Перейти к содержанию

Как кризис отразился на вас


rus

  

186 проголосовавших

  1. 1. До кризиса вы получали зарплату адекватную выполняемой работе?

    • Получал неадекватно мало
      21
    • Как работал, так и получал
      139
    • Получал незаслуженно больше
      6
  2. 2. Ваша зарплата (доход) в связи с кризисом:

    • Увеличилась
      12
    • Осталась прежней
      112
    • Уменьшилась
      31
    • Меня уволили
      11
  3. 3. Вы остались работать на том же месте работы (на той же должности)?

    • Да
      145
    • Нет
      21


Рекомендуемые сообщения

Вам реально будет пенсивовать на такую сумму целый год? Для информации: медицинское страхование ДМС (когда Вы можете выбирать куда ходить и сколько угодно раз ходить) . Кстати, а за вызов милиции по каким тарифам будем расплачиваться? Или когда на нас нападут и денег у нас с собой не будет, милиция пройдет мимо?

я вообще на пенсию не расчитываю. Давно для себя решил, что мой пенсионный фонд - мои дети и я сам. Потому и вкладываюсь в их воспитание и образование. Вы правильно подметили, что ходить можно сколько угодно раз и безрезультатно. К бесплатным стоматологам я давно не хожу, один раз отлечил всю семью у платного, теперь 1 раз в 3 года поправляю и все, а к бесплатным можно сколько угодно раз ходить. А для ввас не секрет, что бесплатным медикам надо еще и "подарки"

делать, а то в больницу не положат, после операции тоже, чтобы прооперироваться без денег - помрешь пока дождешься. Нафига мне такое бесплатное? Милиция, говорите? а где эта милиция когда надо бывает? либо мимо проходят либо гаезжают на нормальных граждан. А там, где проблемы их нет... Сталкивался и не один раз. Зато пенсионный фонд отстроил все свои офисы за такие бабки, на еоторые можно больше года всех пенсионеров России содержать, Да и менты тоже оснащены нехило, все на иномарках крутых службу несут. Нету у нас ничего бесплатного! нету и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет дополнительных заработков полностью согласна и Иришей. Но, Ир, чисто по человечески, неужели за 2 мес нельзя найти работу? Кстати, для тех кому пригодится, по нашему "Электрону" каждый день крутят объявления с предложениями работы, их немного, но они есть. Ира, там есть кладовщик в стекольное производство на 25-30 тыс(это только что запомнила)Можно и свое дать туда же о поиске. П ещё считаю хорошей идеей-переучиваться по быстренькому. Конкретно для тебя-иди на парикмахера, учиться быстро и недорого(можно вообще ученицей к мастеру пойти бесплатно, ещё и приплачивать будут за уборку), работа востребованная, как плюс позволит тебе быть с ребенком, сможешь на дому работать. Я на массажиста по этим же соображениям пошла.

Наташ, а я не вижу изменений, все какие были-такими и остались. В чем жестокость-то? Кто-то высказался жестко. всегда так было, кому-то не понравилось.А так-мы все белые и пушистые.

Лиль, спустись с небес на землю.. ты просто реально (извини) не понимаешь что происходит... вакансий очень и очень мало.. график этого кладовщика 12 часов и требуется кладовщик С ОПЫТОМ РАБОТЫ-МУЖЧИНА.. так же и по остальным вакансиям, что еще мелькают... уж поверь, не одну неделю сидела с блокнотом и ручкой возле телика а потом обзванивала.. все сайты облазила, везде есть мои резюме.. в СЗ развели руками, хотя я просила любую не физическую работу с любой з/п..с графиком 8 часов и 5 рабочих дней в неделю.. чтоб подстроиться под график садика.

А парикмахером надо уменье иметь..дар чтоли.. я пробывала в свое время знакомых стричь (самоучкой)..нет у меня к этому таланта, да руки болят итак.. да и развелось их .. много...

в СЗ обещали ближе к февралю, если будет финансирование куда-нибудь послать на обучение (переквалификацию), а до февраля бесполезно что-то искать.. сейчас праздники пол января.. до конца января народ будет раскачиваться.. и только в начале февраля либо повезет-найду работу (я рук не опускаю, ищу постоянно) либо пойду учиться.

