Перейти к содержанию

Как кризис отразился на вас


rus

  

186 проголосовавших

  1. 1. До кризиса вы получали зарплату адекватную выполняемой работе?

    • Получал неадекватно мало
      21
    • Как работал, так и получал
      139
    • Получал незаслуженно больше
      6
  2. 2. Ваша зарплата (доход) в связи с кризисом:

    • Увеличилась
      12
    • Осталась прежней
      112
    • Уменьшилась
      31
    • Меня уволили
      11
  3. 3. Вы остались работать на том же месте работы (на той же должности)?

    • Да
      145
    • Нет
      21


Рекомендуемые сообщения

лентяев много, соглашусь, но много и тех, у кого просто нет другого выхода..и они страдают из-за тких лентяев... ибо в итоге им перепадают крохи =(

именно об этом я и говорю, с этим и надо бороться

А Вы в джунглях живете или обществе??

в джунглях порядка больше чем в нашем обществе, да и законы понятнее и естественнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьфу на вас! (в шутку, чтобы не обижались)

посмотрите вокруг, сколько людей, инвалидов, больных, которые не стараются сесть кому-нибудь на шею, а карабкаются работают, что-то делают, в то-же время есть толпа ждущих подачки.... Еще во времена Спартака вывели формулу для народа: "Хлеба и зрелищ". Основная масса этим живет и поныне. Занимайте активную жизненную позицию и вам не нужны будут подачки т.н. государства. Пенсионер пенсионеру тоже рознь - ежели человек прожил всю жизнь в свое удовольствие, не завел детей, так почему мои дети сейчас должны его обеспечивать? Если он вырастил таких детей, которым он не нужен, так в этом только его вина. Не надо ни на кого надеяться кроме себя, тогда все будет гораздо проще в жизни. А о пенсионерах думаю постоянно, уже 15 лет вся забота о них на моих да жены плечах, а от государства даже нормального медицинского внимания не было. Еще и приходилось вырывать то что положено из рук зажравшихся чиновников. Поскольку прошел через все это потому и говорю: Оставьте мне мое, я сам позабочусь обо всем и обо всех.

+1

Подпишусь под каждым словом.

У меня тёща пенсионерка работает и сейчас учит компьютер, т.к на работе требуют иначе уволят.

В доме у брата ивалид без ног, зарабатывает очень хорошие деньги и не ждёт подачку от государства.

И вобще какого хрена мои налоги уходят на облату безработным здоровым людям?

Нет работы? Да её вокруг дохрена и больше. Можно временно и улицы поподметать, пока нормальную работу не найдёш.

А Вы в джунглях живете или обществе??

В джунглях своё общество.

И чем у нас этот мир не ждунгли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полно работы, дохрена и больше ? Все лентяи? Никто не хочет жить нормально..и квартры наврное все на халяву получили а не купили?

а почему вы решили что все вокруг здоровы и могут заниматься физическим трудом?

я бы вот с удовольствием... да не могу.. а не физического нет ничего в Железке..

впрочем, за 2-3 месяца кризиса в нашем ТСЖ и вакансий уборщиц-дворников практически нет..

впрочем, с вами спорить бесполезно.. Вас ничем не убедить что есть обратная сторона медали, пока Вы находитесь по ту сторону..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, а какой у Вас экспириенс ? Что Вы можете предложить потенциальному работодателю для работы на удаленке ?

На самом деле- работы вокруг более чем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше Государство помогает всем, но только очень по разному: пенсионерам пенсии + 100р, а кому-то новую квартиру. Видел знакомого (ему еще и 25 нет) на днях, говорит получает очередную квартиру (у него их уже штуки 3, ну там наследство, + предки купили), теперь ему как очереднеку дают 2-ку в 5 мин. от метро. Вот и думай... Я вообще не понимаю почему Москвичам дают квартиры? (Точнее понимаю, что это Лужку выгодно). Причем такое только в Москве и дают не сильно разбираясь действительно нужна ли она. А простой приезжий ипотечник 20 лет будет вкалывать, платя налоги и боясь все потерять. Грустно жить в Рашке....

Меня жаба отнюдь не душит, просто хочу, чтобы все здоровые люди были в равных условиях....А то у нас кто-то думает как детей прокормить, а кто-то думает в какой стране пентхауз купить на деньги с полученной и проданной квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше Государство помогает всем, но только очень по разному:

у нас в стране Чиновничий капитализм...

средний класс - чиновники...

а потому все для них и делается...

при ВВП количество чиновников удвоилось, если не утроилось. При всей своей бесполезности у них зряплата уже становится выше чем у нормально работающих людей, с кучей льгот в виде длинных отпусков и повышеных пенсий.... При этом попробуйте им сказать, что их деятельность бессмысленна и бесполезна ...

Они искренне считают, что только они одни и работают в этой стране, а остальные им мешают. Вот из-за них-то пенсионеры получают маленькую пенсию и т.д. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял. Это значит, что Вы платя налоги, будете содержать Иришу на пособии по безработице, не 6 месяцев, а все 12. А Ириша Вам за это будет писать отчёты о её нелегальных заработках, как она не законно присваивает деньги налогоплательщиков.
я умудрулись попасть за неделю в 5 фирм (почти рекорд)...заработала 400+1000+800+900+1500 = 4600 рублей (фсе потратила ужо) теперь курить бамбук минимум 3-6 месяцев.. внесли в базу и не пустят.. =(
Ириша это Вы писали? Так же Вы проинформировали нас, что встали на учёт в Службу занятости. Вывод. Вы нарушаете закон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, читаю....

И вот задумалась - если мы стали такими жестокими во времена просто финансового рисиза,

то что будет в более тяжелые времена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...