 тыс. 900 руб. с 1 января 2009г.) с периодом выплаты в течение 12 месяцев.

Как отмечается в финансово-экономическом обосновании к документу, дополнительная потребность в средствах федерального бюджета на осуществление социальных выплат в случае изменения норм закона о занятости населения, касающихся установления для безработных граждан, уволенных из организаций по собственному желанию без уважительной причины, размера и сроков выплаты пособия по безработице в процентном отношении к среднему заработку, но не выше максимальной величины пособия по безработице с периодом выплаты в течение 12 месяцев, может составить от 2,3 млрд руб. до 2,9 млрд руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего свершилось-то? Я не очень понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего свершилось-то? Я не очень понял
Я понял. Это значит, что Вы платя налоги, будете содержать Иришу на пособии по безработице, не 6 месяцев, а все 12. А Ириша Вам за это будет писать отчёты о её нелегальных заработках, как она не законно присваивает деньги налогоплательщиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=))) можно подумать Ириша никогда не работала и не отчисляла эти налоги =)) а может я свое буду возвращать?! =)))

свершилось - Медведев подписал этот указ.. значит он вступает в силу.. до этого его принимали только депутаты, а теперь он прошел последнюю инстанцию согласований..

так же этот закон регламентирует не только пособия по безработицы, а и многие другие моменты..

и кстати, про материнский капитал тоже вчера подписал..

короче, все о чем говорилось правительством последний месяц, почти все антикризисные мероприятия, которые были озвученны Путиным-Медведевым - ПРИНЯТЫ и утвержденны! (т.е. вступили в силу)

а 12 мес. и раньше платили.. с перерывом в 6 мес =))

КАКИЕ ЖЕ ВЫ ЗЛЫЕ!!!!

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...