Я в свое время в 98-м (если кто помнит был кризис) так же через СЗ прошла переквалификацию на менеджера.. 10 лет прошло.. теперь через них же обратно.. =))

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В феврале марте СЗ задозгётся так как увольнений будет в разы больше....очень резко идёт сокращение людей, так как очень резко снизилось потребление всего.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В феврале марте СЗ задозгётся так как увольнений будет в разы больше....очень резко идёт сокращение людей, так как очень резко снизилось потребление всего.....

я так вообще думаю, что кризис как раз в марте апреле и будет. а сейчас так - фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в СЗ обещали ближе к февралю, если будет финансирование куда-нибудь послать на обучение (переквалификацию), а до февраля бесполезно что-то искать.. сейчас праздники пол января.. до конца января народ будет раскачиваться.. и только в начале февраля либо повезет-найду работу

Я в прошлом году устроилась на работу 23 декабря. :(

Хотя все кругом говорили, что перед НГ и месяц после работу найти нереально.

И сейчас у нас идет активный набор сотрудников. :)

Так что не отчаивайтесь! Сейчас, конечно, уже точно до НГ тишина будет - а вот после 10 января, с новой силой возьметесь за поиски! Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А парикмахером надо уменье иметь..дар чтоли.. я пробывала в свое время знакомых стричь (самоучкой)..нет у меня к этому таланта, да руки болят итак.. да и развелось их .. много...

Я про парикмахера просто пример привела, и, как мне кажется, очень удачный.Т.к. салонов здесь тьма, на многих висят объвления о поиске парикмахера, да и без салона с такой работой не помрешь. Ачто-то из этой оперы позволит и кушать нормально и с ребенком быть(что самое главное). Но конкретно имела в виду именно подстраивание под ситуацию. Чтобы узнать, есть ли к этому талант, надо выучиться и поработать( в любом случае-не потеряешь ничего, всё равно ведь дома сидишь), а руки болят, у меня тоже всё болит и если б я оглядывалась на все болячки, то искала бы работу только лежачую, но если говорить о том, что ты сидишь столько времени без работы и помочь тебе некому, надо землю грызть, а не ждать, а вдруг не получится то, что ты ждешь? В любом случае удачи, только, как говорится, сама приходит только подагра, а за всё остальное надо платить.Где-то временем, где-то здоровьем, где-то привычками и принципами поступаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо землю грызть, а не ждать, а вдруг не получится то, что ты ждешь? В любом случае удачи, только, как говорится, сама приходит только подагра, а за всё остальное надо платить.Где-то временем, где-то здоровьем, где-то привычками и принципами поступаться.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В феврале марте СЗ задозгётся так как увольнений будет в разы больше....очень резко идёт сокращение людей, так как очень резко снизилось потребление всего.....

ну я как раз успею до пика =)))

Лиль, я всем поступилась уже давно.. но межпозвоночная грыжа не дает собой поступиться... =( сильно обострилась в последнее время.. =( поэтому физически не могу работать..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне сложно судить относительно работы, у каждого свой подход как к поиску, так и к самой работе. Я, когда в 98-м при кризисе осталась одна с 8-ми месячным ребенком на руках, пособием 50 рэ и 150 рэ официальной зарплаты по уходу за ребенком, пошла банально расклейщиком объявлений (5 рублей объявление - с коляской пробежаться), обращалась в редакции разных журналов и по вечерам, пока ребенок спал, тупо забивала необходимую информацию в шаблоны (как помню 1 шаблон - 1 рубль), забирала чужих детей из садика за деньги работающих знакомых. (Прошу заметить у меня два высших образования). Короче ничем не брезговала. В месяц у меня не плохо получалось. Конечно не сахар, но и голодать и жаловаться некогда было. Кстати сейчас набирают агентов со свободным графиков в фирму Консультант+, кому интересно могут позвонить в инете есть контакт. Очень много работы на дому. Получаешь расходник - ручки, карандаши, и другую дребедень, скручиваешь-свинчиваешь и сдаешь в готовом виде обратно за деньги. Как то так. Желаю Вам удачи в Новом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие вакансии ушли из-за кризиса.. а вот Консультант+ интересно...

Работа на дому, все что поподалось- кидалово.

Если есть наводки - я всегда с удовольствием... не брезгую ничем.. я бы и подъезды пошла бы мыть.. даже попыталась.. но не смогла разогнуться... а операция тоже денег стоит.. да инвалидность после нее дают... а два инвалида в семье из двух человек - это уже слишком =( задумалась и решила все-таки не плевать на себя.. я нужна живая и здоровая своему ребенку.. ему без меня никак =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...